Пиратский клад

назад »» 

Пиратский клад



ИзображениеИгроков в РР3 становится с каждым днем все больше и больше. И каждый, узнав о таком чуде, как «пиратский клад», попав на острова, предварительно догнав до 50 уровня, дико желает выловить эту манну небесную.. Вот только не знает, с чего начать.... Данная заметка имеет рекомендательный характер, но никоим образом не является руководством к действию. Мой игровой ник в РР3 - batman2001, в миру-Константин, мне 42 года. Я пишу сию статью, имея за плечами 54 пойманных пиратов (на момент редакции уже 98), семь золотых медалей за первое место в пиратском рейтинге и одно серебро, опираясь на свой опыт и опыт своих друзей.
Приступая к поиску пиратского клада, в своем арсенале желательно иметь мощные снасти (Армады, Фаеры или Тюны ) и желательно не убитые до предремонтного состояния (потом просто очень будет обидно, когда заветный тяжелый клад на 1390 кг порвет твою леску на 900), катухи - желательно 190 мощные, но можно и 150-е и также неубитые, леска - не менее 130 метров. Также желательно иметь отвары силы, мудрости, невидимки и, конечно, удачи. Какую где применить, думаю, что все сами в состоянии понять. Ловить со дна. Можно также ловить на спиннинг большими блеснами в медленную проводку.
Пара терминов:
«Пиратский клад» - объявляется в поиск только на базе Сейшельские острова в 00:00 часов по игровому времени. Появляется пират далеко не каждые игровые сутки, поэтому тем, кто хочет охотиться за ним, надо постоянно находиться на островах или иметь там своего осведомителя, который сообщит о появлении пирата. Четкого расписания появления клада нет. Вес – от 500 до 1400 кг. Говорят, что пьяные в лоскуты пираты периодически выкидывают его за борт своего корабля, дабы не перерезать друг друга из-за сказочных богатств. И тогда благодаря внимательным пользователям сайта и с их помощью включается сирена береговой охраны от klevalka.org. На карте базы внизу слева появляется значок клада.
«Инфа» - она же информация. Это бутылки (по виду из-под шампанского) с запиской внутри. Бутылка может попасться с любой рыбой на любой локации островов во время поиска данного пирата. После вылова пирата, эти подсказки уже на другой клад не действительны. В записке указывается номер локации, где точно нет пиратского клада, соответственно, на этих локациях ждать и искать его не стоит. Сама бутылка после вылова попадает в рюкзак. Там ее и найдете. Чтобы открыть бутылку, необходимо кликнуть по ней два раза, выскочит табличка, на которой будет написан номер локации, где нет пирата точно. Занесите номер этой локации сюда на сайт в разделе "Пиратский клад". Если вы поймали на локации бутылку, это не означает, что на этой локации не будет клада.

