Как я качался на Адском вампире

назад »» 

Как я качался на Адском вампире



Часто спрашивают, поэтому оформлю в виде поста. 45-50 разряд я прокачал на Адском вампире и достаточно быстро. У кого он разловлен, рекомендую способ... У кого нет - рекомендую разловить.

Удочки с с рунами мудрость + мастерство существенно ускорят процесс. Остальное:

- 2 путевки на острова (2 х 11 лямов или за реал)
- 1 пузырек отвара мастерства (15 лямов)
- 20 кусков мяса кальмара (1.6 ляма)
- бочка ухи - 1.5 ляма
- несколько бутылок коньяку + сыр или другая еда
- батарейки для эхолота

Это джентльменский набор на пару игровых дней. Учитывая, что ловил с 23:00 до 3:50 по игровому (остальное время был оффлайн) - двух путевок хватает на долго.

Дорого? Если кто-то скажет, что затраты очень велики, то отвечу, что это всё окупалось в ноль или почти в ноль, без отвара мастерства так точно ещё зарабатывал. Преимущество перед ловлей сома Солдатова - износ удочек равен нулю + если под конец разряда сом часто перестает клевать, то с вампиром такого не было, всё ровно.

Эффективно? отчет за одну из таких поездок (2 пути), причем это не рекорд.
4.600.000 опыта и 37 159 165 руб, 22 адских вампира было поймано
Вот пример того, как отработала руна и пузырек одновременно:



Это только для избранных? Провел достаточно времени на локах где промышляют вампиром, чтобы понять - главное найти свою яму. Ловят на любом разряде. Знаю нескольких игроков (сейчас они 30-53 разряд), которые специально завели новый аккаунт и качаются с первого разряда на вампире.

Как разловить? Основные локации, где ловят вампира это - Остров сокровищ, Архипелаг и Каменистый мыс. Адского вампира ловят со дна, на мясо кальмара. Если бы мне пришлось разлавливать вампира на новом аккаунте, то первым делом я бы составил список ям на этих локациях, ориенируясь на комментарии по этим ссылкам - тынц №1, тынц №2. Затем поехал бы нащупывать свою ямку. Где хоть раз клюнуло - запоминаем, это одна из "ваших" ям.

Особенности (частично замеченные мной, не факт, что так у всех):
- найти "свою" яму быстро получается мало у кого, возможно сервер учитывает количество времени проведенного на данной локации или количество заходов на эту локу, прежде чем начнет делиться вампиром. Поэтому, если при первом заходе яма не работала, то это ещё ничего не значит, пойдя по второму кругу (списка популярных ям) она может вдруг и заработать.
- в ямах на глубинах 10+ метров вампир ловится крупнее;
- кормить надо, жмых + мясо кальмара;
- не обязательно прикармливать на каждую донку, у меня чаще клюет на соседнюю с прикормленной;
- клюет как рак, слегка отгибая кончик удилища;
- поплавок топит сразу, без плясок;
- максимальный вес - 550 гр, ориентируйтесь по тому как тянется;
- крупную рыбу лучше сбрасывать, не отвлекайтесь от ловли вампа;
- если не клюет (а яма уже точно ваша, проверено), то помогает смена сервера, перезаход на локу или перезаброс на 1-2 мм ниже/выше, ежечасовой (игровой) перезаброс уд.

Остальное можно обсудить в комментариях, возможно чего и пропустил.

23 января 2012 г. by SmileOff



комментарии


  1. leha.lok

    [24 марта 2016 г.]:
    Ребят если одного вампа поймал 301гр в ямке и 2 две ночи пусто моя это ямка или искать другую?!

  2. Boriskin

    [4 июня 2015 г.]:
    Данные вообще надо бы обновить, вампа уже ощутимо подрезали, и теперь качаться нужно на других рыбах. Статью, конечно, не закрывать, но и не вводить в заблуждение тех, кто реально хочет прокачаться

  3. Yuran.84

    [14 октября 2014 г.]:
    Подскажите пожалуйста, у меня к примеру в яме 26м на локе Остров сокровищ за ночь один раз клюнуло 4 вампа, а так 1-2 вампа и тишина 2-4 дня. Вопрос: моя ли это яма?

  4. IVAN1909

    [10 сентября 2014 г.]:
    автору большое спасибо. прочитав статью решил поехать половить зверя ,4 ночи просидел и побегал .нашёл лока. Каменистый мыс яма 18. сразу 2 штуки.Адский вампир 237 грамм.Адский вампир 129 грамм.

  5. 3detest

    [7 августа 2014 г.]:
    Доброго всем времуни суток! Хочу поделиться своим опытом поиска этого загадочного и всеми желанного вида - Адского вампира! Первый раз приехал на острова еще при 27 разряде пробовал ловить его по всем известным ямкам про вел 4 ночи на первом серваке, но все без результатно. Вторая поездка состоялась уже на 30 разряде, но в этот раз я выбрал локацию Архипелаг, провел 2 ночи и вновь уехал пустым, так повторялось еще 3 поездки. Сменил сервак на второй купил путю на сутки приехал в 23.10 выставил три спина на 69кг по ямкам 18.19, 18.05, 18.0 и начал приготавливать прикорм Ж+мясо кальмара+коноплянное масло, но не успел прготовить поклевка в ямке 18.0, кончик спина еле отогнулся, вытянул и ,... О да вот он первый вам на 109г! перекинул все спины на 18.0 результат 3 вампа за ночь. Пробуйте меняйте серверы ищите свои ямки! Удачи всем!

  6. Wa3Rix

    [15 июля 2014 г.]:
    Валера99, Да, его действительно урезали !!!

