Мазутный Двухголов.

назад »» 

Мазутный Двухголов.



Забудьте все свои навыки и знания приобретенные до этого. Потому что перед вами совершенно уникальная рыба(?). Дамы и господа, рад представить вашему вниманию Мазутного Двухголова.
Для начала расскажу свою историю:
Я начал ловить мазута Примерно год назад. Тогда клевал он не сказать чтобы хорошо. Первого своего я высиживал 3 игровых недели почти. Это был совсем небольшой мазутик. Около 2 кг. Потом пошло почаще. Тем не менее это чистой воды совпадение и разловить мазута действительно невозможно. Все дело оказалось в том, что разработчики что-то сделали не так и мазута стало слишком много. В итоге на пике клева выловы мазута доходили до 50-55 штук за игровые сутки. При этом примерно 4-5 штук были за 130 кг. Изголялись мы тогда как могли. Ловили на все подряд. Например мне лично доводилось ловить его(кроме традиционного БЖ) еще и на обычного живца, а так же на мясо кальмара, кусочки топи. С команды девушка ловила на креветку. Ловили в нахлыст, со дна и в полводы. Мазута в то время было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО. Потом разработчики урезали мазута и добавили щуку. И сейчас все именно в этом виде. Много щуки и мало мазута. В общей сложности мной было поймано более тысячи штук этой удивительной рыбы.
Итак выведем основные моменты которые должны помочь вам поймать мазута:
1. Оптимальная глубина ловли «вполводы»
2. Оптимальная наживка Большой живец(БЖ)
3. Наличие рун и отваров на шанс поимки не влияет.
4. Самая уловистая локация Белый Дом. Но там и щуки значительно больше чем на остальных.
5. Одновременная ловля на спиннинг и уды снижает шанс поклевки на уды.
6. Прикорм бесполезен
Эти несколько правил помогут поймать мазута. Но остается главный вопрос. Где живет мазут? Как найти ту самую ямку? Тут все очень просто. Берите уду с обычным живцом и облавливайте все ямки. Где будет клевать чаще обычный хищник, там и мазута будет больше.
Блесны работают многие хорошо, но лично я для себя выбрал вертушку 5055 малую. Порой помогает смена приманки с вертушки на колебалку.

Самое главное руководствоваться логикой и здравым смыслом. И запастись терпением. Удачи!

16 апреля 2012 г. by Магистр Йодо



комментарии


  1. matvei

    [24 июля 2016 г.]:
    Мазутный двухголов 135,268 кг. Поймана на Москва центр: Белый дом, Большой живец. ямка 5.19 возле буя. Примерно 3е игровых суток. Ловил одной удой лок фиш, ночью клюнул примерно в 2-30.

  2. khorus12

    [3 июля 2015 г.]:
    Ловил на спининг. Чередовал блесны 5055 и 6007. Наконец-то выловил на 5055. Белый дом. Потребовалось приблизительно 6 игровых суток.

  3. Magnur345

    [2 мая 2015 г.]:
    да мазута нельзя разловить так же как и гигу и белую акулу.Я приобрел спин для ловли предметов ну и результат порадовал частенько теперь вижу мазута в садке)))

  4. mihalich1985

    [27 апреля 2015 г.]:
    Спасибо за инфу, стал любителем мазута, уже в зачете более 30+ экземпляров

  5. mihalich1985

    [22 апреля 2015 г.]:
    Интересно с мазутом клад кто нибудь ловил?

  6. KolDan7

    [6 мая 2012 г.]:
    Закономерности мазутные у меня меняются каждые 2реал дня. за последние 2дня достал 4маза опытом около 400тыщ. Одна из закономерностей: Первым делом идем на киевский вокзал. Если не видите щучьего хвоста сутки - идите на белый дом - там должно(!) повезти, так я достал маза на 75кг. Если на белом не идет - меняем сервер. Если и это не помогает - перезагружаем игру и ждем.. Кормить обязательно. (жмых+бж) как я понял,за 130 можно и на 6007 и 5055 поймать,но такие горомадины на блесна - "целаканты" На блесну средний вес - 4-40кг. чаще всего 5-20кг.За игру поймал около 20мазутов.Основная яма - 519,521.Полводы бж. Оказывается, разловить его нельзя,но можно угадать закономерность, на которую он клюнет.С наличием рун и отваров не согласен - один парень расказал о том,как выдернуть мазута на 100+: ловим хоть какогото ( пусть даже на 3кг) перезабрасываем уду, пьем мастера,силу,удачу,мудру и через сутки должен клюнуть за 100.А с прикормом также не согласен, но у кого-как. Удачи и больших мазов!