Итак, однозначных советов и руководств по вылову пирата нет, сами понимаете. Всему голова, как ни крути - фортуна. Но можно немного ей посодействовать. Сам я ловлю, практически всегда находясь под отварами мудры, удачи и силы, но не знаю точно - помогает ли это:) Видимо, да...
Для начала заведите список локаций (просто номера). Когда есть инфа - зачеркиваешь ненужные локации и идешь дальше на поиски. Также следи за статистикой вылова пиратов на каждом сервере. Подряд два пирата на одном сервере на одной локации дают очень-очень редко, соответственно, вычеркиваешь, ну или пока ставишь на проверку в самую последнюю очередь (хотя в последнее время повторы стали быть чаще). Опять же - статистика поможет тебе отсортировать локации, на которых чаще все-таки попадаются пираты, там и начинать в первую очередь поиски.
Касаемо проверки локаций - тут все неоднозначно. Бывает, что пират может клюнуть с первого заброса, как только зашел на локацию, кинув уду в первую попавшуюся ямку. А иногда, вынув из ямы 8-10 рыб, на 11-ю поклевку только может взять (это как раз про случаи, когда народ после вылова пирата жалуется, что, мол, "и я в этой ямке сидел"). Бывает, что высиживать в одной ямке можно несколько игровых часов, это у кого как терпения хватит, но это когда есть время и мало народу на базе (ночные клады) или же уже просто ясно, что пират на этой локе, а на остальные есть инфа. Облавливать каждую локацию желательно с наживкой, на которую на данной локации чаще всего клюет рыба (так быстрее обловишь все ямки). 5, 7,10,12 и 22 локации - жесть. Пират если там - то зачастую попадается удачливым вампо-, осе- целакантоловам, как у самого берега в мелких ямках, так и вдалеке. На 26-ой локации не ловите, потому как уже который месяц на ней пирата ни на одном сервере не давали (но может быть снова будут давать). Начинать нужно с крупных ям и тех свалов и пригорков, где уже известно, что там часто клюет рыба.
Пират может быть как в ямке (в-основном), на свале (редко), так и на ровном месте (совсем редко). Начинайте облов локации с самых больших ямок. Если не клюнет с первого раза, то с каждой ямки старайся вынуть минимум одну рыбку.. лучше 2-3. Потом уже начинай проверять свалы. Задача - скорее обловить локацию. Соответственно под каждую локу можно еще и наживку соответствующую насаживать, где-то лучше жива, креветку, улитку.. а где-то лучше икру. Как показывает опыт, все-таки основная наживка на пирата – икра. Непросто, конечно, все-таки 25 локаций, и каждую успеть обловить до того, как пират не попался другому искателю - дело нелегкое. Бывает, что уже обошел все локации, из каждой ямы вынул по много рыбок, а пирата нет. Вспоминай, где из какой-то ямки не вынул рыбку, не усидел на какой локации, где был клев плохой.. Бытует мнение, и скорее всего так оно и есть, что иногда пирата дают через определенный промежуток времени после объявления поиска, как и сложных мутантов. Еще одно подтверждение этому, что игрок сидит, ловит вампов, рыбу-лису и из этой же ямки, из которой он вынул уже не одну сотню рыб, вдруг клюет пират. Тут уже, что называется, «оказался в нужном месте в нужное время». Поглядывай почаще на карту.. если вдруг пират пропал с карты, значит его уже кто-то тянет. Но если вдруг у тебя у соседа по локации обрыв лески, и пират после этого появляется снова на карте - значит ты сидишь правильно, на нужной локе. Лови до упора! Меняй чаще ямки, но после поклевки. Тут уже кто вовремя попадет в нужную ямку - счастливчик.
Если же пират все-таки зацепился, а это сразу становится понятно после тяжелой поклевки, когда уду загнуло, будто клюнул крокодил на тонну, но убежав до середины локации или до дальнего берега замер, то проверь – погляди на карту, если там пирата уже не видно, то он у тебя на крючке. Выпей отвар силы, удачи. Вытащи остальные уды, чтобы не отвлекали. Подтаскивай к берегу медленно и осторожно. В этот момент идет самый мощный прилив адреналина, поэтому зачастую можно сделать какую-нибудь глупость, например, нажать на клавишу сброса (сразу скажу, что когда пробелом случайно или специально скидываешь пирата, ну по-неосторожности или для своего товарища с более мощными удами, то пират остается на этой же локации, но его снова искать по всем ямкам просто нужно). Старайтесь контролировать свои действия. Подтащив к берегу (пират клюет и подтаскивается к берегу, как греческая амфора), съешь покрышку, выпей коньячку (в зависимости от веса и кол-во опыта, например, вес около 1200 кг - опыт под конем около лимона) и смело тащи. Вот оно! Примите мои поздравления! После вылова пирата как бы уже принято, что счастливчик идет на базу и сообщает в чате всем, на какой локации поймал пирата. Возьмите это, пожалуйста, за правило)
Внимание! перед вскрытием пирата настоятельно рекомендую употребить отвары удачи и мудрости! Призы будут лучше. Как оказалось - призы формируются в момент открытия.. Для примера: я перед сбоем серверов 28 марта 2012 года открыл три своих давно пойманных, но не вскрытых клада. Там были одни призы. После восстановления серверов (видимо, откатили обратно), призы мои все пропали, но клады снова лежат в рюкзаке). Открывал уже их по второму разу) Под отвары) Призы заметно стали лучше)).
Сразу скажу, что кол-во вложенных реальных денег на счет РР скорее всего никаким образом не влияет на клев пирата. Упорство, терпение и смекалка. Я поймал их немало, но каждый из них со своей историей.
В любом случае, начнете уже более- менее опыта набирать после 3-4 пиратов, уже узнаете, на каких локациях есть основные ямки, из которых уже не раз вынимали пирата, в правой, левой, нижней или верхней части локи они попадаются... Почувствуете вкус азарта, начнете интуитивно мыслить. Я всего этого не достиг в той мере, как хотелось бы. Но работаю над этим...
Могу пожелать всем успеха, потому как успех - это результат твоих действий. Удачу желают лентяям, которые ждут когда вдруг она свалится сама на них. До многого уже додумываться пришлось самому и то - это все на уровне догадок. На самом деле просто нужна системность и самоорганизация.

Теперь кратко резюмируем все вышесказаное:
1. Нужны неубитые мощные уды.
2. Ловить на икру.
3. Из каждой ямки по 1-3 рыбки.
4. Поймал, дотянул до берега-выпей коньяк.
5. Молодец:)

P.S. Мне и моим друзьям уже осточертели вопросы типа "...почем прогу взял?.." и "...ну вот мы все ловили и не поймали, а он пришел и выловил, типа неспроста это..".. Их задают не только мне, а любому, кому в определенный период времени фортуна благоволит. Прецеденты уже были и решаются жестко - аккаунт одного игрока заблокирован...Скажу всем сразу - программ, которые помогают вылавливать пиратский клад не существует в природе! Нет никаких способов вмешаться в игровой код, потому что вся игра происходит на игровом сервере, куда никакая прога не влезет. У нас на компах мы имеем только оболочку игры для ее отображения у нас на экранах (это маленький ликбез для тех, кто опять же верит в то, что есть проги, с которыми можно как-то влиять на игру).Поэтому не ищите их в интернете, и не связывайтесь с нечистоплотными игроками, в итоге вы останетесь без штанов и без своего аккаунта. Все такие программы - это все лажа в чистом виде, которые предназначены только для воровства ваших паролей от аккаунтов. Вот например прога от Kish by cheats, якобы для ловли пиратских кладов (скрин есть на нашем форуме в теме "Черный список"). Не попадайтесь на уловки мошенников!Об этом пишут постоянно на форумах РР3, теперь и мы будем об этом писать.