  7. Валера99

    [1 июля 2014 г.]:
    А правда, что вампа урезали? Я его уже наверно суток 35 ищу и в общем поймал 17 штук. Хотелось бы ну хоть чуть побольше :)

  8. hormon13

    [25 июня 2014 г.]:
    Хочу добавить для тех у кого не ловится.У меня долгое время тоже не шёл.Но я для себя заметил такую вещь)если проводиш целый день на острове то вероятность поимки вампа =90% моё мнение

  9. Magnur345

    [12 июня 2014 г.]:
    Лично я ловлю в самой знаменитой ямке 26.26 2-3 вампа в ночь даже один раз было 5 шт.И вот ещё что когда ловите на донку 3 уды не ставьте рядом друг с другом одну поставьте в дальний край ямки другую в ближний край ямки а третью в самый правый или левый край ямы.Лично у меня так!Но ещё раз повторюсь это мои скромные доводы

  10. 7Vitas7

    [8 июня 2014 г.]:
    Стабильности нет никакой. 7 ночей подряд - ни одного вампа. Потом три ночи подряд по 1 вампу. И опять тишина. Яма точно моя, потому что когда-то в ней я вытянул 5 вампов за 1 ночь. Брееед...

  11. Magnur345

    [24 апреля 2014 г.]:
    rodih65 Вам тянется чуть-чуть загибается кончик удочки как у ерша,рака,бычка.Главное не проглядеть а то может взять коралловый группер

  12. Magnur345

    [21 апреля 2014 г.]:
    С вышесказанным согласен вамп очень странная штука сам ловил бывает по 3 шт за ночь а бывает 2 дня и ничего=(((

  13. rodih65

    [13 мая 2013 г.]:
    Привет всем! Хотел спросить профи. как тянется вамп.?Спосибо....

  14. Boriskin

    [12 мая 2013 г.]:
    Не кормите лучше вампира - сам захочет, сам клюнет...Могут быть совпадения, мол 3 раза каждый час кормил и 3 раза вамп после этого (бывало у меня такое), но потом, когда кормишь регулярно, и ночей 5-7 его попросту нет, после этого я перестаю кормить вообще, и к удивлению, клевать также начинает, как и клевал - по 1-3 за ночь. Поэтому по моему мнению, максимум что нужно делать (кстати как раз это больше всего помогает)перезабрасывать уды каждый час, причём не в одно и тоже место кнопкой T, а ищите новые места, то есть 1-2 мм выше ниже, как было скаазано в статье. Кроме того, я советую ещё вам искать 2 ямы на локации, бывают ночи, когда он в одной яме берёт, а потом в другой, бывает поочерёдно. Потом, когда вы видите, что в какой-либо яме клюёт вампир активнее, можно туда забрасывать 2 удочки, другую же яму оставьте, она тоже может сработать! 3 ямы мне кажется нерентабельно иметь, лишь потому, что в каждой яме имея по 1ой уде шанс поклёвки теряется...А вообще рыба стала тяжкой после обновлений, если у вас его нет 5-7 ночей вы меняете серв и бесполезно - нормальное явление)

  15. akula29

    [16 апреля 2013 г.]:
    Да ни сколько.Я так понял,что вампир может несколько подряд ночей брать по 2-3 шт за ночь,а потом несколько подряд ночей тишина.Качаться на нем на высоких разрядах....сомнительно,хотя в теории можно качаться и на раках даже.Все зависит от количества.Быстрая прокачка-касатка,полосатики.А вот денюжку на эти пути,вполне себе можно заработать на Сейшелах.

  16. striker156285

    [15 апреля 2013 г.]:
    сколько нужно времени ловить в каждой ямке что бы понять твоя яма или нет?

  17. PowerSystem

    [19 марта 2013 г.]:
    Рассказывать долго как ловить на уды на глубинах 10+ метров, поэтому лучше прочитай пост №4 в данной теме. Там всё коротко и ясно описано.

  18. rodih65

    [19 марта 2013 г.]:
    45Саня Спасибо!И еще один вопрос: на уды на больших глубинах как ловить?

  19. 45Саня

    [19 марта 2013 г.]:
    вам при поклевке сгибает только кончик уды, как рак. Т.к. вес его редко превышает 550 г. то по удам ограничений нет, хоть бамбукой лови, но желательно чтобы стояла руна мудрости (т.к опыта за него дают нормально). А по поводу стабильности, то ее нет похоже ни у кого. Сам ловлю на архипелаге, бывает несколько ночей по нолям, бывает каждую ночь ловятся от 1 до 4х шт.

  20. rodih65

    [18 марта 2013 г.]:
    Всем привет!Спасибо за полезные советы.Я хочу попробовать вампа изловить.Один вопрос,какие лучше применить снасти?И на что похож клев этой рыбки? Буду благодарен за совет!

  21. plazma7771

    [6 марта 2013 г.]:
    Ребята я незнаю где ещё ловить подскажите пожалуйста ловлю вампа в основном на 7 локе попадается в ночь 1-2 редко но зато потом ночей 5-7 ничего!!!!пробывал на 10 локе на архипелаге,на рифе,на острове плат,не могу найти стабильности ловли вампа !!!!Бонито надоело ловить более прибыльного и хорошего приобретения опыта и денег чем на ловле вампа я способа ловли не нашёл!!!кто может подсказать за ранее огромное спасибо!!!

  22. vicavel

    [4 марта 2013 г.]:
    у меня вамп сразу хорошо пошел на Острове сокровищ яма 26.26, далее на каменистом мысе тоже хорошо, яма 18, еще и на Рифе яма 40.45 нормально идет. Архипелаг пока не могу разловить, хотя неделю реала пытался выловить его там. Для самоокупаемости пути рекомендую ловить вампа на островах с 50 разряда на этих локах по этим ямам с 23.00-4.00 ночи, в остальное время можно ловить Бонито и Зеленого луциана на Ржавых камнях ,моя ямка 2.93(40-50 штук за сутки при правильном вылове)1 лям на путю отбивается легко + еще остается, а если еще поймать 1-3 вампа ,то можно неплохо заработать и опыт поднять

  23. Владимир2

    [23 февраля 2013 г.]:
    Вамп дело темное,вроде бы нашел где ловить,две ночи дали по одному и на этом все закончилось и на долго

  24. Ловец Сундуков

    [14 февраля 2013 г.]:
    вот сколько я пытаюсь поймать вампира,не разу не получалось...скажите почему он не идет у меня?

