Способы заработка (на чем можно заработать)

назад »» 

Способы заработка (на чем можно заработать)



Вылаживал эти способы на форуме рр, но так как все это давно уже затерялось другими темами, то выложу это сюда (клевалка набирает популярность и посмотреть эту тему здесь проще и быстрее).Для новичков будет полезно, но может быть и для опытных. Говорю сразу, для некоторых это может показаться нудным или не интересным и.т.д. Читать или не читать, решать вам.
Тут написаны может и не популярные способы заработка, но те которыми пользуются большинство игроков тут есть. Может некоторое не дописал. Думаю в дальнейшем это тут все появится.
--
Желаю удачи в заработке !!!!

И так заработать можно на:
1- Наживки
2- Отвары
3- Уха
4- Выигрыши в турах
5- Заниматься поимками клада (деревянный, серебряный, золотой)
6- Перекуп (барыга)
7- Ловить угря
8- Ловить рыбу на заказ
9- Сом
10- Касатка
11- Белуга (белка)
12- Индонезийская акула
13- различные флаконы крови

О каждом способе поговорим отдельно.
1. Наживки
В игре очень много наживок, которые можно изготовить самим. Представлю список тех, которые в данный момент хорошо скупают и не сложно ловить.
(раковая шея, моллюск, улитка, кусочки топи, лягушка, живец, Большой живец)
- раковая шея. Ловится отлично на базе: Дема.
Дема, тут одна локация "Лягушачья заводь" ловить возле берега ямки от 0.30 и выше ( именно для количества наживок). Ловить советую на донную снасть, так как клюет из пулемета. В день 350-400 раковых шеек при хорошем разлове ямки. Ловить на червя, прикорм анис+червь или жмых+червь+анис.
- Моллюск. Ловится хорошо на 3-х базах, это Ахтуба, Красивая меча, Урал.
(а) Ахтуба, тут несколько локация на которых хорошо ловится данный вид ( степной оазис, клевый берег, левый рукав) у каждого свои ямки, ищите подходящие для себя. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло.В день может выходить примерно 100-110 рыб, это считаю лягушку, моллюска и краба вместе.
(б) Красивая меча , локация островок. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло. Попадается: лягушка, моллюск.
(в) Урал, локация сазаний яр. Ловить на икру. Прикорм жмых+икра+конопляное масло.Ловится один моллюск, в день 60-70 моллюсков.
- Улитка. Ловится толь ко на базе Переславль-Залесский, хорошая локация "Пока рыбаки спят". Ловится на зелень и икру. По ямкам желательно ближе к берегу от 0.50 до 0.90. Кормить жмых+икра+ваниль по 3 шарика на одну удочку. По мимо улитки ловится моллюск, лягушка. В день при хорошем разлове 20-40 улиток.
- Кусочки топи. Для ловлю этой рыбы нужно иметь 45 разряд, да бы попасть на базу Лабынкыр. Что бы сделать наживку нужно ловить рыбу Топь (только зачетная).
Ловится на локации Западный пляж острова на блесну vob-3008. Ямки в которых ее ловят( 25,35 над блокнотом, 23,65 между вещами и данными, яма 25,38 левый край рюкзака). В общем ищите свою ямку. Так как у всех они разные. Но могут совпадать. В день примерно 3-5 штук можно вытащить зачетных. Но в основном сюда едут ловить ее для опыта.. Так как под коньяк дает довольна многовато опыта.
- Лягушка. Ловится на Базе Клязьма, локация "Утиная роща". Ловить можно на икру и хирономиду.
При ловле можно использовать как донную снасть, так и поплавок ( глубина 1 см ). В день выходит 110-120 штук.
- Живец. Ловится большими количествами на базе Воукса, локация форелий залив. Искать ямки по бровке вдоль берега. В общем где будет много мелкой рыбы там и ловите .. Желательно, что бы шло мало зачета. В день около 200 штук можно сделать.
- Большой живец. Ну тут нужно только иметь 50 разряд или же приехать сюда по путевки. База сейшельские острова, рыба БОНИТО. Большая часть игроков ловит именно на локации ржавые камни. Ямки возле берега, от 300 и выше .. чем ближе тем лучше. Ловить исключительно только в нахлыст (глубина 1 см) на кусочки рыбы. В день от 50 до 80 штук.Смотрю как будете ловить. Делается из рыбы 500 - 700 грамм. Нужно знать загиб. На ютубе есть подобное видео про загибы.
Цены на наживки:
Улитка (25-35)
Лягушка (5-6)
Моллюск (15-20)
Топь (60-70)
Большой Живец (45-50)
Живец (5-6)
Раковая шея (5-6)

