Еда в игре

назад »» 

Еда в игре



Всем доброго клева. Вот меня давно мучает вопрос. Зачем в игре такое разнообразие еды? Может какая то конкретная влияет на клев той или иной рыбы. Хотелось бы услышать ваши мнения и наблюдения по этому поводу.

7 декабря 2014 г. by Skyfisher



комментарии


  1. Boriskin

    [15 сентября 2015 г.]:
    А я не согласен про влияние еды на клев. Разнообразие оно просто так. У еды отличия в сытности, у алкоголя в опьянении. И опыт начисляется одинаково, что при самогоне, что при "коне". Ради интереса пробовал есть всякую оленину, черную икру и прочее - не влияет. Хоть ты голодный, хоть ты сытый. Улучшение по прежнему происходит из-за удачного рандомного периода, а не из-за того, что ты съел черную икру.

  2. Штуцер12

    [13 сентября 2015 г.]:
    При ловле сложных рыб например гиги, частенько закусываю в баре - поросенок, шашлык. В большинстве случаев это улучшает клев.

  3. Skyfisher

    [8 декабря 2014 г.]:
    По поводу ули я тоже слышал такую версию, но как то не пробовал. Но вот заметил, что мой рыбак ловит солдата покрупнее, если есть армейский обед. Я его ел в начале тура, около 17 00. Ну а дальше конечно все перебивается ухой.

  4. mr.Fisher

    [8 декабря 2014 г.]:
    Насчет прямого влияния вида еды на лов какой-то рыбы не скажу, а вот от заполненности шкалы, как мне кажется зависимости есть (хотя возможно предрассудки или особенности профиля).
    Например: переяславская ряпушка и улитка у меня значительно лучше ловятся, когда рыбак практически голодный. Поэтому держу шкалу, при их ловле, на возможном минимуме. Конфеты, кусочки фруктов и проч.

  5. Миxа

    [8 декабря 2014 г.]:
    По поводу еды особо не наблюдал, хотя подозреваю, что зависимость есть. А вот про спиртное - не раз убеждался, что при максимально сходных условиях опыт начисляется по разному. Коньяк, самогон, горилка, водка, и т.д. по мере убывания. Бывает поймаешь рыбу и вот запомнишь её, например 333гр на определённой локе и базе, на одну и ту же уду и с одной и той же ямы. ну может время суток на пару часов разниться, так вот опыта под коня поболе, под сем достойно, под водяру меньше ну и остальным даже не пользуюсь. Бывает так горилкой ещё балуюсь...
    p.s.
    А что касается еды, слыхал что для мутов и сундулей нужно только черную икру жрать если не выходить с локи, а уж если вышел то в баре шашлык заточить... Может предрассудки, но вот другим акком своим так единственного мута поймал. На локе парень посоветовал: "съешь покрыху, потом глотни сэма, а потом на голодный желудок протрезвей и после этого в баре шашлычка хавани, так мут твой будет!" Ну ждать пока без ухи трезвость наступит это долго, но как то случилось, что отвлекаться пришлось, ну вот и попробовал такую методу ичё думаете? сработало))) с первой поклевки на колыме пелядь мут на 4 кг. Наверное просто совпадение))) больше так не работало))) Ну удачи всем, самому интересно будя почитать ваши наблюдения)

^ Наверх