  25. lozhkin

    [10 февраля 2013 г.]:
    кого теперь ловить по ночам на сейшах для опыта и денег если нет хороших уд? ося тоже неклюет.

  26. lozhkin

    [10 февраля 2013 г.]:
    хочу вас огорчить, после плановой перезагрузки серверов он теперь и на каменистом мысе перестал клевать, клюет 1-2шт в игровую неделю, дней десять назад ловил там 1-3шт за ночь.

  27. 7Vitas7

    [7 февраля 2013 г.]:
    Вамп ооочень привередливый! У меня бывало по 4 за ночь, один раз было 5 вампов за ночь! Но бывает он вообще не ловится, либо один маленький 100++ грамм в три ночи((

  28. a le x

    [7 января 2013 г.]:
    Подтверждаю, у меня тоже только на Каменистом мысе пошёл. В яме 18 над событиями. кормлю 1 раз в 23:00. Жмых+мясо кальмара.

  29. АЛЕКСА999

    [3 октября 2012 г.]:
    Приветы, решила попробовать половить вампа, на то время у меня был 54 разряд. Сначала пробовала ловить на локации Остров сокровищ, увы не поймала ни одного, пробовала все ямы, а именно самые глубокие. Потом перешла на локацию архипелаг, та же беда. Затем пришла на Каменистый мыс. И чудо!!! В 1-ую же ночь поймала 2 вампира весом 287 и 372гр. Была удивлена. С тех пор я ловлю его только там, 1-3 за ночь!! Сейчас у меня 57 разряд благодаря вампу.

  30. Сосланка

    [29 августа 2012 г.]:
    Вампир очень капризен.Бывает по 4-5 шт за ночь,а бывает ни одного.На донку крупнее-однозначно.Попробуй ямки:Кам.мыс 18 ровно события(склон).И на Рифе 40.45 известная всем "хижина целаканта",справа, игр-чат.Меняй сервера.Делай перезаброс.Меняй точку заброса(вверх-вниз) по 1 мм. К сожалению,на указанных тобой ямках не рыбачу,хотя,твоя гипотеза ,довольно интересная,возможно,в ней "что-то"есть.)))Удачи.

  31. jm

    [29 августа 2012 г.]:
    Что-то с вампиром мне совсем не катит. Замучался выискивать «ямку». Вроде бы уже все основные локации по миллиметру прошерстил. Почти ноль. Нашёл вроде бы одну, но стабильности нет и одна мелкота ….
    Есть у меня одна гипотеза, происходящая из того, что все люди лентяи, а программисты в особенности :) И предположение это следующее - профили у всех игроков не уникальные, а нас всех поделили на определённое количество групп (может быть 8, или 10, или 16 …) Для каждой группы создан определённый набор объектов («ямок»), где вероятность поклёвок выше. Прикрепление к определённой группе происходит при первоначальной регистрации. Подчёркиваю, что это только моё ничем не подтверждённое предположение.
    Поэтому прошу отозваться и подсказать ямку на вампа игрока, у которого хорошо клюёт:
    - Сом Солдатова, Амур, Лисья гора, 5,98
    - Сом, Урал, Розовый перекат, 4,84
    - Сом, Чаган, Белая яма, 5,38
    - Бочка, Суздаль, Скорбещенская церковь, 4,13
    - Лабынкырский чёрт, 19,17 (понятно где)
    – Атлантический осётр, Мост свободы, 4,48
    ну и мелкий вамп: Каменистый мыс, 8,22 (третий столбец слева)
    Буду весьма признателен за отзыв. Очень уж хочется и вампа разловить и гипотезу проверить …

  32. казанский

    [28 августа 2012 г.]:
    ловлю вампа в яме 39,83 на локе остров сокровищ, ловлю перый день и в ночь ловлю от 1 до 2 вампов максимум. Сколько мне ещё нужно сидеть реальных дней чтоб за ночь я таскал хотябы щтуки 3-4 ? подскажите дубу ребят

  33. neluha

    [28 августа 2012 г.]:
    Близкие соседи вампира кораловый группер и гигантский кальмар.....если они частые гости ямки тои вамп туда заплывет....

  34. neluha

    [28 августа 2012 г.]:
    Да еще хотел добавить не знаю помогает на самом деле или нет, это- перезаброс удилища....по моим наблюдениям перезабрасывая уду каждые 20 мин игровых увеличивает клев вампа или скажем увеличивает внимание рыбы может это и не так но пробуем....

    Марфуша: ага, так.. я так же с чертом делаю, если до 2ух ч не клюнул, на пару миллиметров перебрасываю , то влево, вправо и т.п).
    Потом сразу на 2 удах висит :)

    За наблюдение ++++++++++ )

  35. neluha

    [27 августа 2012 г.]:
    Большое спасибо за сайт!!!!

    Сам вампира ловлю постоянно не выезжая с островов....
    Ловится круглые сутки. Как было сказанно у каждого свои ямы. 10 штук рекорд мой за игровые сутки(без выхода в офф).Но бывает и 1-2 за сутки. Так что мигрирует он и нельзя утверждать 100% вампирную яму. На острове с 5-6 ям был потрясающий результат. Но проходило время и....нету там вампа. Если нужен вамп сиди сутки напролет сбрасывая весь крупняк.

  36. Grimm Pirat

    [24 августа 2012 г.]:
    Я например с 35 разряда, по настоящий момент, докачался до 44 (это примерно неделя реала), но при этом не сидел до изнеможения в игре. Брал путёвку на 5 дней, заходил в игру строго с 23-04, ловлю только на Каменистом мысе. Сначала думал, где лучше, но остановился именно на нем. Расклевался более или менее вамп и ося, ловлю в ямах 27,93 и 18,00. Две уды на живца, одна на мясо кальмара. Пробывал под мастерством ловить, клёв заметно хуже, НО!!! Если вытаскивать параллельно кальмара (если уды позволяют), то всё окупается. Итог: С 35р-39 (без отвара) продано рыбы более чем на 70 лямов, а вотуже с 39 по настоящий день только под отваром, + мясо кальмара + крупненькие оси и вампирчики!!! Всем удачи!!!