------------
2. Отвары - Для того, что бы варить их нужно для начало приобрести книгу рецептов ( стоимость 41 млн). Ах да, есть маленький бонус. При варке 100 отваров (любых) дают БОМ (большой отвар мастерства) за него можно при продаже получить не плохую сумму в размере 140-160 млн. Для многих новичков самое то. В основном ловят рыбу (зачетную) для отваров силы и удачи. Стоимость силы 13-15 млн, удачи 15-16 млн млн. Для этих отваров самое быстро наловить рыбу. Есть конечно отвар мудрости стоимостью 2.8 - 3 млн Но и рыба для него нужна не плохая. И требуется уйма времени, что бы сварить этот отвар. В общем отвары вы можете посмотреть в книге. Минус в том , что за варку снимают карму. Сколько снимают можете посмотреть в книге. Там все есть. Данным способом пользуются большинство игроков. Если раньше отвар стоил 10-11 то сейчас в пределах 16 мн ...Неплохие деньги. Цены подымаются !!!!
------------
3.Уха. Стоимость одной бочки составляет от 900 тыс. В основном ловят на двух базах(но есть и другие базы).Напишу только 2 базы. Хопер, локация коровий пляж и база Озеро, локация березовая заводь, под сенью клена. Например я ловил всегда на Озере(березовая заводь). В день варил ухи на 2-3 бочки. Смотря как разловить. На озере ямка одна 200 над удочкой. На хопере не знаю, там просто не ловил. Но что бы заполнить уху в бочку нужна сама бочка. Можно купить за 200-250 тыс. Но уже сама прибыль не 900 тыс будет составлять а 700 тыс. Покупать или ловить самим. Решать вам. Способ тоже популярен.
------------
4. Туры (дуэли). Ну как говорит мой друг "если хочешь накопить, то не играй дуэли, а то останешься нищим". Тут как повезет, все зависит от того, как у тебя данная рыба клюет. Ну если играть на большие суммы (пример 10 млн) да + еще и большой ( то есть несколько игроков), то можно вполне хорошо заработать на этом. Но 100% гарантии , что именно вы станете победителем нету !! в основном дуэли для рейтинга. Да бы увеличить шанс выигрыша дуэля, то нужно иметь на базе хотя бы разлов той или иной рыбы. Советую разлавливать рыбу под отвар мудрости. Мудрость дает шанс поимки крупной рыбы.
------------
5. Сундуки (клады).На данный момент ловят сундуки с рыбой горбушой.. Так как именно с ней попадается большое количество сундуков. До горбуши ловили золотистого линя и бестера. Точно знаю, что на лине уменьшили вероятность поимки сундука. С бестером вроде бы осталось так как и раньше. Сундуки идут, но не так часто, как с горбушой. Ловят горбушу на Колпакова (43 разряд, 20 тыс. кармы).Локация "Широкий плесс". Дорожка над удочкой. Ловят на разные блесна:vib-mussel(средний),circl-chaika(маленькая), circl-sapsan(маленькая). Ну как обычно для поимки судука пьют удачу или же руна удачи на спиннинге. Можно и то и другой вместе. Так же есть специальное удилище"john Silver-Salmon" для ловли лососевых рыб. Многий покупают этот спиннинг с руной хищника, так как хищник дает больше шанса выловить данные виды раб в списке.. Нежели обычное удилище. Стоит удилище с хищником прилично, около 1 миллиарда. В сундуках могу ошибаться. Возможно и прибыльно ловить их. Так как сам не занимался ловлей сундуков. Многие говорят , что не прибыльно. Так как в сундуках урезали ценность приза.
------------
6.Перекуп. Ну тут много не что не напишешь. Напишу кратко. скупаешь дешево, а продаешь по дороже. Для перекупа нужен торговый билет, да бы выставить товар на барахолку. У данного заработка есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что можно хорошо заработать, а минус в том, что очень быстро надоедает и скучно.
------------
7. Угорь. В нем заключается, то что за него дают карму. На Клязьме полно людей, который покупают угря от 25 до 30. Все просто. Ловите его не волге локации рыбное место и вниз по волге на раковую шеи или же на икру и продавайте его на Клязьме. В день от 50-100 угря можно наловить(в зависимости от того как у вас он клюет).