Каждый игрок может идти смело на поиск пиратского клада, если он ВНИМАТЕЛЬНО прочитал данную статью и подготовил себя к бою за него. И если эта моя статья кому-то поможет, то я буду только счастлив..

P.S.да.. кто поймал пирата благодаря этой статье - с вас рем:)

12 марта 2012 г. by batman2001



комментарии


  1. секъюрити+

    [30 ноября 2017 г.]:
    Костя прав . Не стоит и заморачиваться с таблицами..Пират это случайная выбранная компом разрабов комбинация сервер+лока(ямка)+пират появляется по времени(то есть на карте он есть .а на не поймает не кто пока кукушка не прокукует положенное время)+ количество рыбы вынутые из той или иной ямки(игрок вытащил 3 рыбы из ямки .ушёл пришёл второй вынул еще 5 шт....и так далее пока не поймают энную цифру рыб.повезет тому кто в это время на локе и в ямке)и наверное + даёт тебе сервер или нет....Если по пиратом занял призовое место за месяц (особенно 1-2) можно и не кататься (месяц .а то и два) максимум 1-2 пирата 5-6 место с конца...но пробовать всё равно нужно...

  2. Kvestovik

    [29 ноября 2017 г.]:
    Заметил пару особенностей при ловли пирата.
    Если пирата поймали в Южной части локаций, то следующий будет в Северной. Рандом, не рандом, не знаю. При мне такие моменты были и не раз. Каждую неделю меняются локации.. Да-да, вытащили на 5 например 2-3 пирата, на след.неделе мало вероятно, что он будет именно там. Рандом? Не уверен. Да понимаю, пирата ловят десятками и так далее, но я придерживаюсь своих алгоритмов. Каждый пират, у меня указан где пойман. Гоняться за каждым? Неет, да же очень неет. По моей логике, пират это тот-же самый мутант. Попал в ямку в нужное время, быстрее всех, вытащил свои 300 лям. Возможно я ловлю такие любимые признаки РР3 это Рандомы. Кто знает, кто знает..

  3. batman

    [28 ноября 2017 г.]:
    Что сказать про комментарий от Kvestovik?..
    Игроки годами ловят тут пиратов (многие уже их больше сотни выловили), создавая просто невероятные таблицы и схемы, собирая и анализируя многотысячную статистику вылова пиратов по различным критериям, добавляя прочие танцы с бубнами вокруг пирата.. а тут вдруг Kvestovik взял, да и вычислил все алгоритмы, поймав две штуки)).. Нет, мы только ЗА, озвучивайте мысли, обсудим всем Пиратским Клубом. Может, действительно благодаря Вашему алгоритму, станет все просто и понятно и все будут ловить пиратов по принципу - кто раньше забросил уду, того и клад).. Сорь за текст с подтекстом, но когда-то мы все так думали (что просчитали пирата), и честно говоря, в итоге от вас зависеть ничего не будет. Самое максимальное попадание в вылове пиратов - это гоняться ЗА КАЖДЫМ, сутками напролет.. Однако, с нетерпением ждем от Вас новостей, вдруг Вы перевернете все представление о поисках пирата, уважаемый Kvestovik?!!

  4. Kvestovik

    [27 ноября 2017 г.]:
    Не знаю уж по 3-4 рыбы с ямки, это явно не моё. Вытащил свои 2 пирата, сидя в ямках по 3-5 часа игрового времени. Собирался уходить в обоих случаях и вот он, загиб за ТОННУ! Первый на 1340кг, второй на 1030кг. Начал выискивать алгоритм что да как. Понял пару моментов. Сделал таблицу, узнал что каждую неделю, новые 3-4 локации, пержние 3-4 локации закрываются и там тишина. Благодаря этому алгоритму вытащил себе пирата второго. Вот жду третьего, как говориться бог любит троицу. Если алгоритм до конца подтвердится, сделаю обсуждение :) - Все НХНЧ побольше Пиратов :)

  5. amg4life

    [7 февраля 2017 г.]:
    может напишет кто список локаций где он часто ловится?

    А может сами как-нибудь потрудитесь?
    batman

  6. евгений келин

    [24 декабря 2016 г.]:
    огромное спасибо , вчера прочитал а сегодня уже пират поймал ) ахха сам не верю booSSik

    В статье же написано:
    P.S.да.. кто поймал пирата благодаря этой статье - с вас рем:)
    batman.

  7. seregasava01

    [23 октября 2016 г.]:
    Белый акуленок ты чесно если говорить не прав ,Костя все правильно описал,на данный момент твою статью можно считать ка зависть что у кого то идет у кого нет ,поймать пирата это адский труд ,и не надо говорить что у кого то аккуант удачный или еще кто то знает где на ходится пират ,тут все работа камандой или одиночки работают то на мелочи выискивая пирата ,то по информации которая может быть не проверена и вытаскивают .ячитай внимательней все форумы посвещенные пирату разработай стратегию и шанс повысится

  8. секъюрити+

    [9 июня 2016 г.]:
    Таня поздравляю!!! Обогнать не обгоню но свою сотню выловлю.осталось еще 14 пиратов.