  37. dinamik068

    [23 августа 2012 г.]:
    Ну никак не найду свою ямку, хотя уверен, она гдето рядом)). А вот с осей всё нормально. Продано рыбы: 26
    На сумму: 83494185 руб.
    Самая дорогая рыба: Синекольчатый осьминог 548 гр - 4900435 руб. И вот тут нет-нет и попадается вамп, но чтобы регулярно, не получается. Спасибо за статью, буду дальше пробовать..

  38. SashaDevnin

    [30 июля 2012 г.]:
    Здравствуйте, хотел бы поделиться своим мнением о разлова и вообще ловли этого ценного "малыша". Сам целеноправленно потратил ни один десяток путевок для его разлова, длилось это около пол месяца, а того и еще больше.Пробовал ловить его на архипелаге и острове сокровищ, но все не увенчалось успехом. И вот в один прекрасный день решил попытать счастье на каменистом мысе, забрасывал в различные ямы и прикармливал тоже по-разному. случайно забросил в яму 18.12 (правый край блокнота с маленькой ямкой) и к моему удивлению срузу при подкармливании (анис+кальмар+анис) начал ловиться достаточно стабильно, ловил в первые дни по 3-4шт. Да и по сей день там ловлю и вытаскиваю неплохих вампирчиков. Всем удачи

  39. zuranika

    [26 июля 2012 г.]:
    Добавлю от себя, не на всех профилях хорошо клюет вамп, у меня допустим клюет только на каменистом мысе в ямке 1800, но клев такой не стабильный что смысла ездить туда нету, потому как даже без отвара мастерства насадки алкоголя, ухи, путя не окупается, в других ямках и на других локациях вамп клюет как правило 1шт в 5-7 ночей, завел новый аккаунт, за 2 месяца дошел до 48 разряда, затраты составили в обще сложности на насадку и пути 400 рублей реала, но и тут меня вамп удивил, даже когда кажется ты нашел свою ямку и ловишь на ней прилично(рекорд, без отвара мастерства на донку 1.2ляма опыта за ночь)вамп может перестать брать не только в этой ямке но и во всех остальных и на других серверах тоже, бывает не клюет по 5-7 ночей подряд, я лично просто в течении ночи при таком расскладе меняю ямки и если вамп в какой нибудь из них клюнул остаюсь в ней на пару ночей как минимум.

  40. 111Tarantino111

    [17 июля 2012 г.]:
    Всем приветик! Перепробовал все вышеуказанные локи(10,22,7,и т.д.) и все по нулям. Думал что с вампиром моему Акку просто не повезло((( Но не тут то было. Неделю назад решил впервые поучаствовать в Турнире"Морское приключение" ловил ночью на Локации Риф(5) в ямке 40.45 справа и к моему удивлению вытащил Вампира на 517 гр. Неожиданно подумал я ..... и решил закрепить пойманного вампа следующей ночью на Рифах(40.45). И вот оно свершилось я её нашел(ямку). Теперь 3 уды кидаю только туда! Максимум что делаю только меняю серваки, потому что бывает и 1-3 ночи по нулям(((( А сегодня на мое удивление вытащил Вапирчика на 567 гр. и попал в РЕКОРДЫ!!!!.....жаль, что продержался там недолго всего 1 сутки(виртуальные), перебили с вампом на 574 гр! Вот как бывает)))))) Так что начинающим советую одно-Терпение!!! Всем удачи Господа хорошие)))) Адский вампир 567 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Риф, Мясо кальмара. Ямки: 40.45

  41. riskach

    [17 июля 2012 г.]:
    Поделюсь своими наблюдениями относительно разлова вампа. Первые свои ямки нашел на "Острове сокровищ", все на мелководье. 7,21: 7,19: 7,11:. в среднем 1 вамп в ночь ловился , но мелкий 200гр был крупняк и то редко. А из глубоких ямок сколько не пытался так и не удалось поймать вампа болие 500гр.
    когда насытился мелким вампом решил осю разловить. Пошел на "Каменистый мыс". Прошолся по всем предложеным ямкам и остановился на двух. 28,59(чат) на первой же поклевке дала рекордную осю на 550гр. Ловлю одной удочкой на жива. Поклевки редкие в основном 1 в 5-ть ночей.
    18,00(склон.События). Две уды на кальмара. Стабильно в среднем 1 вамп в ночь и к тому же крупнячок чаще цепляется. Лучше всего берет на первом серваке. Иногда на третьем если на первом клев прекращается. На втором у меня тишина и спокойствие).
    Для меня при ловле вампа определение "моя ямка" наступает тогда ,когда стабильность вылова становится 1вамп в 2 ночи ловли с 23,00 до 4,00.

  42. PPOMOBIL

    [7 июля 2012 г.]:
    Думаю все-таки не ваша ямка,посидите дней 10,если хотя бы 10 шт не будет,значит меняйте ямку.

  43. iv.sergey

    [7 июля 2012 г.]:
    И все же, как понять что ямка "не твоя"? Сколько нужно просидеть, чтобы это выяснить? Я получил вчера 50 разряд, ловлю на Острове сокровищ (7.21 - поплавок дно, 26.26 - донка). Просидел 4 игровые ночи и только 1 вамп на 160 гр. Т.е. мне нужно менять место дислакации или все-таки ждать?

  44. PPOMOBIL

    [5 июля 2012 г.]:
    Думаю если нет инфы о ловле в той ямке то случайность.Я вот гоняясь за пиратом уду с икрой вооще на "невампирской" локе в ямку кинул около 12-00 и вытянул вампа,так что бывает.Если нет более ли менее стабильного клева в ямке,значит она не ваша.

