Рыба для икры!!

назад »» 

Рыба для икры!!



Ребята,день добрый,подскажите ,пожалуйста, какую рыбу выгоднее ловить для икры?не занимался этим никогда, но решил половить в связи с высокими ценами на икру..на барахле!!заранее спасибо!!

12 октября 2017 г. by черная жемчужина



комментарии


  1. Вадимир

    [21 августа 2019 г.]:
    С тех пор как урезали добычу икры добываю икру исключительно с гольцом арктическим. Ловится он на многих базах и вполне доступен игрокам с малыми разрядами. Добывать игру с гольцом арктическим, на мой взгляд, гораздо выгоднее, чем с чавычей. Ловится зачетный голец арктический гораздо чаще чавычи. Его вес обычно не более 20 кг., а потому тянется он легко и не "убивает" снасти. Не составляет особого труда наловить за игровые сутки 100-200 шт. икры. На "барахле" 100 шт. икры стоит от 2-х лям. Хороший заработок для начинающих (особенно при наличии торгового билета), рекомендую...

  2. Бомбардировщики

    [12 октября 2017 г.]:
    Икра делается из практически любой красной рыбы - нерка, кета, горбуша, чавыча и т. п.
    Раньше (если мне не изменяет память) из 500 грамм живого веса рыбы делалась одна икринка. Сейчас урезали - при моем разряде 62 максимум что можно натрясти - это 20 икринок при весе рыбы от 20 до 80 кг (при разряде менее 55-го максимально 10 икринок). При этом без разницы вес рыбы - хоть 20 кг, хоть 80 кг.
    Поэтому выгодней всего трясти икру из чавычи весом 20-21 кг максимум. Естественно из зачетной.
    Базы: Колыма (ВОБ-3007 бол/мед) и Колпакова (я ловлю на чайку среднюю/медленно).

^ Наверх