------------
8.Заказ рыбы. Почти тоже самое, что и угорь. Только можно половить (пузанок, жерех, судак и.т.д) то есть та рыба, которая необходима для отваров. Цены примерные можно посмотреть на Клязьме . Полно игроков, которые продают этих рыб.
------------
9. Сом. Помню на нем тоже копил денег. Все просто. Ловить можно на базах Чаган или Урал. Сразу говорю на Чагане сом мельче, чем на Урале. Значит на Чагане будет меньше рвать леску. Было хорошо его ловить на уды от 800 и выше. Прибыль хоть какая-то была. А сейчас даже не знаю, есть ли она там вообще. А все из-за того что ремы очень сильно поднялись в цене 53 млн, раньше стоили по 30-35 не выше. Что бы нормально заработать, большинство игроков ловят на удочки Lock Fish (395 кг), ставили леску 350 кг и смело ловили до 88 процентов (от уды) с загибом до 500 кг. Некоторые после 88 процентов продавал их, некоторые ловят дальше, пока она не сломается. Доводил уду до 70 процентов. Бывает везет. Примерно с перчатками и силой можно поймать на эти уду до 110 сомов. Примерная цена. 10 сомов 1.2-2 млн. Ловил я на урале, хоть он там и крупнее. Но все же прибыли тут была лучше , чем на Чагане. Локация розовый перекат или Теплый перекат. Ямки ищите свои. Наживка лягушка ( для разлова советую кусочки мясо). На Чагане ловится на локации Белая яма . Наживка лягушка, мясо.
------------
10.Касатка(Маленькая пред история, косатку при нынешних исправлений порезали,т.е уменьшили вероятность клева). Хочу поделится не большим заработком на Шантарах при ловле касаток(Про касатку статья старая, так как много чего изменилось. Потому что рыбу урезали т.е уменьшили вероятность поклевки. Будет ли заработок таким как тут написано, я честно не знаю. Могу ошибаться).
Скажу сразу база очень классная в плане заработка... Купил уды Фаер 1540 (хоть не все по 100 %, но по 90 процентов каждая)+ 3 каты 237 мощности (sea Monstr 190) и отправился на охоту за этой рыбой. Примерно 1 игровой день искал свою яму. перепробовал все. Но пошла косатка в ямке возле берега 14,72 (правый верхний край лески). На базе спрашивал, да и друг советовал ловить от 500 до 1000. Но решил все таки их не ослушаться и половить всю подряд, а то есть от 300 кг до 1000. Говорили, ти по если так тягать всю подряд мол мало заработаешь (то есть останешься в +). Конечно можно было бы попробовать тягать от 500 до 1000, но у меня терпения не хватит всю рыбу сбрасывать. Не люблю я так. Один раз я конечно попробовал половить от 500 до 1000 результат 15 касаток (но это не стабильно, стабильно от 10 до 15 , а то и меньше, смотря сколько сервер тебе даст рыбы). А вот рекорд мой 26 касаток это днем и ночью клюнуло 3 за 500++, всего 29 касаток за 1 игровой день (можете не верить, дело ваше).. Ну в общем в яме 14,72 клюет намного меньше полярки, нежели в 25,70. Рекорд за 2-ое суток у меня 46 касаток. Стабильно в день идет от 17-23 касаток, а бывает и больше. Примерно в один игровой день у меня попадается от 4-8 полярок, остальное касатки с полосатиками !!. Наживку БЖ не покупаю, ловлю сам. Съездил на 2 дня на Сейшелы наловил 100-120 БЖ (ночью ловил крока. Выловил уже около 15 кроков + 3 бутылки крови). Но скажу сразу крок пошел не сразу. Пришлось помучаться в поиске ямы. Ну примерно через 4-5 игровых дня я ее нашел и крок начал клевать. При себе имею титан и кевлары (что очень хорошо для удочек) Не так капают проценты, да и рыбу чуть легче тянуть. Ах да, ловил без коньяка, ухи и силы. Так как гоняться за опытом уже бессмысленно. Мне и 60 хватает вполне !!.
На 82 БЖ поймал за 3-ое игровых суток:
- 17 полярок незачет
- 3 полярки зачет
- 62 касатки
Оценил на 30 733 955 млн.
20 касаток = 10-11 млн
100 касаток = 50-55 млн
Примерно на 1-2 процента по 20 млн (2 процента снимают редко)
В итоге на 3-х удочках было по 90-91 процентов. После вылова 437 рыбок стало от 80-82%.
