Лабынкырский чёрт

назад »» 

Лабынкырский чёрт



Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнение по ловли Лабынкырский чёрт. Имея за плечами около двухсот чертей. Каждый новичок заходит на локацию и не знает с чего начать,начинать следует с облова ямок, выбрали ямку в доль берега,настроили снасть если это удочка то делаем глубину максимум 1000м или на донку,скажу сразу на удочку легче идёт вываживание. Закинули снасть,подкормили рыбу, прикорм жмых-топь-конопляное масло и ждём поклёвки. В первые и вторые сутки хотя не у всех может и не клюнуть,не надо переживать, продолжаем ловить в них. Кидать лучше на дальний край ямки, так-как ближе к глубине и больше шансов на поклёвку. Если спустя нескольких суток так и не последовала поклёвки чёрта, то переходим в другие ямки и пробуем там всё тоже самое. Хочу заметить что не каждые сутки даже в разловлиных ямках будет клевать. После поимки нескольких чертей , перестаём прикармливать,клёв будет точно такой-же, экономите на дорогой наживки. Не судите строга,это всего мои скромные наработки по ловли чёрта. Вообще очень много тонкостей в ловли чёрта но для начала ловли это будет полезно. Добавлю ещё, если долго нет поклёвки-попробуйте сделать пери-заброс снастей,очень часто помогает ! Сам не однократно проделывал это и поклёвка. Всем удачи!!! В дальнейшим внесу новые мысли.
Изображение

31 мая 2012 г. by 555333



комментарии


  1. _KeKs_

    [7 декабря 2023 г.]:
    Всем привет, решил тоже приехать на черта по путевке, 2 суток сидел в ямке 28,51, и вроде щука как из пулемета клевала, но черта не было, на третьи сутки решил поменять ямки 11,90 и 11,19, и час игрового времени в 18:00 клюнул первый, пока вытаскивал, клюнул и второй с другой ямки. Всем хорошего клева!

  2. викторо

    [12 декабря 2019 г.]:
    Всем привет.Нужны ваши советы.Есть уда с хищником (чёрт),да вот незадача,не клюёт.Перечитал все форумы на офф сайте,здесь прочитал всё.И ямки где пулемётит нашёл и на старых пробовал и новых накопал уже,не хочет.Уже порядка 20 игродней безвылазно сижу,ноль поклёвок.Может то что с хищником уда,то ли ещё что не могу понять.Может кто сталкивался с этим.Может локацию поменять.Ума не приложу.Подскажите,у кого было что-то подобное,какие меры принять.Заранее спасибо.

  3. VingDemon

    [24 марта 2016 г.]:
    Как правильно написали выше, чёрта ловить стоить там, где днём у вас пулемётный клёв мелочи. Что касается дохода, то чёрт сам по себе приносит минимальную прибыли из-за расходов на ремонт. Ловить стоит только с расчётом на сундуки, обязательно руна удачи+отвар, тогда каждые 15-20 чертей будет сундук. Ловить на снасти с г/п менее 800кг нецелесообразно, слишком много срывов и так редко клюющего чёрта + обрывы после нескольких игрочасов вываживания

  4. Boriskin

    [13 марта 2016 г.]:
    Еще раз повторюсь, не пудрите себе голову, не разлавливайте, а ищите ямки, или даже ямку лучше. Должна щука долбить, там и ждите черта.

  5. Белый акуленок+

    [13 марта 2016 г.]:
    если не поймали еще чертика, то советую правильно разловить сначала.. Имея соответствующие уды не спешите их закидывать, начните с локфишей, крупняк любит клевать на слабые уды, чтобы их сломать. Так вы быстрее узнаете свои ямки. Ну а как узнаете, то кидайте свои подходящие удочки

  6. *Машик

    [12 марта 2016 г.]:
    очень редко.
    Но ловили уже.

  7. Джон

    [12 марта 2016 г.]:
    Никогда не слышал что черт еще и на блесну клюет.вот что удалось поймать.Лабынкырский чёрт 738,209 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.
    Топь 21,871 кг. Поймана на Лабынкыр: Западный пляж острова, Vob-3008.

  8. dreamrek

    [22 мая 2015 г.]:
    хорошая инфа автору огромнейший респект..... судя по етой теме зашол на лабу закинул уди в ямки 28.51 алк и 25.87 уда смешал подкорм подкормил в 23.10 и долго ждать не пришлось вот она поклевка крупнейшая в итоге загиб за тонну... но уви пришлось скинуть так как уди мелкие(

  9. рыбачог1977

    [18 мая 2015 г.]:
    Langdon, думаю это очень ценная информация, усидчивость необходима..взял я только одного..Удачи всем))

  10. Langdon

    [17 мая 2015 г.]:
    Хочется добавить! Я 4 разряда ловил топь на Лабынкыре.Все по стандарту - с 4:00 до 23:00 блеснил топь, с 23:00 до 4:00 ловил черта. За все это время черт не клюнул ни разу(!). Испробовал все ямки, кормил/не кормил, все бесполезно. А вот совершенно недавно решил отстаться на утро и продолжить ловить. И в 5:00 клюнул ОН!!! За сутки я поймал 4 черта. Еще посидел там же пару дней (2-3 черта в сутки) и после этого он уже смело начал клевать ночью. И все, я опять перешел в "стандартный режим ловли" топи и черта.
    Вывод(!): не спешите говорить, что не ловится. Посидите, половите, РАЗловите черта, и все у вас будет хорошо.
    ЗЫ. Мой первый черт попался только (!) на 48 разряде, представьте на сколько я был разочарован!
    Если кому-то помог, буду рад. Т.к. мне бы в то время эта инфа сыграла огромную роль.