  9. РыБка твоя 08

    [6 июня 2016 г.]:
    Костя.спасибо большое)))сегодня поймала 101)))буду и дальше Вас радовать_))))))

  10. batman

    [6 июня 2016 г.]:
    Хочу поздравить Татьяну (РыБка твоя 08), которая за всю историю Русской Рыбалки САМА поймала 100 Пиратских кладов. Этого достижения, думаю, никто больше не достигнет. От нашего сайта мы ее премируем за это достижение на 200 бонусов. Поздравляем!

  11. gubchenko.sergej+

    [13 апреля 2016 г.]:
    Всем привет! вступил в клуб а с чего начять не пойму перечитал все на 10 раз если кто сможет отзвоните по скайпу в помощи gubchenko.sergej

    Ну или плохо читали, или... одно из двух.
    Начните с поиска пирата.
    batman

  12. andrey215215

    [18 февраля 2016 г.]:
    Спасибо!

  13. Белый акуленок+

    [17 января 2016 г.]:
    участвовал пока в трех розыгрышах ПК и честно говоря сильно разочарован.. не успевал разместиться на одной локации и выловить там по 3 рыбы с каждой общеизвестной ямки как кто-то уже вытаскивал пирата. Такое ощущение, что некоторые игроки уже нашли алгоритм игрового вбр, где может размещаться этот сундуль..К тому же возникло большое подозрение при встрече некоторых успешных игроков, которые ловили одну и ту же рыбу, что на них работает команда, или по крайней мере несколько челов точно. Вобщем реально вижу что эта ниша по заработку для меня закрыта. Единственный шанс поймать пирата, это тупо сидеть на Архипелаге или на локациях, перечисленных в сообщение уважаемого batman, где сидят успешные вамполовы. Несмотря на собственную неудачу, не жалею о вступлении в ПК, увидел все своими глазами, задумано все неплохо-шансы при вступлении в клуб по идее в разы увеличиваются, чем если ловить одиночкой

  14. mahovo

    [10 января 2016 г.]:
    Подскажите-а клад виден всем игрокам РР или только членам ПК? И второе карта это та что под эхолотом? Заранее спасибо!

    Добрый день.
    Пират виден всем игрокам в РР.
    Да. Карта, это где Вы выбираете локацию (под эхолотом).

    С уважением, Налоговый.

  15. avtoprom

    [2 января 2016 г.]:
    Спасибо

  16. Налоговый

    [2 января 2016 г.]:
    avtoprom, прочитайте тему по ссылке. Всё грамотно объяснено:
    http://klevalka.org/forum/topic/460

    С уважением, Администрация сайта Клевалки.

  17. avtoprom

    [2 января 2016 г.]:
    Дмитрий хочу стать членом пиратского клуба, но необходимо 500 бонусов. которых нет. Как их заиметь?))

  18. sokolov71+

    [1 января 2016 г.]:
    Костя без проблем чинилка с меня))радость двойная перед самым новым годом Посейдон с дедом порадовали старого))

  19. misha *

    [28 декабря 2015 г.]:
    batman,как только второго словлю,так сразу рем твой.Ещё раз спасибо за хороший материал

    Договорились)
    batman

  20. batman

    [24 декабря 2015 г.]:
    sokolov71, димсеич, misha.
    Ребята, с вас по рему, если не жалко, конечно. Можете передать любому из модераторов сайта. Спасибо заранее!

  21. misha *

    [23 декабря 2015 г.]:
    Спасибо за материал.Благодаря ему сегодня взял первенца на 1100

  22. димсеич

    [7 декабря 2015 г.]:
    Спасибо Константин я сегодня поймал своего первенца,твои советы реально работают благодарю!

  23. Владлен

    [23 ноября 2015 г.]:
    Сидел на Рифе ,ловил вампа,село ЧТО ТО мертвое,тащилось как ....бревно. Даже пить не стал.Вытащил а там Клад.

  24. sokolov71+

    [14 ноября 2015 г.]:
    статью прочитал пирата поймал))) рем отдам)))

  25. ewm

    [26 октября 2015 г.]:
    поймаю пирата с меня рем статья полезная++++++++ осталось 15% до 50р думаю у меня все получиться)))

  26. ДЕВАСТАТОР+

    [13 октября 2015 г.]:
    опровергаю!!!!вытаскивал из одной ямы 4 штуки

    согласен)
    batman

  27. ЯМАО+

    [11 октября 2015 г.]:
    Отличная статья!!!++++++++++
    Ловлю пирата пару лет(набегами), не упираюсь)). Вопрос, пират чаще ловится в новых ямах или все же из тех где уже попадались? Спасибо!
    По моему опыту чаще в новых ямах, не ловил более 2 пиратов из одной ямы.

    Спасибо за отзыв о статье)
    Во времена, когда я ловил пиратов целенаправленно и постоянно, я, как правило, ходил по одним и тем же ямкам, где наиболее часто вылавливался пират, благо знал их все на каждой локации. Но зачастую пират сидит в совершенно неожиданном месте. Сейчас, возможно, разрабами РР были таким ямки упразднены, хотя не собираюсь это утверждать авторитетно. Больше 2-х пиратов из 1-ой ямки попадалось и не раз.
    batman

  28. Каратинойд123

    [18 сентября 2015 г.]:
    Статейка занятная и познавательная. Автору респект. Начал пробовать ловить, пока безрезультатно, но все впереди,надеюсь.