Из 437 рыбок были полярки (зачетные ) 21 штука.
Всего продал 416 (вместе с косатками продал и гребнистого крокидила)
+ еще из этих рыб были выловлены на сейшеле 3 флакона с кровью.
Всего заработал 245 млн.
Ах да, катушки были по 90 процентов. Всего потратил 5 процентов. Осталось 85 процентов.
Думаю с такими снастями довольно та ки хорошо можно заработать
------------
11. Белка(белуга)(Маленькая предъистория, белугу при нынешних исправлений порезали,т.е уменьшили вероятность клева). Ловится на базах Волга (локация ближе к Винновке) и Чаган(локация Коряжник). Отличие от этих баз в том, что максимальный вес на чагане, если не ошибаюсь до 1800. А на Волге привышает за 1900. Т.е если ловить на волге , то нужно иметь на удочке леску от 1900. Ну для этой рыбы нужны и соответственные снасти. Для более комфортной ловле этой рыбу нужно иметь уду или спин от 2400т. Ловить рыбу от 1тонны и выше.. До тонны желательно сбрасывать.
------------
12. Индонезийская акула. Ловится на базе Полинезия (67 разряд, 20 тыс. кармы). Локация голубые воды. Ловится на наживку морской червь(наживка дорогая, но окупается быстро). Стоимость одного червя 300-400 тыс. Ловится и на блесну (Pilk-100 м.м.). Ямки у каждого игрока разные, но могут и совпасть. В основном ловят в 33 (между алкоголем и снастями). Так же: 25.30(правый угол алкоголя), 20.89(Правый угол ящика скат), 30,89 (Уда-леска), 34,52 (игроки), 17,44 (блокнот), 35,81 (уда-леска), 20,48 (леска) и 25,26 (индикатор уды).Рыба не привышает 4 кг . Поэтому досточно иметь удочки малой грузоподъемности. Ловится ночью (с 23 до 4). Примерно в одну ночь при хорошем разлове можно выловить 10-20. Заработок от 6-15 млн. Советую ловит эту акулу от полутора килограмм. Так как морской червь стоит 360 тысяч. Вот как она оценивается в плане заработка:
Акула индонезийская 3,247 кг - 1111384 руб.
Акула индонезийская 2,804 кг - 959754 руб.
Акула индонезийская 1,208 кг - 321590 руб.
Акула индонезийская 926 гр - 176084 руб.
На ютубе можете посмотреть как один игрок продает 210 акул. На сумму 164 млн
-------------
13. Крокодилы.
-Гребнистый
(Гребнитый крокодил. Как по мне, то заработок вполне хороший на кроке. Но есть маленькие минусы. Во-первых за день не особо много можно его поймать.Особенно днем. Так как его обычно ловят с 22:00 до 4:00. Но вполне можно его ловить и днем. За полный можно поймать (редко) до 8 штук(мой рекорд). А так обычно от 1-4 за день можно поймать. Но бывает исключение. Можно остаться без улова.Во-вторых плохо, что крокодил оценивается от 500 кг(особо минусом это не назовешь, но все же). Как по снястям, так вполне подойдут 1100(тюны) но это минимум. Конечно можно половить и на 900 кг. Но предется часто менять леску и следить за процентами удилища. Но ловить можно. Один огромный + я дам за то, что с ним выподает кровь(стоит она на барахолке от 5 млн и выше ). Знаю друга, который ловил крокодила около 1 реального дня. Так вот крови он поймал от 20-30 штук. Точно не помню. Теперь о ямках и наживки. Ямки желательно ставить от 6.00 до 1.000. Моя ямка 9.56 над алкоголью. Почему именно эти ямки, да потому что чаще будут попадаться до 1000 кг. Чем глубже яма тем чаще буду клевать за 1000кг (хорошо тем у кого снясти позволяют). Конечно можно и в тех ямках поймать за 1000 кг, но шанс сокращается. Наживку советую ставить БЖ, конечно клюет и на мясо кальмара, но не так как на БЖ. У меня например плохо на кальмара. В общем ставьте ту наживку, на которую будут частые поклевки. Ах да, могу посоветовать еще то, что как приехали на Сейшелы, то днем ловите БЖ (около 50-70 шту за день), а ночью переходите ловить крокодила. Если имеете 60 разряд(там просто путевка +1 день на халяву) то вполне можно хорошо заработать за 2 игровых дня. Я например так не делал. Так как терпения не хватает ловить БЖ. Обычно ловил Крова и днем и ночью и попутно занимался другими делами на компе. Так как клев у него не частый.)
