Часто задаваемые вопросы по сайту

назад »» 

Часто задаваемые вопросы по сайту



Не могу зарегистрироватся на сайте! Пишет "неверный URL форума".
Ответ: зарегистрирутесь не указывая URL форума, оставьте это поле пустым (оно необязательное), позже в чате поможем его правильно указать

Добавил рыбу в базу, а вместо моего никнейма поставился чужой. Почему?
Ответ: значит данную рыбу, на этой же локации, на эту же наживку, уже добавляли ранее. В базу собираются только уникальные сведения, чтобы потом было легче находить нужную информацию.

Как бочку добавить? В садке ее нет и в блокнот не запишешь!
Пустая бочка 542,083 кг. Поймана Суздаль Пушкарская улица икра яма 428

Ответ: попробуйте добавить запись типа такой:
Пустая бочка 542,083 кг. Поймана на Суздаль: Пушкарская улица, Икра. яма 428
Пустая бочка 542,083 кг. Поймана на Суздаль: Баня, Живец. яма 3.59

При вводе мутантов форум требует, чтобы был введен не только тип блесны (вращалка, колебалка и т.п), а и ее номер. Но в профиле игрока (в заладке "Трофеи") отображается только вид блесны. Поэтому ввести мутантов, пойманых другими на спиннинг, невозможно.
Ответ: Предлагаю в таком случае выбирать самую верхнюю блесну из этого типа.

Можно добавлять в базу улов от оффлайн или мобильной версии игры "Русская рыбалка"?
Ответ: нет, при первой же жалобе о несоответствии загружаемых данных онлайн версии, я забаню аккаунт нарушителя на сайте и одновременно сотру все данные введенные им ранее. Это делается нажатием одной кнопки.

За что могут забанить на этом сайте?
Ответ: за добавление в базу некорректных данных, за любую рекламу и прочие хулиганские действия (на моё усмотрение). Это не значит, что я буду несправедливо карать, я вполне самодостаточен в реале, чтобы действовать адекватно.

Зачем нужна регистрация, ещё и с подтверждением по е-мейлу?
Ответ: смысл проекта - поддержание базы в актуальном состоянии, в случае вредоносных нарушений, это позволит быстро наказать хулигана.

При регистрации надо вводить логин и пароль от игры?
Ответ: мне бы этого не хотелось, зачем мне излишняя ответственность? Придумайте хотя бы пароль, отличный от игрового. Никнейм ни на что не влияет, можете использовать игровой, е-мейл - лишь бы был реальным, для активации аккаунта.

А что будет, если разработчики выпустят новую версию игры?
Ответ: жду с нетерпением, честно! База спланирована с умом, на сайте появится новая вкладка с версией игры, а для новых мест клёва мы будем вбивать свежие уловы.

Зачем нужна эта база, если есть форум игры?
Ответ: абсолютно не конкурирую с форумом, он хорош, хоть временами и напрягает: [#2001] Приносим свои извинения. Сервер в данный момент слишком перегружен. Зайдите позже. Базу делал для себя, чтобы быстрее находить нужную информацию, кому ближе моё мнение - пользуйтесь и сайтом тоже.

Насколько защищены данные, которые вбивают пользователи?
Ответ: состояние базы данных ежедневно архивируется автоматически

Взломайте пожалуйста конфиги игры!
Ответ: мне это не интересно, забудьте.

Где взять бонусы?
Ответ: http://klevalka.org/forum/topic/460

18 января 2012 г. by SmileOff



комментарии


  1. АнгелинА

    [2 марта 2022 г.]:
    как перевести деньги на Клевалку

    в Личном кабинете, нажимаете сказать спасибо сайту, там соглашайтесь с договором, и там будут все реквизиты для оплаты. Только не забывайте подписывать ваш ник на нашем сайте

  2. batman

    [11 октября 2017 г.]:
    На главной странице дали информацию, сюда дублируем:
    P.S. Мы поменяли код на нашем сайте, поэтому просим всех пользователей в своих браузерах почистить кэш комбинацией клавиш Ctrl+F5, если долго идет загрузка страниц Клевалки.