  29. Amerce

    [15 августа 2015 г.]:
    Константин Большое Спасибо за статью.Благодаря Вам,вчера поймал свой первый пиратский клад на 1271 кг.
    Константин,а какой у Вас рекорд вылова в месяц пирата,если не секрет?Спасибо за внимание.

    Всего у меня 98 пиратов поймано, но я уже больше года не ловлю их.. Сейчас уже более сильные есть пиратоловы... А сколько в месяц было максимум - не помню, честно.. Надеюсь, что у Вас будет больше все-равно). Удачи Вам!
    batman

  30. РваныйКед

    [10 августа 2015 г.]:
    содержимое клада, как то зависит от его веса?

    конечно, зависит, чем тяжелее клад, тем ценнее призы
    batman

  31. batman

    [8 февраля 2015 г.]:
    Я так думаю, что с течением времени ямки меняются и смысл их озвучивать отпал. Хотя все это, естественно, на совести игрока. Хорошо, хоть локацию называют, уже замечательно).

  32. Кондратов

    [8 февраля 2015 г.]:
    ребят привет, подскажите пжл, а почему сейчас не пишут ямки, в который выловили клад?

  33. рыбачог1977

    [17 декабря 2014 г.]:
    спасибо за откровенность и советы. удачи Вам!

  34. vetoha

    [4 октября 2014 г.]:
    Спасибо!!Прочёл думаю поможет.

  35. serj3683

    [27 августа 2014 г.]:
    статья отличная. но блин не ни одного еще не поймал. а так хочется)

  36. rak

    [26 июля 2014 г.]:
    спасибо! очень хороший материал особенно для новичков

  37. Kuzbass 42+

    [26 июля 2014 г.]:
    Костя подскажи, на всех локах ловить на икру, или где то другая наживка? Если да, то какая и на каких?

    на икру ловят потому, что так можно быстрее пробить локацию.
    В статье написано (если внимательно читали):
    ".. Облавливать каждую локацию желательно с наживкой, на которую на данной локации чаще всего клюет рыба (так быстрее обловишь все ямки)..."
    А уж какие и на что - ну, братцы.. давайте уж сами) Я и так расписал все - вам только выловить остается)
    batman

  38. Kuzbass 42

    [4 июня 2014 г.]:
    Спасибо большое за статью. Очень долго собирался поохотиться за этим чудом сейшел, наконец то получил 50 разряд, накопил на тюны, и вот вчера решил попробовать. Конечно была доля сомнения, считал что там уже давно все распределено, но как оказалось был не прав. Начал облавливать локи с конца на икру, учитывая инфу пропускал локи. Когда дошел до локации №4, настрой уже значительно упал (уже около часа бродил по островам), думаю щас обловлю еще эту локу, если не будет, то и не буду больше пытаться. Закинул уды по известным ямкам, не прошло и минуты, вдруг поклевка на тонну, смотрю на карту и глазам не верю, пират на крючке, выпил отвар силы, убрал остальные уды и начал тянуть. Соседи по локе уже догадались и поддерживали возгласами типа "кузбасс давай". Если честно наплыв адреналина был черезчур , аж руки затряслись. И вот остаются считанные милиметры и вот он, мой первенец 1000+. Радости нет предела (сравнимо когда наши хоккеисты чемпионами стали))))). Содержимое порадовало, оно того стоит.
    P.S. Константин спасибо большое за такую статью и полностью с тобой солидарен, что количество реала не влияет на поимку пирата, ибо сам за реал брал только 2 торговых билета за 2года игры. Надеюсь теперь стать заядлым пиратоловом))))

    Ну что-ж, ты молодец! С первенцем! Удачи и в последующих поисках!
    batman

  39. Magnur345

    [12 мая 2014 г.]:
    Прочитав ещё раз полностью статью я полностью убедился в ее точности.Теперь я немного расскажу о моём 1-ом неудачном пирате как-то раз решил поехать на сейшелы,но ловля пирата не входила в мои планы,я поехал на вампа на локацию остров сокровищ.Ну я увидел что пират в розыске но не придал этому внимания.Пришёл на остров сокровищ половил вампа и вдруг....загиб уды за тонну,ну тут я решил что кальмар взял или крок,но вдруг ,,это,, замерло,а до этого я глянул на карту пират был и вдруг пропал ну и тут-то я смекнул что он у меня на крючке,обидно было сбрасывать но уды-то слабые 900кг всего лишь клюнул на кальмара в яме 26,26 вроде..точно не помню.после пирата поймали на этой же локе в другой ямке.

  40. Magnur345

    [21 апреля 2014 г.]:
    Шикарно всё изложено автору большой толстый палец вверх!!!! К сожалению уды пока не позволяют но я буду стараться!

  41. v8525*

    [5 декабря 2013 г.]:
    поучительная статья и очень полезная особенно для начинающих пиратоловов

  42. Сергей19912209

    [27 октября 2013 г.]:
    Спасиб кость все получилось уже поймал 2пирата за ниделю.но есть 1 но свои наблюдение пока работают.Тема клас

  43. andrii

    [25 октября 2013 г.]:
    очень подробно написано спасибо

  44. виктор6969

    [4 июня 2013 г.]:
    спасибо за хорошую статью буду пробывать думаю должно получиться

  45. plazma7771

    [27 апреля 2013 г.]:
    Вот и я хочу по благодарить автора этой прекрасной статьи!!!Руководствуясь данной статьёй я выловил пока 2 пирата но всё еще впереди и большое спасибо данной статье.Благодаря данной информации новичкам есть от чего отталкиваться.