-Острорылый
(Ловится на базе "АМАЗОНИЯ", локации: Крокодилье логово, Отмель. Наживка большой живец,обычный живец(блесна:.Pilk-100 б/м, X-Tail-14 б/м, Pilk-115 б/м, Pilk-100 б/м). Ловится с 4 до 23(ловится и ночью но редко и большой). Ямы(отмель) 172 (удочка) так же: 157(шкала катушки), 125(удочка). Ямы(Крокодилье логово): 220(алкоголь), 345(между леской и чатом), 342(чат). Подбирать ямки советую свои. Глубоких ям тут не особо много. Ловить острорылого в предела от 1 метра глубины. Меньше метра не клюет. Ловится как в нахлыст, так и по дну. По дну клюет чаще острорылый, нежели нахлыстом. Так же много мелких поклевок, которые сбрасывать надо. Ловить крока до 100 кг, удочки использовать любые. Не ниже 150 кг. Вываживать этого зверя приходится иногда долго. Сильно сопротивляется. Не советую идти с мощными удами. Проценты лететь буду на глазах. Ловлю на локи. Этого достаточно. Кровь попадается примерно 1 - 3 дня. Бывает в день и по 2 флакона. В общем в пределах 1-3 дня кровь должна быть. Кровь стоит от 9 до 11 млн.
-Гладколобый
(Ловится на базе "АМАЗОНИЯ", локации: Янтарный ручей, пляж, Жуткая протока. Наиболее популярная локация "Пляж". Наживка раковая шея. Ловится с 4 до 23(клюет ночью но редко). Ловить можно, как в нахлыст, так и дно. В нахлыст клюет чаще. Ямки: 137(алкоголь), 1.13(катушка), 122(снасти), 140(между катой и леской), 166(между снастями и рюкзаком), 132(рюкзак). В общем эта часть ямок, в которых ловят. Если не пойдет, пробуйти искать свои ямки. В день 1-4 флакона крови.На 90-110 кайманов. Бывает и ноль. После этого совтую менять серв. Я делаю так. Один день 1 сера, второй день 3 серв. Кровь стоит от 2 до 2.5 млн.
-Оринокский
(Ловится на базе "АМАЗОНИЯ", локация Крокодилье логово. Ловится на блесна: pilk 100 б/м, X-Tail-14 б/м, pilk 115 б/м. Время ловли с 23 до 4. Можно ловить его с 21 до 5. Ямки: 340(чат), 361(алкоголь),342(над катушкой), 354(между чатом и леской), 361(леска) Так как бывает попадается и днем. Клюет редко. Что бы повысить вероятность поимки орка, советую пить кровь гребня. Некоторым удается поймать его быстро и без крови. Но некоторые могут и годами его ловить и не поймать, даже с кровью. Охотится за этим хищником или нет, это решать уже вам. Окупается ли выпитая кровь, скажу сразу "Да". Так как флакон крокодила стоит 130-140 млн. Вес крокодила начинается с 300 кг и примерно до 2-ух тонн. Вполне хватит уд 1500 кг. Ловить желательно в тех дорожках, где клюет хоть что-то. Кровь стоит 130-140 млн. В рейтинге дает 750 очков.
-Черный
(Ловится на базе "АМАЗОНИЯ", локации: Крокодилье логово, Отмель. Время ловли: в основном ранним утром и перед ночью(клюет и ночью). Блесна: pilk 100 б/м, X-Tail-14 б/м, pilk 115 б/м. Наживки: Большой живец, Кусочки рыбы,Пиранья(ловится все на дно). Дорожки(отмель): 157(индикатор катушки), 164(события), 163(снасти), 161(между рюкзаком и снастями), 157(удочка). Дорожки(Крокодилье логово): 340(чат), 361(алкоголь),342(над катушкой), 354(между чатом и леской), 361(леска). Вес этого крокодила примерно до 2 тонн. Снасти нужны крепкие. Вполне сойдут вафера 1500кг. Флакон крови стоит от 40 до 50 млн.
-Широкомордый
(Ловится на базе "АМАЗОНИЯ", локация Частокол. Время ловли:в основном ранним утром и перед ночью. Блесна: pilk 100 б/м, X-Tail-14 б/м, pilk 115 б/м. Наживки: раковая шея. Дорожки: 296(удочка), 303(индикатор уды), 306(леска), 308(алкоголь). Ловить в тех дорожках где хоть ловится что-то. Ловить желательно с 4 до 11 и с 17 до 22. Рыба идет в рейтинг. Значит ловится редко, не так как оринокский крок, но редко. Можно ловить под кровь гладколобого или гребнистого. Флакон крови стоит от 38 до 45 млн.
Подведу итог с кровью. Так же можно сделать из всех собранных флаконов кровь руну Суперадреналин. Которая продается в пределах 280 - 300 млн.