  11. 111Tarantino111+

    [17 октября 2014 г.]:
    И вам не хворать Старичок))) Да я ловил на локи в свое время черта, когда его вес был с 200 кг. Потом переделали на минимум 300 кг и ловить его на локе стало очень сложно, маленький % вылова, а точнее нет просто смысла время ночное губить с локами!!!

  12. staricok13

    [27 сентября 2014 г.]:
    Привет чертоловам!!А на локи ловил кто чудище это?

  13. vovchik2222222555555

    [10 апреля 2014 г.]:
    нашел свои .ямки на черта 11.55 и 11.90.

  14. колян2013*

    [16 февраля 2014 г.]:
    Здравствуйте все!вот и я решил поделиться.а сказать хочу что черта еще не видел,донка,поплавок,все береговые и дальние ямки обошел.все сервера полный ноль.даже в квист нечего кинуть.

  15. O.S Seriy DOK

    [18 января 2014 г.]:
    как так у тебя с износом получилочь не понимаю(( я 900-ками ловлю черта и 1% улетает примерно за 2-3шт чертика

  16. igor iv+

    [10 ноября 2013 г.]:
    Сейчас черт лучше клюет днем,чем ночью сам в этом убедился. Для меня уловистая ямка 11,33 над словом удочка. За игровые сутки 3 - 4 черта. Но еще интересное замечание сейчас уды убиваются намного быстрее особенно тюны вчера отремил на поклевке и за вываживание двух чертей потерял 7 % ресурса тюны, возможна причина в кате 190 ее износ на тот момент был 81 % ,на конец вываживания 78 %.
    Чесно говоря это настараживает по удам на 1500 такого не замечал.

  17. raven1973*

    [26 октября 2013 г.]:
    111Tarantino111, спасибо за совет. Чертик пока идет со скрипом. Я его всего дня три реала ловлю. В скором времени думаю пойдет более стабильно. А сколько стоит отвар? Что-то я сутки на Клязе просидел так и не понял.

  18. 111Tarantino111+

    [25 октября 2013 г.]:
    raven1973*-отвар варить выгоднее, но для этого ты разлови ВСХариуса остальную докупишь или как я сам все ловлю! Время занимает немного! Главное чтоб чертик шел нормально)))

  19. raven1973*

    [25 октября 2013 г.]:
    Я недавно приобрел домик на Лабе. И теперь днем ловлю топь, а на ночь чертика. Уже поймал около десятка. И столкнулся с дилеммой. Что с ним делать? Продавать другим игрокам или в магазин? А может варить отвар?
    Посоветуйте!

  20. UralSteel*

    [3 августа 2013 г.]:
    поймал своего первого ямка 11 72 над катушкой. Во время турнира. до этого ничего не помогало.

  21. Seroga_Turit

    [28 марта 2013 г.]:
    все перепробивал. Может из за некачественного нета (маленькая скорость но не виснет) ато мазута тож не могу поймать так само сидел про целиканта ваще малчу.

  22. blatok

    [28 марта 2013 г.]:
    у меня на донку тоже пол 0 а на попл идет попробуй сервера менять

  23. Seroga_Turit

    [28 марта 2013 г.]:
    просидел 2 недели реала в мисле поймать ето чудище в итоге полний ноль не одной поклевки. в чом проблема бил во всех ямках.

  24. 555333

    [19 июня 2012 г.]:
    Сам не однократно проделывал это.

  25. Броня61

    [4 июня 2012 г.]:
    И дом купил на базе и клюет один потом три нуля и кормить перестал наверное ямки надо менять совсем не знаю что делать((((

  26. 555333

    [3 июня 2012 г.]:
    Мой максимальный чёрт 1,174кг и мой редкий трофей чёрта 999,999 кг. Вообще у меня черти ловиться в пределах 350-950 и леска цела и количество в норме.

  27. Марфуша

    [2 июня 2012 г.]:
    у меня до тонны всегда клюет)
    981 кг мой рекорд чертика)

  28. korkin

    [2 июня 2012 г.]:
    уже очень давно нашёл для себя ямку 16.72 в которой чёрт клюёт у меня с периодической постаянностью но вес в основном за 1000+ поэтому советую снасти выбирать помощнее

  29. Feadagor

    [2 июня 2012 г.]:
    Я тоже не кормлю. Для себя нашел 2 ямки рабочих. На донку клюет лучше, но на поплавок меньше задалбывает всякая мелочь...

  30. Марфуша

    [2 июня 2012 г.]:
    все, спасибо тебе)) попробовала, нашла свою ямку, теперь черт клюет каждые сутки, вот уже как игровую неделю, 1-2 штуки пока что :))
    Только я вообще не кормлю)

  31. 555333

    [31 мая 2012 г.]:
    Спасибо марфуша)

  32. Марфуша

    [31 мая 2012 г.]:
    хорошая тема, молодца++++++
    хорошее наблюдение даже)

^ Наверх