  45. Gena33

    [3 июля 2012 г.]:
    Я ловлю вампа на Архипелаге в ямке 18,32 правда мелочь но хоть что то,а вчера забросил в ямку 32,25 и сразу поймал на 515гр вампа,но следующие 4 ночи была тишина.Хотелось бы узнать может быть клев в этой яме или это просто случайность.До этого в этой яме не ловил

  46. Левша Тула

    [1 июля 2012 г.]:
    Для тех кто сомневается ехать или нет за вампиром на малых разрядах:
    Я тоже сомневался,но эта тема развеяла мои сомнения и я смело бросился в бой (43разряд)
    Адский вампир 112 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 152 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 239 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 510 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Путевку брал на 1 день,ловил по 8 часов,всех взял в яме 38,38.Клюнул в первую же ночь,2ночи уды стояли в разных ямах,3 ночь поставил все уды в одну яму,поймал 2шт.Кормил 1раз при заходе на локу- жмых+мясо кальмара.
    После муторной ловли солдата-масса впечатлений и положительных эмоций! Всем кто делится здесь нюансами ловли огромное спасибо!!!

  47. Сергелыч

    [1 июля 2012 г.]:
    У меня в стандартных ямах тоже идёт очень слабо.Нашёл "своего" вампа на локе Остров сокровищ,яма 36.00 между ящиком и рюкзаком.Бывает 1-3 за ночь,бывает ни одного.Максимум пока 549 гр.

  48. Gena33

    [1 июля 2012 г.]:
    Получил 50 розряд и сразу решил попробовать вампа ловить,а тут полная тишина уже перепробовал все локи ямки и сервера и ничего.На Архипелаге в ямке 18,32 изредка ловится да и тот мелкий(((Может есть какие ямки кроме стандартных форумных?Просто не хватает терпения когда кто то ловит рядом,а ты тупо сидиш и чего то ждеш!

  49. SmileOff

    [4 июня 2012 г.]:
    sportnsk, именно так, нажатие "1-2-3" быстро активирует все удочки, после этого леска уже не смотается

  50. Жан Кусто

    [4 июня 2012 г.]:
    Большое Уважение и Респект создателю данного проекта! многим новичкам , в том числе и мне помог этот сайт! СПАСИБООООООО!!!!!

  51. OlegChe

    [29 мая 2012 г.]:
    Для Pravdolub
    Прочитав ваши комментарии,задумался - неужели все так плохо и немного посчитал...
    Вы как я понял хотите получить 50й разряд чтобы рыбачить на Сейшелах и вложили для этого уже 30тыс. реала и готовы вложить еще 10тыс.
    Все это довольно глупо( уж простите за прямоту,но т.к Вы прадолюб то вот Вам правда=)))
    Путевка на Сейшелы за реал стоит 119руб за 5 дней игровых,опыта до 50 разряда надо 150лям.
    Считаем...
    500 дней путевки вам обойдется грубо 12тыс реала,чтобы получить 150лям опыта за 500 дней нужно в день опыта 300тыс - это довольно просто - ночью вампир,днем масса вариантов ( я бы например блеснил сериол и каранксов )и никаких особых уд не надо.
    Не клюёт предположим у вас вообще ничего путнего,ну умножаем расходы на 2 получаем 24тыс реала за 1000дней и 150 тыс опыта в день - который можно поднять просто ловя все подряд под коньячок.

  52. Arina

    [29 мая 2012 г.]:
    всем привет. Может кто подскажет что делать, разряд 50, правда щас на сомах хочу до 51 добить, может тогда чтот поменяется, третий месяц реала езжу на острова, все ямы и локации перепробовала, толку ноль, ктот говорит, мол кидай, если в яме клевать будет все подряд, яма твоя, а у меня не то что все подряд, вообще ни чего не клюет ни крупного ни мелкого, хотя вторым профилем с 46 разрядом за ночь 2-3 вампа ловиться. но хочется то чтоб с основного ловилось нормально. кто может подсказать что делать, буду очень признательна.

  53. sportnsk

    [29 мая 2012 г.]:
    Поудил еще 2 ночи - снова 3 вампа, один из низ 530 грамм. Для новичка, да еще 42 рязряда(без рун), не плохо, наверное. И ямку свою вроде нащупал. Пока все оптимистично, не жалею что поехал.

    2SmileOFF, извиняюсь, не совсем понял. Если нажал 1-2-3 и активировал удочку на которой клюет, леска перестанет сматываться? Извиняюсь за такие вопросы, но я всю дорогу на поплавок рыбачил, донка в диковинку.

  54. SmileOff

    [29 мая 2012 г.]:
    sportnsk, я при поклевке (особенно если сразу несколько) жму клавиши "1-2-3", а потом уже разбираюсь - что сбрасывать, а что вытягивать

  55. sportnsk

    [29 мая 2012 г.]:
    Спасибо автору за статью, за подробности. Пытаюсь освоить.
    Вопрос такой: рыбачу на demeter 111, уже даже 3-х вампиров поймал за 4 ночи, но беда в том, что как клюнет какой-нибудь гигант и леску сматывает вместе с наживкой, скинуть пробелом его не успеваю.
    Может посоветуете что-нибудь как этого избежать? а то каждый кальмар 700 000 стоит + леска, для меня это дороговато.

  56. OlegChe

    [24 мая 2012 г.]:
    "много способов есть заработать деньги я например с 45 рз 300 с лишним лямов только на топи заработал ".(с)Sokolovvvvv
    Уж извините,что не по теме,но читав комменты и увидев такое=)неудержался...
    Все рыбаки склонны преувеличивать,но есть все же должна быть мера,300лям это без расходов 2000шт топи выловить и продать,ловя в день максимум в среднем по 7-8 зачетов и кстати опыта за эти 2000шт получим опять же в среднем 60лямов под коньяк,о каком 45 разряде речь непонятно если с 45го до 46го 10лям опыта всего то.LOL в общем.