    Спасибо) И удачи вам и в дальнейшем)
    batman

  46. Novoross1978

    [27 апреля 2013 г.]:
    Ну молодец, что тут сказать! Написал так написал.

  47. Григорьевич42

    [18 декабря 2012 г.]:
    наконец то я словил это чудо)) искал 3 недели реала, было 3 поклевки, первые 2 шанса я не смог воплотить в мечту рвал леску 1100, но вот 3 раз я его вытащил вес маленький всего 609 кг, но это только начало, так что все могут словить его, и никто и ничто не поможет вам это сделать кроме желания и немного знаний которыми поделился Костя за что ему огромное спасибо!!! все удачи в поиске пирата, и побольше удачи все нам!

  48. iag59

    [6 декабря 2012 г.]:
    Честно ловил целаканта все излазил и тут смотрю на карте идет розыск пирата я особо и не отреагировал они сутки его ищут, а тут он взял и клюнул я сразу понял это он как бочка не шеволится я потянул леска порвалась я читал форум в клевалке если обрыв он остается на локе отремил одну уду самую мою мощную 1320, а минут через 10 реала он клюнул но не на ту уду а на другую 1200 с лесой 1100 в другой яме я тихо потянул - трясло всего ух, даже замахнуть коня забыл, но отвары выпил, однако удачно все закончилось вес 1347,864. спасибо за статью помогла. Хотел сообщить в чате что пират здесь, а мне не разрешили чатится так что звиняйте, значит он мой был. Вот так 2-й раз ищу целаканта нахожу 2-го пирата!

  49. romlaz

    [12 сентября 2012 г.]:
    Спасибо Костя за отличную статейку!!! Первого пирата я дотянул до каты (на 23 локе, 1 сервер), порвал леску на 1200, пропало желание его ловить, но через пару дней все же вернулся на острова, отловил 2-3 дня реала и вот долгожданный пират: 2 сервер, 19 лока, вес 1390771.Еще раз спасибо!!!

  50. Krrish

    [5 сентября 2012 г.]:
    Спасибо большое за статью,за Ваш труд!очень полезная информация!Без нее тяжело было бы сориентироваться,что да как!?
    Встречный вопросик!Что делать с ямами,в которых вообще нет поклевки?!Выжидать,или не стоит?

  51. Drakon

    [2 сентября 2012 г.]:
    Спасибо отлично всё понятно.

  52. Grimm Pirat

    [25 августа 2012 г.]:
    За статью +++ Но, хочу добавить от себя. Год назад, при старом аккаунте, поймал пирата когда был 37 разряд, при чём специально за ним гонялся. На 25 локе, сидим с мужичком, у него сход, он мне пират, сиди молча, прячься под "невидимку". Ну вот, через пять минут у меня поклевка, но в это время отвлекли, только и услышал обрыв лески. Пират пропал, и больше не появлялся, Тут же на втором сервере опять пират. Зашел, и буквально на второй локе, а именно на 3 взялся красавец, небольшой, но приятно. Потом долгое время не играл, сейчас начал играть опять с новым аккаунтом, и на 29 разряде, поехал на вампа, смотрю пират в розыске, ну и понеслась. Обловил пару локаций, и на 14 взялся и при чём за тонну сразу, сейчас у меня 45 разряд, постоянно бегаю за пиратом, но не даёт. И локацию угадывал и ямку, но увы. Итак, что я хочу этим сказать, видимо в игре это заложено, до 40 разряда, у любого есть шанс поймать пирата, потом видимо лишь начинает давать после 50 разряда. Это моё мнение, т.к. всё таки это происходило именно со мной. При ловле всегда под удачей, мудрость испльзовал, но результат такой же))) Удачи всем в поисках, и главное не падать духом.

  53. CriMinAL-26rus

    [23 августа 2012 г.]:
    ++++статья хорошая, думаю когда нибудь займусь ловлей пирата))

  54. ГЕКТОР 77

    [22 августа 2012 г.]:
    Снимаю шляпу,толково написано,главное понятно и без пафоса.

  55. ДИнлео ДЖЭЙмс

    [18 августа 2012 г.]:
    Блин читал с удовольствием))статья просто класс!

  56. секъюрити

    [16 августа 2012 г.]:
    Хочу еще раз сказать Косте спасибо и добавить к написанаму .призы выдают первым пять игроков...первым 3-м кроме призов медальки...и тем кто хочет попасть в призеры (мое мнение )чем больше в игре тем вероятней что попадете в 5-у .чем чаще поподаете на перата тем больше вероятность его поймать

  57. ne angel 25

    [12 августа 2012 г.]:
    Костя,наконец-то я нашла время почитать Ваш материал"Пиратский клад"..Очень интересный и главное все расписал по полочкам,пока читала все у меня мурашки по всему телу бегали)Захватывающий материал)Спасибо Костя,теперь пробую поймать это "чудо")-по вашим указаниям.