17 сентября 2016 г. by Toxa.RS.3.99



комментарии


  1. Marxx*

    [27 декабря 2016 г.]:
    Alert-Alert

    пиранья делается из краснобрюхой пираньи весом 300-800 гр
    P.S.Форум Русской Рыбалки

  2. Alert-Alert

    [27 декабря 2016 г.]:
    Подскажите пожалуйста, как изготовить наживку "пиранья"?

  3. Avtovolk

    [17 сентября 2016 г.]:
    блин)) и еще забыл добавить - был простой в ту субботу выловил за день реала с перерывами 70 черного - весь без крови - так что такое бывает, не отчаевайтесь - ловите - терпите он потом все отдаст))

  4. Avtovolk

    [17 сентября 2016 г.]:
    забыл добавить яма 1.66 - чат - очень рабочая - все уды там)

  5. Avtovolk

    [17 сентября 2016 г.]:
    По черному: ловить его лучше на отмели на поплавок в нахлыст и со дна, на наживку пиранья. Конечно нужны уды нормальные я ловил тюнами 200 сначала - приходилось менять леску переодически и были обрывы лески на 1900, а это затратно сами понимаете+пиранья не дешевая 450-470 тысяч штука - но это все у меня окупалось продажей рыбы (черный+острорылый), ловить надо только за 500+ кг - так как иначе острорылый замучает - а он не слабо точит кату и уду и на отмели не много острорылого кровавого - его больше с кровью как раз на крокадиловом логове на БЖ со дна 2.19 чат. Черный ловится круглосуточно - кровь есть не много - но и не мало - учитывая стоимость крови на тюны 200 я поймал 17 пузырьков за неделю реала - играл по вечерам после работы с 6-7 вечера примерно до 12-1 ночи, п0 2 -3 пузырька ловил, стачиваются уды если ловить 500+ не так сильно. три дня назад продал тюны 200 и ловить начал на тюны 300 правда на 2 пока - но тем не менее очень удобно - конечно ни какого суперадреналина я на них не ставлю одна (мас+уд+мудр+?) другая (уд+маст+мудр+адр). На данный момент выловлено 7 крови черного на тюны 300 - рем пока не понадобился. С леской тож не напряжно поставил 2100 и не парюсь - 2187 кг вытащил недавно. а да и с 55 го до 60 уже качнуулся на черном - совмещал заработок с прокачкой.

  6. Игорь 18071964

    [17 сентября 2016 г.]:
    БЖ можно делать также из сардины европейской на каналах Амстердама (45 разряд) и из малого тунца на Крите (48 разряд). И на сейшелах не только из бонито, а еще из луциана, альбулы и барабульки. Топь ловится и на базе Балаганнах (34разряд), чисто мое мнение-на Балагане она помельче, я для наживки езжу на Балаган, а для опыта-на Лабу.

  7. Wlad1976

    [17 сентября 2016 г.]:
    Акула индонезийская -ловится на базе Полинезия! На базе Гренландия её нет!

  8. SERVILLIO

    [17 сентября 2016 г.]:
    Хорошая статья! И очень ИНФОРМАТИВНАЯ, особенно для начинающих!

^ Наверх