  3. FisherBY

    [11 октября 2017 г.]:
    Извиняюсь, что-то пошло не так..
    http://images.vfl.ru/ii/1507702943/160edb5e/18947113.png

  4. FisherBY

    [11 октября 2017 г.]:
    День.
    Я как-то уже спрашивал, но все-таки: у меня, при открытии сайта Клевалки, Хром вешает весь комп. Скрин прилагаю. Так стало после обновления сайта под РР.
    [URL=http://vfl.ru/fotos/160edb5e18947113.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1507702943/160edb5e/18947113_s.png[/IMG][/URL]

  5. MarinaDm66

    [14 июля 2017 г.]:
    Столкнулась с проблемой, хотела "сказать сайту спасибо", т.е перевести деньги через яндекс-кошелек. Так запрашивает личные данные кому отправить платеж

    Видимо, куда-то не туда Вы забрались) Пользуйтесь формой на сайте.
    batman

  6. chaser.sid

    [24 апреля 2017 г.]:
    почему у меня в проге клевалки кнопка "начать запись" не работает, несколько раз переустанавливала, не помогает

    попробуйте поискать ответ в теме про программу, но никак не в этой теме:
    http://klevalka.org/forum/topic/52
    batman

  7. vovajr

    [11 апреля 2017 г.]:
    как поменять пароль?

    Если поменять пароль тут на Клевалке, то пишите в скайп kkbatman или на почту batman-2001@yandex.ru Ваш текущий пароль и пароль, который Вы хотите установить.
    batman

  8. roma33

    [28 марта 2017 г.]:
    не могу найти как
    заработать бонусы

    Добрый день.
    Почитайте тут:
    http://klevalka.org/forum/topic/674"

  9. Mария

    [23 января 2017 г.]:
    Добрый вечер, Артем.
    Работаем над этим, спасибо за сообщение.

  10. Qx D.pro

    [23 января 2017 г.]:
    Всем привет, проблема в следующем, допустим открываю рыбу, пусть будет Абрамитес мраморный с Амазонии, рядом с названием рыбы не отображается её изображение. Вместо картинки рыбы, какой то квадрат типо ошибки, это только у меня так или у многих нету изображений некоторых рыб?

  11. Мария

    [26 сентября 2016 г.]:
    доброе утро.
    обновите версию программы клевалки, удалив старую версию и скачав новую по этой ссылке
    http://klevalka.org/KlevalkaSetup.msi

  12. Галинка

    [26 сентября 2016 г.]:
    Здравствуйте, не идет запись автоматом рыб в ТОпе новых баз, скажите почему или меня наказали?

  13. Alert-Alert

    [25 сентября 2016 г.]:
    Доброе время суток.Вопрос такой: купил путевку на "Побережье Чили", поймал много всякой разной рыбы, но ни одна из них не была внесена в базу Клевалки.В том числе в личный TOP. Какие могут быть причины и как их исправить?



    удалите старую прогамму клевалка и скачайте обновленную

  14. Бульбанюк

    [16 августа 2016 г.]:
    Спасибо!!!Действительно рулит.....

  15. batman

    [16 августа 2016 г.]:
    Уважаемый Бульбанюк, поиск (вверху справа на каждой странице сайта) рулит).
    http://klevalka.org/forum/topic/369

  16. Бульбанюк

    [15 августа 2016 г.]:
    Доброго времени суток. Где мне скачать таймер времени для РР.

  17. Игорь 18071964

    [8 августа 2016 г.]:
    Добрый день. Вносил данные по рыбам, вес которых превышал предыдущие записи,в том числе и рекордные,появляется сообщение "вес обновлен" а никнейм остается прежний. Бонусы соответственно я за это не получаю. Я не "рекордолов" и пара бонусов никак не повлияет, но как говорил герой легендарного фильма:"А где мои 100 грамм за сбитый?? Я не пью, но дело принципа" )))

    batman:
    Здесь не Книга рекордов. Здесь База данных по рыбам. Так что 100 грамм за сбитый - это не к нам.

  18. Злобный Бурбулятор

    [21 марта 2016 г.]:
    Ребят, меня тут очень давно не было, Можете сказать причину,почему сделали этот сайт платным?

    Ответ:
    Добрый день.
    Сайт стало посещать очень много пользователей. Оборудование перестало выдерживать этот поток. Начались жалобы на нестабильную работу сайта. Пришлось переходить на более хорошее оборудование и с более сильной линией, что стоить стало гораздо дороже. Администрация сайта не хочет платить всё из своего кармана.
    Доступ не платный, а за бонусы. Их можно получить за внесение рыб в базу. Под Рыбами (слева) появилась ссылка Бонусы за рыб.
    Налоговый.

  19. *Машик ;)

    [27 февраля 2016 г.]:
    бонусы начисляются в течение 24 ч.
    Немного терпения.

    а так, для проверки нужно зайти в Личный кабинет.

  20. UralSteel*

    [27 февраля 2016 г.]:
    Оплатил 60 р ничего не появилось карта 2511 Ник UralSteel85 в коментах был указан

  21. rais.shagiev

    [27 февраля 2016 г.]:
    подскажите плиз как оплатить клевалку.