  58. verirk

    [9 августа 2012 г.]:
    Константин, обновил статью, добавил много чего, +++++++

  59. dima29324

    [4 августа 2012 г.]:
    Респект++++++++(думаю когда нибудь и я поймаю это прекрасное чудо)

  60. Borzic

    [29 июля 2012 г.]:
    Доброго времени суток всем! Расскажу как поймал свего первого пирата и единственного пока. Замкэпа сказал, Жень появился пират, хочешь попробовать? Я не отказался, взял путю на сутки, в итоге обловив 4 локи, на 5ой поймал локация 4 ямка 415 вес 803кг, на статью нашел только сегодня, спасибо Костя за информацию!

  61. Ромыч КВ

    [26 июля 2012 г.]:
    Константин, статья великолепна! 10 баллов, по 5-ти бальной шкале!++++++++ Все понятно, надеюсь поймать пирата

  62. паша кашин

    [30 июня 2012 г.]:
    Спасибо, Костян! Я тоже поймал своего первого и пока единственного пирата после твоей статьи.

  63. Ulechec2011

    [24 июня 2012 г.]:
    Константин, огромное спасибо за статью)!класс! как только добила 50 разряд сразу махнула на сейшелы) целокантов и вампов половить) зашла на локацию темные воды и на улитку клюнула рыба за 500кг я опешила когда поняла, что это пират! с карты пропал!а леска на 700ке стояла 500 и оборвалась. и я рискнула поставив леску 650 при 93пр на удочке, но это того стоило! какой адреналин был))))) и представляете)взял на икру в той же ямке через 10 минут)!
    Успехов вам)!

  64. 555333

    [24 июня 2012 г.]:
    поделюсь соображением как я поймал второго пирата, Пират в розыске,перичетав статистику пойманых пиратов я сделал свои выводы на какой локе он возможен быть,отправляюсь туда,закидываю снасти и жду,из первых двух ямок вытащил по несколько рыбок в третьей не клевало и долго,посидев ещё не много а время идёт пошол по другим локациям на поиски,побегав по ним у меня закралось чувство вернуться на ту с которой начал свой поход. Пришол снова на неё и закинул в ту ямку где не клевало,прошло ещё не мало времени. Поклёвка! Смотрю на карту пират изчез,выпив отвар силы стал подтаскивать его и вот Он! Спасибо Косте за изложеный материал который не спорно принёс свои результаты! Всем удачи!!!

  65. 555333

    [24 июня 2012 г.]:
    поймав второго пирата я заметил что он клюнул ровно спустя игровые сутки,видимо как и мут,появился в своё время.

  66. batman2001

    [21 июня 2012 г.]:
    riskach) очень обидно за первого пирата, который леску порвал. Первый был "ваш" пират. Бесспорно. Но второй - увы, просто совпадение. Клад после обрыва, сброса остается на той же локе, но может быть в другой ямке. Об этом уже были разговоры (давно, правда), но разработчики на форуме отвергли все разговоры о том, что пират "перебегает" на другую локацию. Да и не было еще подобных инцидентов.

  67. riskach

    [21 июня 2012 г.]:
    Сообщаю первые результаты.
    Согласно предписанию (смотрите выше текст Константина) искал "пирата". За неимением снастей хороших , ловил на то что было. И вот он долгожданный миг...3-й сервак, 18-я лока, ямка 15,60 справа...ТАЩУ...обрыв ((. леска на 700 не выдерживает. То что было не срабатывает (что надо читайте выше). Через 5 минут реала на этой же локе на 13,03 "пиратика" на тонну вытащили.
    У меня андреналин зашкаливал. Я пальцами клавиши ласкал когда "пирата" тащил. Обрыв - это не "облом". Желание поймать "пирата" только возросло...
    Сайт информирует. "Пират" на второй локе. День искал, на ночь на вампа пошел, на 10-ю локу. тут ловлю вамп/кальмар по своим схемам. У меня CRYSTAL LE главная уда для зарабатывания денег. Но это другая тема. А тут поклевка... Изгиб на больше 500. Проверяю на наличие клада. ИСЧЕЗ... Тащить бессмысленно. Леску порвет. А если сброшу, то судя по вышесказаному тут его и поймать можно будет. Сбросил. Глянул в карту. Появился. Значит тут ... Через 10 минут "пирата" поймали на 25-й локе...
    А может если отпускаешь сам он уходит с локи в отличие от обрыва лесы или ухода с уды... (информация для размышления)

  68. batman2001

    [25 мая 2012 г.]:
    Спасибо всем) Вижу, что многие уже ищут и ловят пиратов)

  69. Б.О.Г.Д.А.Н

    [25 мая 2012 г.]:
    Отличная статья, автору низкий поклон! +++
    Раньше и я был надоедливым приставучим и все пытался выудить какой нибудь секрет... Был не прав, каюсь)

  70. riskach

    [22 мая 2012 г.]:
    Прочитав статью понял насколько ловил "пирата" неправильно и безсистемно. Спасибо за разъяснения. респект++++++
    Начну охоту за "пиратом" согласно полученной информации. Результат сообщу.

  71. ТоЛяН

    [2 мая 2012 г.]:
    всё просто классно!!!

  72. Марфуша

    [30 апреля 2012 г.]:
    Да, да, хорошая
    Составим тоже, но только в мае, берегитесь :))

  73. Григорий1980

    [30 апреля 2012 г.]:
    Константин,тебе книги надо писать.Будут расходиться на "ура".Отличная статья!Легко,доступно и понятно!Теперь составлю Вам конкуренцию))).
    Огромное СПАСИБО!!!