  57. Марфуша

    [24 мая 2012 г.]:
    я свидетель.
    Этого вам хватит?

  58. pro100 lapo4ka

    [24 мая 2012 г.]:
    Здравствуйте!!!статья может и ни че....но никогда не поверю что SmileOff ловит по 22 штуки за две путевки-48ч,и что это якобы оправдывает все затраты в ноль или почти в ноль....бред полный...купил 10 путь по 5 дн.за 1 путю-т.е. 24 где то ночи ловлю максимум 20-22 штуки...и никак не возможно прокачать разряд с 30-50...это же 120 или больше лямов опыта...полностью соглашаюсь со словами:lozhkin...все правильно пишет...Таточка респект и уважуха.или вернее увожение это одно слово!

  59. Марфуша

    [24 мая 2012 г.]:
    бывает такое, что сначало не клюет, я давно тож пыталась на 22 разловить - никак.. потом еще раз попробовала и пошло.

    Цитата: "Особенности (частично замеченные мной, не факт, что так у всех):
    - найти "свою" яму быстро получается мало у кого, возможно сервер учитывает количество времени проведенного на данной локации или количество заходов на эту локу, прежде чем начнет делиться вампиром. Поэтому, если при первом заходе яма не работала, то это ещё ничего не значит, пойдя по второму кругу (списка популярных ям) она может вдруг и заработать."

  60. Kriol86

    [24 мая 2012 г.]:
    Марфуша, на 22 локе пробовал две ночи половить ничего не клевало, хотя может не те ямки выбирал, при мне один товарищ за 3 игровых часа выловил 3 штуки. Сегодня или завтра опять на сейшелы рвану попробую на 22 локе разловить, уж очень мне вампир в плане опыта понравился.

  61. Марфуша

    [24 мая 2012 г.]:
    можно попробовать ловить на 22локе.
    Ямки: 32.25 (снасти), 24.37 (над удой) 33.08(09) (леска)
    прикормить для первого раза нужно, наверно, я кормила, щас не кормлю. жмых-кальмар.

  62. Kriol86

    [24 мая 2012 г.]:
    Попробовал ловлю вампа как описано в данной статье, купил себе 3 пути на Сейшелы по 1 дню. С первой пути разлавливал вампа, две ночи впустую на третью и четвертую ночь нашел ямку на Острове сокровищ и выловил по 2 вампа за ночь, остаток пути решил просто прогуляться по сейшелам, поблеснить да и просто посмотреть что тут и как. Следующие две пути ловил исключительно вампа ночью, но вот что-то не идет он и все тут. Либо 1 за ночь либо ни одного, и сервера менял и все равно никак. В итоге за две пути выловил всего 8 штук, максимальный вес 369гр. Хотелось бы узнать поподробнее про ловлю этой интересной рыбы. Как лучше ловить, кормить или нет? И если кормить то сколько раз за ночь?

  63. Марфуша

    [16 мая 2012 г.]:
    Если у Вас идет на Архе, то можно,
    Зависит сколько хороших уд,
    Например: Две тюны на крока, одну уду на вампа и нормально. Никто никому не помешает)

  64. CORSAR

    [15 мая 2012 г.]:
    хотелось бы задать вопрос к гуру вамполовам;можно ли ловить на одной локе(например Архипелаг) сразу вампов и крокодила,не помншает ли одно другому?или всё же лучше ловить каждого на разных локах?

  65. Таточка

    [14 мая 2012 г.]:
    Всем добрый вечер!Почитала эту страничку форума и долго думала написать или нет....но всё таки решилась)Я удивляюсь....почему постоянно находится игрок,который хочет найти что-то плохое в этом сайте....в чьих то подсказках по ловле какой либо рыбы и т.п.......не понятно)SmileOff респект и уважуха за создание этого сайта,а за эту статью особенно!Потому что у многих возникают вопросы,что где и как....Я так же ловлю на Архипелаге,в той же ямке-в других не клюёт)Бывает по разному...и несколько ночей по нолям,а был день реала,когда каждую ночь 3 штуки стабильно шли...мне уже вопросы даже задавать стали))))))))Бывает по всякому...конечно нужно менять серваки,перезабрасывать уды,при необходимости делать перезаход на локу...всё это помогает.ПРАВДОЛЮБ(извините,что русскими буквами-потому что ваш ник только на русском языке объясняет ваше разглагольствование здесь),если конкретно у Вас что-то не получается при ловле этой довольно коварной рыбки,то не нужно искать в этой статье подвох!А то что Вы вкладываете реал на коле.....лишний раз доказывает,что кол-во вложенных денег(по крайней мере на вашу игру)влияния не имеет)))))))))Я за реал продливаю онлайн,раз в 2 месяца покупаю пару ремов и иногда торговый билет и всё)))))и чувствую себя очень хорошо!А на вампе прокачала с 50-53 и все мои затраты на путёвки вернулись при продаже вампа оптом по хорошей цене....P.S.Ещё бы создать тему для туристов))))))Что бы на цены смотрели...прежде чем вампа сдавать)))))))

  66. PPOMOBIL

    [10 мая 2012 г.]:
    Сложно сказать о выгоде ловли этой рыбки без 50го разряда.Из личного опыта,клев пошел сразу в ямке 26.26,на 3ю ночь поймал первого для квеста.Ну и решил немного покачаться на вампе.Результат с 5 путь по 5 дней:опыта около 13-14 лям,денег:
    Продано зачетной рыбы: 91, на сумму 155 061 552 руб.
    Самая дорогая рыба: Адский вампир 547 гр - 3996919 руб.
    Вамп был на 189 месте,но за неделю ловли я его так и не увидел на норм позиции,постоянно продают.
    Часто по несколько ночей не берет,вредная рыбка.Была одна ночь 5 шт взял,восновном 1-2.Ну а так сами считайте 25 дней = 150 ночей и 92 вампа(одного опустил),если ради опыта то нормально,если ради денег не очень,ну а на 50м разряде,без вариантов выгодно.Из расходки 100 кальмара и 4 бочки ухи+конь,вобщем неплохо.