    Ответ.
    Посмотрите в своём личном кабинете

  22. simbir60

    [26 февраля 2016 г.]:
    С добавлением рыбы, вроде, разобрался, хотя остался без ответа вопрос №54. А как все-же искать человека в рейтинге пользователей? Вводить в поле поиска ник бесполезно.

    Нет у нас тут понятия - рейтинг. Это база данных, а не таблица рекордов.
    Искать пользователя надо через меню слева "Пользователи"
    batman

  23. simbir60

    [26 февраля 2016 г.]:
    Я добавил в базу две рыбки, выловленные до моей регистрации в клевалке (альбинос - пойман на пилк 109 и акула гренландская - поймана на виб-рапан) и они там отобразились.

  24. simbir60

    [26 февраля 2016 г.]:
    Скажите, пожалуйста, как найти свой ник в рейтинге пользователей? В окно поиска вводил - безрезультатно.

    Ответ:
    Для этого нужно, чтоб была добавлена хоть одна рыба в базу.. новая.
    Попробуйте на Полинезии или Гренландии половить нестандартными блёснами и наживками.

  25. simbir60

    [26 февраля 2016 г.]:
    В продолжение темы: не получилось добавить зубатку синюю, пишет буквально - ошибка: Неизвестная наживка! - Зубатка синяя 17,875 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, PopperPlug-3, с/м, 20,37. Но ведь наживка указана, что здесь не так?

  26. simbir60

    [26 февраля 2016 г.]:
    Добрый день. Никак не могу понять порядок добавления рыб в базу. Пытаюсь внести выловленную мной рыбу (Макропинна 211 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04.), программа пишет буквально: уже есть бóльшая - Макропинна 211 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04. Точно также пытался внести другую - Акула коромандельская 50,814 кг. Поймана на Полинезия: Дикий остров, Pilk-118.
    В процессе изучения форума прочитал уже не помню где: В базу собираются только уникальные сведения…, то есть рекорды? или как? Объясните пожалуйста или подскажите где прочитать. С уважением!

    Ответ:
    В базу добавляется вся рыба.
    Если запись о пойманной рыбе уже есть в базе (как в Вашем случае), то добавляется количество.
    Если такой записи нет - то добавиться как новая.
    Если бы Вы эту макроппину поймали например на Creatures-06, то она бы как новая добавилась. А на Creatures-04 её уже 105 штук поймали.

  27. Yurii67

    [25 февраля 2016 г.]:
    Как заработать бонусы в клевалке чтобы получить доступ?

    http://klevalka.org/forum/topic/460
    Тут почитайте.
    Авшар.

  28. kvmart2304

    [22 января 2016 г.]:
    при входе в программу клевалка бежит индикатор и на этом все.Подскажите пожалуйста в чем проблема

  29. slade

    [4 января 2016 г.]:
    Здаствуйте я не помню не пороля не почты вот от этого акк SLaDe1990 помогите

  30. 999azrail999+*

    [1 мая 2015 г.]:
    elektronix заносит в личный топ. в общей увеличивается только количество вылова. если нет в общей данного вида на эту наживку, то добавиться в общий.

  31. elektronix

    [30 апреля 2015 г.]:
    Программа автаматической загрузки рыбы записывает рыбу только в топ профиля? а отборную вносит в основную базу?

  32. Vadichek

    [24 ноября 2014 г.]:
    Почему не добавляются рыбы в личный ТОП (в частности Амазонии)?

  33. Alert-Alert

    [27 сентября 2014 г.]:
    Хотя похоже только на "рапану"
    Почему так может быть?

  34. Alert-Alert

    [27 сентября 2014 г.]:
    Любая рыба, на любую наживку.
    Не добавляется на локации Колпакова (раньше добавлялось).

  35. Юрий Владимирович

    [27 сентября 2014 г.]:
    Alert-Alert, какие именно? и что за наживка?

  36. Alert-Alert

    [26 сентября 2014 г.]:
    Не добавляются рыбы (в личный ТОП). Какие могут быть причины?

  37. натка1977

    [2 мая 2014 г.]:
    Подскажите,как удалить коментарий в клевалке,добавила ошибочно не на ту базу?

    укажите конкретно, что и где?
    batman

  38. VaLEra

    [9 октября 2013 г.]:
    не понимаю как обновить,как?

  39. chertoloff*

    [22 сентября 2013 г.]:
    Почему в базе нет Акулы белой?

    денег не хватило на акулу

  40. Chigivar*

    [8 апреля 2013 г.]:
    Здравствуйте! Не могу завести як. осетра (якутский осетр 151,567 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Улитка.) в базу Клевалки. Прога пишет, что есть большая, проверяю базу - нет. В чем причина? Заранее благодарен.