  7. Магистр Йодо

    [20 апреля 2012 г.]:
    rusmanfish мне кажется ты не очень внимательно прочитал то что написано. Это история. В конце которой выведены некие моменты. И нигде не написано что они выведены на основании именно этой истории. Я не собираюсь спорить и уважаю тебя как человека разбирающегося в рыбах РР лучше многих других. И я не истина в последней инстанции. Но я ловлю мазута именно так. И никак иначе. И очень многие люди поймали его тоже так же как и я.

  8. rusmanfish

    [20 апреля 2012 г.]:
    Вооот), с того и начинать нужно было, что был баг в игре, и поэтому поводу над мазутом и "изголялись".Ну а баг никак не может быть нормальным(!) поведением вида, поэтому я написал.А ловится он так же, сейчас и до "того"- никак толком.

  9. Lapa.

    [19 апреля 2012 г.]:
    Лёшик, ты конечно все хорошо сказал, когда-то так и было, всё плохо, всего мало) Женя не солгал ни слова. Я первый тому свидетель, так как эксперименты проводились на пару) Мало?) С нами , целиком, вполне успешно, ловила команда "Натюрлих" и многие другие))). Был момент... а потом ( скорее всего баг) исправили и запустили щуку, к сожалению)

  10. Магистр Йодо

    [19 апреля 2012 г.]:
    Есть многочисленные свидетели моих слов.

  11. rusmanfish

    [19 апреля 2012 г.]:
    Ловил этого зверя с момента его появления в игре.Очень долгое время никто не мог найти наживку для поимки.Один из первых был пойман на 6007(ник игрока сейчас и не вспомню).В лучшем случае средний вылов был 2шт в игровой день.Некоторые неделями не могли поймать.50 шт за день на 200 игроков на локе-не так и много, учитывая вес от 1.5 кг. То что клевал он на всё подряд припомнить такого не могу, да и не я один.Со дна и нахлыстом выловы быле очень редки.Щука была с самого начала, но на БЖ в отличие от настоящего время клевала только зачётная. При ловле мазута у некоторых игроков щука стала любимой рыбой.Клевать стал мазут хуже после исправления проблеммы со временем клёва( с 9.00 до 20.00), тогда же на БЖ стала клевать незачётная щука.Схема была постоянной-2 уды на БЖ и спин. Спин чтоб не заснуть от "сумашедшего" клёва, так ловили многие и вполне успешно.

  12. sokolovvvvv

    [16 апреля 2012 г.]:
    Первый раз ловил его ради интереса, на локации "Белый дом" 2 уды по ямкам и спин ( знал бы что снижается шанс так ловить , конечно пересмотрел бы технику), неделя игровая в пустую, а потом сразу 2 клюнуло один на спин второй на уду, потом еще несколько раз ловил, большого успеха конечно не достиг, но автор прав разловить его нельзя.

  13. Lapa.

    [16 апреля 2012 г.]:
    Йоша.. это лучшая статья с тех пор, как на форуме РР удалили старые)))

  14. Рептилия

    [16 апреля 2012 г.]:
    Спасибо,Евгений. От себя добавлю что он неплохо идёт на большой vib 6007

  15. Марфуша

    [16 апреля 2012 г.]:
    Мазутный двухголов 19.303 Москва центр, Белый дом Vib-6007ср

  16. Магистр Йодо

    [16 апреля 2012 г.]:
    6007 средняя тоже неплохо.

  17. batman2001

    [16 апреля 2012 г.]:
    Спасибо) Коротко и ясно! Добавлю. что колебалка 6008 ср.

  18. Марфуша

    [16 апреля 2012 г.]:
    спасибо, Женя, за такую информацию)
    будем пробовать ловить)
    молодца+++++++++++
    хорошая статья.)

^ Наверх