  67. lozhkin

    [19 апреля 2012 г.]:
    решил еще раз съездить половить вампа вот итог за 6 ночей Адский вампир 275 гр - 1979830 руб.
    Адский вампир 242 гр - 1360029 руб.
    ---
    ИТОГО:
    Продано зачетной рыбы: 2, на сумму 3 339 859 руб.
    Самая дорогая рыба: Адский вампир 275 гр - 1979830 руб. и опыта около 200т с копейками , на локе было около 50человек в событиях посчитал ради интереса с 23,00 до 3,50 ловят около 25 вампов, это по 0,5 вампа на человека, спору нет прокачаться можно на вампе очень быстро, но тока разряда с 1 по 30 дальше там делать нечего до 50разряда.

  68. lozhkin

    [19 апреля 2012 г.]:
    ловил несколько раз вампа по путевке, в среднем за путевку на 1 день=6 ночей ловится от 3 до 8 вампов, опыта около 500-900т за 6 ночей без отвара, это у меня и думаю у большинства без отвара,так что сами считайте . и из 10путевок окупалась примерно 1.

  69. sokolovvvvv

    [14 апреля 2012 г.]:
    Еще не читав этой статьи поехал на Сейшелы с 30 го разряда, ловил только ночью, пошел практически с первого дня даже рекорд ставил. Скажу что автор прав если не тратиться на мастерство путевки окупаются и даже в плюсе, бывали ночи 1,2,3 бывали и пустые и довольно часто, мой личный рекорд 7 шт за ночь, сейчас у меня 50 тый разряд реальных денег в акк вложил 2 тыс так как авто покупал, все остальное за игровые благо много способов есть заработать деньги я например с 45 рз 300 с лишним лямов только на топи заработал . Сейщас так же ловлю вампира хотя интенсивность клева меньше пока писал статью отвлекся на рыбалку на ночь,Адский вампир 415 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 228 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 215 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.
    Адский вампир 532 грамм. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара. Это улов за ночь, до этого две ночи не одного. А автору за статью респект тот кто захочет обязательно добьется своего ...

  70. Pravdolub

    [14 апреля 2012 г.]:
    ну что можно сказать, разлавливается вамп разлавливается, конечно ни о каких 5 штуках в среднем в ночь речи не идет, если брать длинную, относительно конечно, дистанцию, например в 100 игровых ночей то дай бог по 1-2 может и выйдет, я бы сказал по 250г в среднем(это еще оптимистично очень), в общем в ноль выходить если рогом упереться, то можно, грустно грустно, эти выходы днем, потом заходишь половил и опять выходи. чтобы деньги не улетали рекой, фигня такая аж ппц, но ради справедливости фан все же присутствует, когда этот синий пиксель показывается на экране что уж говорить.

  71. Арсюха

    [8 апреля 2012 г.]:
    Хотел попробовать половить вампа ещё с 30 разряда, но решил отложить это примерно до 50. Ловил солдата ,как и многие, но к 42 разряду надоело постоянно покупать ремы(при том что сомов таскал сначала от 100кг, потом только от 480кг). Наткнулся на этот сайт и эту статью и решился. Сначала половил на Архипелаге несколько ночей, и у берега и в глубине.....но результат пара штук и всё. Начал разлавливать Остров сокровищ. Обошёл все ямы....и заклевало в 38.83. Словил там его около 100 штук(от 1 до 3-х за ночь, изредка не клевал вобще). И вдруг клёв прекратился....полностью... Просидел ночей 5, и начал пробовать другие ямы...ни одного. Попробовал ловить на Каменистом мысе...вамп изредка...но пошёл осьминог. Но он дешевле, поэтому начал опять искать вампира...и заклевал он уже на Архипелаге, в яме 24.37. Причём в этой яме раньше поклёвок не было. В процессе поиска менял сервера, но разницы не почувствовал. Сложилось впечатление, что и прикорм не действует не него. Чистый рандом....и не одного может быть и штуки 4-5. И от прикорма не зависит. Ловится вамп чаще от 200 до 500 гр, ниже 200 редко и выше 500 тоже редко. при этом рядом его тягают за 500 спокойно, один за другим. Оказалось ловят в ямке 32.25. Начал в ней пробовать...и пошёл за 500 довольно часто. Теперь ловлю в ней. Мой лучший день...это 4 вампа, причём 3-за 500 гр. Ловлю всегда под мастером и силой , и на удах мастер и мудрость. Довольно часто срабатывает всё сразу!!
    Пока писал ...выловил в этой яме синекольчатого осьминога на 541гр.(опыта чуть больше 640к сработали все бонусы).
    Так что огромное спасибо за эту тему!!!

  72. Pravdolub

    [8 апреля 2012 г.]:
    ну тут как посмотреть, у меня разряд и того меньше 50ый, и сижу я на вампах плотно так где то суток 3 реальных, т.е. практически круглосуточно не пропуская ниодной ночи игровой, это много или мало чтобы его разловить, незнаю, вижу ловят да крупных, у меня пока крейсерская скорость 1 вамп в ночь игровую, грамм на 110

  73. matvk

    [8 апреля 2012 г.]:
    я ловил вампа 5 штук за ночь токо 1 раз но у меня токо 51 розряд я немного сижу на вампах

  74. Pravdolub

    [8 апреля 2012 г.]:
    не разлавливается вамп, и всё тут, будь он проклят, я уже думаю что это такая каверза от разрабов, кто вложил реал в игру, тому все рандомы пониженные, чтобы не бросали вливать и дальше, хотя это конечно предположения, обошёл все локи, все ямы, известные и неочень, но глухо как в танке, не совсем танке но приблизительно- сижу сижу оп поймал в одной ямке за ночь двух, потом тишина неделю, иду в другую локу, сервер меняю, все как надо, опять клюнул, туда все уды, неделю тишина, в общем фигово все.