  41. 3атворник

    [2 марта 2013 г.]:
    Рыбу на барахолке я не покупал никогда. Мне кажется, такие вещи могут быть связаны с проблемой, которая у меня встречается регулярно, когда выпущенная рыба как бы остается в садке, но любое дальнейшее действие с ней вызывает ошибку. Тот пузанок, по всей видимости, был на самом деле каспийской селедкой.
    Полуторакилограммовый пузанок на живца, ага :)

  42. Ленивый дед

    [2 марта 2013 г.]:
    Подозреваю, что добавляется рыба полученная в результате покупки на барахолке и игроков,при включенной записи, тех которые здесь не регестрировались, но рыба была поймана на не попавшую в эту базу наживку, по весу и т.д. У самого появилась глубинная щука 73кг с базы, на которой никогда не был, но точно знаю, что покупал на барахолке такую. Не думаю, что за это возможен бан, поскольку мы таким способом тоже пополняем базу. Хотя пузанок на живца, хм... Явная ошибка.

  43. 3атворник

    [2 марта 2013 г.]:
    Обнаружил в своих добавленных рыбах следующую запись:

    Пузанок 1.679 Урал, Теплая яма Живец

    Глюки? Меня опять забанят якобы за ввод недостоверной информации?

  44. мр. Кочегар

    [2 марта 2013 г.]:
    Поймал щуку 10кг на Переславле на vib6008,но в списке рыб она не появилась,хотя на него там никто не поймал ничего в списке.Запись была включена. И это не первый случай,в чем дело?

  45. Mandruha*

    [22 февраля 2013 г.]:
    Уже по крайней мере второй случай. На Александре на подводной скале ловил на куски со дна косатку и колючего краба (108 шт в топе). В списке рыб эти уловы стабильно игнорируются. За других рыб не скажу, не проверял. В чем причина?

  46. мр. Кочегар

    [14 февраля 2013 г.]:
    Может я невнимательно смотрел правила, какую рыбу скупают в чате , всегда зачетную? Вчера лопухнулся- хотел продать незачетных пузанков, наверно теперь думают , что я аферист...

  47. мр. Кочегар

    [14 февраля 2013 г.]:
    Спасибо!!!

  48. dgorik*

    [13 февраля 2013 г.]:
    живец (перехват)это когда тащиш мелкую рыбу а ее перехватывает щука или другая хищная рыба

  49. мр. Кочегар

    [13 февраля 2013 г.]:
    Что такое живец (перехват), как на него ловить?

  50. Маклай

    [30 января 2013 г.]:
    мутантов и сундуки нужно добавлять вручную

  51. Маклай

    [30 января 2013 г.]:
    прога клевалка сама добавляет рыбу при нажатой кнопке (записать), но можно и вручную, слева на сайте (рыбы добавить) жми добавить. надеюсь правильно ткнул носом )))))

  52. Alecs (?)

    [30 января 2013 г.]:
    Не могу понять.Добавлять в базу надо вручную,или клевалка сама добавляет? Если вручную,то ткните носом.Сам не нашел ответ на этот вопрос.

  53. Марфуша

    [21 января 2013 г.]:
    готово.
    Исправлено.

  54. nanas

    [21 января 2013 г.]:
    Доброго дня !! Просьба зарегилась на форуме клевалки ник написала с ошибкой вместо natas написала nanas не могу исправить!!! Если исправить не получается удалите пож nanas по новой зарегистрируюсь а то чтото у меня не получается !! спс

  55. PECSHA

    [12 января 2013 г.]:
    сори,записалась токо ямка и то не мне,как исправить?

  56. PECSHA

    [12 января 2013 г.]:
    я записал рыбу,ерш носарь.Ерш носарь 568 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Десна, Раковая шейка. а тут вес показывает 572,как так?

  57. DimasXabar

    [11 января 2013 г.]:
    woker1979 [11 января 2013 г.]:
    добавил запись Карп 23,148 кг. Поймана на Москва центр: Киевский вокзал, Тесто. написало что уже есть с большим весом, посмотрел вообще нету на эту наживку ни одной записи, как понять?
    Да я тоже заметил такое и в больших количествах)

  58. woker1979

    [11 января 2013 г.]:
    добавил запись Карп 23,148 кг. Поймана на Москва центр: Киевский вокзал, Тесто. написало что уже есть с большим весом, посмотрел вообще нету на эту наживку ни одной записи, как понять?

  59. Марфуша

    [10 сентября 2012 г.]:
    "Почему не идёт запись рыбы? Пишет - запустите игру для проверки версии, но игра-то запущена!"