  74. batman2001

    [29 апреля 2012 г.]:
    Спасибо, дружище)) а у тебя стало неплохо получаться ловить пиратов)

  75. melmc

    [28 апреля 2012 г.]:
    Хочу ище раз выразить свою Благодарность за статью,в ней есть все что нужно для ловли пирата,и нечего лишнего!!!Респект +++

  76. baton 25

    [27 апреля 2012 г.]:
    очень хорошая статья все отлична изложина и понятна спасибо за статью надеюсь она мне поможет

  77. секъюрити

    [27 апреля 2012 г.]:
    спасибо косте за статью и за помощь в самом процесси ловли пирата....10 балов по десяти бальной

  78. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Конечно должен! Я знаю. )

    Без начальных данных, которыми поделился Константин, я бы просто не решился начать ловить пирата, думал это забава для избранных и верил в существование "прог". ))

    Но после того как половил пирата, бегая по 3-5 часов без перерыва с теми, кого народ подозревает, понял как не просто это даётся, но тем не менее - даётся. Возможно, когда ещё наберусь опыта, смогу поделиться и своими наработками, пока всё на уровне проб, анализа, предположений и везения.

    Терпения всем, кто решил поохотиться на пирата!

  79. Santaa

    [28 марта 2012 г.]:
    Костя (batman2001), очень хорошая статья+++ спасибо большое за информацию.. SmileOff я думаю Костику, надо какой нибудь призент сделать (подарочек), смотрю ты уже 6 пиратов поймал, на 2 месте в рейтинге. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Костику должен))

  80. тульский пряник

    [26 марта 2012 г.]:
    вот и я всё-таки поймал своего первенца!!! долго не искал. с первой поклёвки, на второй по ходу локе! 869 кг. Бэтмену респект!! статья на 5+.

  81. Lav9

    [25 марта 2012 г.]:
    Поймала первого пиратика и конечно сразу пришла благодарить Костю!Раньше я и думать не могла, что когда-то буду ловить пиратский клад и тем более поймаю) Просто не знала с какой стороны к нему подступить) Но эта статья действительно помогла, т.к. все четко изложено, по полочкам! batman2001, спасибо тебе огромное!!!))

  82. xamer

    [23 марта 2012 г.]:
    Спасибо автору! с помощью этой статьи я и поймал своего первого пирата! Читайте внимательно и жди те все получится!

  83. Чёрный Кот

    [21 марта 2012 г.]:
    4

  84. GribBosS

    [20 марта 2012 г.]:
    спасибо, четко и доступно+

  85. melmc

    [20 марта 2012 г.]:
    Автору респект ++++

  86. batman2001

    [19 марта 2012 г.]:
    Rovnik, спасибо. Просто хочется, чтобы народ перестал думать, что удачливые ловцы пиратов пользуются читами и другими прогами, которых нет в природе. И, внимательно прочитав рекомендации, все-таки боле-менее придерживались их и также будут ловить пиратов. Яркий пример - SmileOff. Только купил Тюну, начал ловить и уже пожалуйста - 3 пирата и 4 место в рейтинге на 19 марта!

  87. Rovnik

    [18 марта 2012 г.]:
    константин ты очень-очень доходчиво расписал,что главное хочу подчеркнуть,без утайки,и за ето двойная уважуха и тройной респект!!молодчик!!!

  88. WARen1k

    [17 марта 2012 г.]:
    я тоже мечтаю поймать это чудо,но пока снасти не позволяют,аффтору респект+++++++

  89. matvk

    [15 марта 2012 г.]:
    щас наберуся опыта понаблюдаю и тоже думаю поймать парочку

  90. stasfish

    [14 марта 2012 г.]:
    молодец Костя изложил доступно и очень необходимо для начинающих,а то у некоторых даже интерес пропадает...я так к примеру и не нашел объяснений как ловить лабынкырских чертей(испробовал ВСЕ советы, за все время поймано около мож 15-20шт:)

  91. natakha

    [14 марта 2012 г.]:
    спасибо Костя за очень качественный материал .

  92. Atlantes

    [13 марта 2012 г.]:
    Привет!Все ясное и понятно))чуть что зови))помогу клад вытащить 50-50!))))

  93. Влад4684

    [13 марта 2012 г.]:
    респект++++

  94. FischMen

    [13 марта 2012 г.]:
    matvk а оно тебе нужно? и для чего все это?)))
    В любом случае все молодцы и многого достигли в этом деле!
    Костику (batman2001) отдельный респект за тему!

  95. Марфуша

    [13 марта 2012 г.]:
    спасибо, Кость)
    теперь я многое поняла)
    все понятно рассказано, молодеец+++++ )

  96. Feadagor

    [12 марта 2012 г.]:
    Изложено толково и позитивно, т.е. с искренним желанием помочь.
    За что огромное спасибо!!! )))

  97. Bapyzh

    [12 марта 2012 г.]:
    Респект+++++

  98. verirk

    [12 марта 2012 г.]:
    Исчерпывающая инфа, все что нужно!!! 5+++

  99. SmileOff

    [12 марта 2012 г.]:
    отлично! спасибо за так хорошо изложенный материал!
    мне, кстати, часть этого текста из чата и помогла вытащить первенца )

^ Наверх