    Программа загрузчик рыб в базу, при ее включении , проверяет версию игры, (оффлайн или онлайн)
    НО В связи с обновлением игры, программа пока это принимает, как оффлайн версию.

    Как SmileOff, все запишет, программа будет снова включаться и отправлять рыб в базу.

    Спасибо.

  60. Александр

    [8 сентября 2012 г.]:
    В базу заносится ник игрока поймавшего не максимальный вес рыбы, а того, кто первым на эту наживку и на этой локации поймал данную рыбу. Поймайте щуку любого веса, например, на картофель на Озере на Ветренном плёсе. Если кто то перебьёт Ваш вес на этой же локе и базе и на эту же наживку, то Ваш ник всё равно останется, так как Вы первым поймали её при этих условиях. Просто изменится вес на более большой и в графе интенсивность изменится циферка. Всё просто...

  61. IGOREK1983

    [8 сентября 2012 г.]:
    Добавил рыбу в базу, а вместо моего никнейма поставился чужой. Почему?напримере Щука 24,472 кг. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, живец.(перехват) была больше той,вес щуки изменился а вот никнейм остался прежним могу приложить скрин.и это уже непервый случай при добовлении рыб.

    Марфа: Если внимательно читали, то вот
    "Добавил рыбу в базу, а вместо моего никнейма поставился чужой. Почему?
    Ответ: значит данную рыбу, на этой же локации, на эту же наживку, уже добавляли ранее. В базу собираются только уникальные сведения, чтобы потом было легче находить нужную информацию."

  62. matvk

    [10 марта 2012 г.]:
    невезет((((

  63. C_С_О

    [9 марта 2012 г.]:
    Так я 47 и немогу поставить почемуто????

  64. RON68

    [9 марта 2012 г.]:
    и что в этом такого?я видел рекорд на толстолобика ставил 26 разряд

  65. C_С_О

    [9 марта 2012 г.]:
    У меня друг поставил рекорд на 39розряде ето как тогда понимать??

  66. C_С_О

    [9 марта 2012 г.]:
    но я попробую спасибо))

  67. C_С_О

    [9 марта 2012 г.]:
    на форуме я могу токо смотреть информацию и все

  68. SmileOff

    [9 марта 2012 г.]:
    C_С_О, вопросы немного не по этому сайту. ) Чтобы ставить рекорды в игре, надо иметь высокий разряд (50+), знать ямы где клюют рекордные рыбы и терпение.

    Насчет проблем с регистрацией на официальном форуме, напишите письма:
    Техподдержка: support@rus-fishsoft.ru
    Вопросы по форуму: forum@rus-fishsoft.ru

  69. C_С_О

    [9 марта 2012 г.]:
    Што мне нада зделать штоб получить возможность ставить рекорди в таблицу рекордов!!!И как мне зарегестрироватся на форуме?? Я уже раз питался но на мой имейл не пришло сообщение и после етого повторно не могу!!!! Мой ник в игре Рибак Сергей 47розряд 1400игр дней!!!Подскажите кто нибуть што мне делать??

  70. SmileOff

    [7 марта 2012 г.]:
    про чужой ник есть ответ в этой теме, под №2

  71. valenkom

    [7 марта 2012 г.]:
    Добавил рыбу в базу, а вместо моего никнейма поставился чужой. Почему? повторю этот же вопрос.я сомневаюсь что вес мог совпасть .извените если что не так.спс

  72. SmileOff

    [6 марта 2012 г.]:
    antonnilov77, такой ответ программа пишет когда не может достучаться до сервера. Скорее всего блокирует брандмауэр, надо добавить программу в список доверенных. Либо выше блокируют админы или провайдеры сети.

  73. antonnilov77

    [6 марта 2012 г.]:
    На работе постянно получаю при попытке отправки данных "Плохой ответ сервера либо ошибка связи".
    Дома все впорядке.

  74. toris

    [13 февраля 2012 г.]:
    Спасибо за ответ

  75. SmileOff

    [12 февраля 2012 г.]:
    у меня самого такое происходит когда интернет с потерями, второй вариант - когда глючит сам сайт, но в последнее время такого не было

  76. toris

    [12 февраля 2012 г.]:
    Почему у меня часто отклучается прога клевалки?

  77. SmileOff

    [10 февраля 2012 г.]:
    сегодня/завтра будет возможность редактировать эту страницу

  78. Сергей Михайлович

    [10 февраля 2012 г.]:
    В "Команды РР" дал обьявление о приеме в команду,но если я найду нужного игрока,не нашел кнопку удалить или заблокировать сообщение.

^ Наверх