  75. SmileOff

    [5 апреля 2012 г.]:
    Первый раз я попал на острова по путевке 7 или 9 дней - вытянул с золотого сундука на 30 с чем-то разряде. Ехал с целью половить вампа, перечитал всё что было на форуме. За первые 5 суток (рыбачил тока по ночам, почти целые выходные) не поймал ни одного вампа и уже очень жалел, что не продал путевку на барахле. Упорно искал яму, менял сервера, перелогинивался... и только на последние пару дней вытянул штук 5 вампов. Следующие несколько путевок покупал за реал в магазе, ловил уже в ямах где хотя бы раз клюнуло, определил самую уловистую из них и все 3 уды начал бросать в неё. И примерно через ещё несколько реальных дней я только начал оправдывать путевки с барахолки за 11 лямов игровых.

    Всё это заняло достаточно много усилий и в любой момент я мог плюнуть и написать гадость на форуме РР, но сдержался. Точно так же непросто я разловил на втором аккаунте, поэтому с "везением" я не соглашусь, гораздо больше игроков разловили буквально сразу.

  76. Pravdolub

    [5 апреля 2012 г.]:
    1. Смайл сказал про опыт, я тупо ошибся вначале
    2. боюсь что нет такой ямки, иначе все бы 50 ые и выше разряды играли бы в плюс, но почему то без реала играют единицы и это уже факт, а спасибо я и так скажу мне не трудно, сайт очень мне во многом помог.
    3. это прекрасно)

  77. Марфуша

    [5 апреля 2012 г.]:
    1. я тебе сказала про опыт.
    2. Когда найдешь свою ямку и вамп пойдет, ты еще скажешь смайлу спасибо)
    3. да, сижу на нем, и все меня устраивает.

  78. Pravdolub

    [5 апреля 2012 г.]:
    руна сработала + отвар мастерства = я понял понял это, руна сработала+отвар мастерства, отвар и руна, руна и отвар, уже давно перешли к самой возможности разлова вампа и вылова оного на длительном промежутке времени и в определенных количествах и заработке на нём и об окупаемости Сейшел в целом, если кого то задевают сильно мои посты можно сильно не переживать и не агриться, а разумно доказать хоть что то, вот Остроглаз зарабатывает на Сейшелах, почему бы и нет, но я утверждаю что таких как он или как ты Марфа(если ты тоже вампов глушишь пачками) оччень небольшое количество на всех серверах рр3, да вы любимчики фортуны, гении рандома а не разлова, но большинство игроков если и видит 1-2 х вампов за ночь, то это дикая радость и исключение нежели правило)

  79. Pravdolub

    [5 апреля 2012 г.]:
    Марфа, ничего по существу ты и не сказала, как это по женски)

  80. Марфуша

    [5 апреля 2012 г.]:
    бред - все ваши комментария, они вообще без смысла)
    опыт - это не опечатка.
    руна сработала + отвар мастерства.

  81. Pravdolub

    [5 апреля 2012 г.]:
    кстати, про сёмгу ты зря конечно меня подколол, я экономику хоть оживил немного, разрабы настолько её убивают, кто то должен же был двинуть её) Интерфейс и процесс обмена это вообще эпично-извращенно-антинародное действо, в рожу бы плюнуть тому кто это окно изобрел, перекладывать вручную 200-300 рыбок и чуть что идет сброс и все заново это просто ахтунг. ну это сбился с темы сори)

  82. Pravdolub

    [5 апреля 2012 г.]:
    SmileOff групперов с тоски тягаю, да их не много совсем, кальмара не жалко, уж не великое дело различать поклёвку вампира, худо- бедно но за пару дней этому научился, и не великое дело менять 3локи и 3сервера, и рядом ловят и коньяк бьется, но если пара вампиров за ночь это уже удача огромная у рыбаков, у 99,9% по одному в самом лучшем случае, ладно, спорить бестолку- 5 человек из всех игроков на всех серверах утверждают, что разловили вампира и ловят его ну как красноперку практически)- ок ок мы им верим верим))

  83. SmileOff

    [5 апреля 2012 г.]:
    Pravdolub, спасибо, конечно, что заряжаешь позитивом, но с нарушениями причинно-следственных связей надо что-то делать. Упрямство и правдолюбство тоже желательно различать.

    Мне не лень повторить.. если ты не в состоянии разловить и ловить вампов, то это не значит, что разлова не существует и в статистику тысячи вампов ежедневно вписывают админы. Разловил вампа на двух аккаунтах, добиваю 53 разряд на одном из них (только на вампе) и меньше 10 лямов за путю никогда не было. Рядом со мной тягают вампов не меньше, коньяк льется рекой... а ты зачем-то тягаешь томатных групперов, прикольно, но зря.

    Понятно, что тяжело ловить новый вид рыб после того, как привык покупать семгу на барахле, но как говориться "без труда, не вытянешь и рыбку из пруда". Потренируйся на раках что ли различать поклевку и на плотве различать вес, попробуй поискать свою яму... вообще попробуй почитать статью без критиканства, а с целью понять значение букв. Если и после этого не получится, что ж, тогда можешь считать себя феноменом, но и не более. )

  84. остроглаз

    [5 апреля 2012 г.]:
    Продано зачетной рыбы: 185, на сумму 412 695 765 руб.
    Самая дорогая рыба: Адский вампир 548 гр - 4025188 руб.полностью копировать не стал чтоб чат не засорять это я ловил 8 реальных дней начинал с 9-00 и до 23-00 с перекурами и разными отвлечениями ...

  85. Pravdolub

    [4 апреля 2012 г.]:
    остроглаз ты на каком сервере вампа ловишь и какой локе? я бы очень хотел посмотреть, просто рядом бы посидел и посмотрел за какое время ты выйдешь на плюс 700м на вампе.

  86. Pravdolub

    [4 апреля 2012 г.]:
    я пытаюсь сказать, что нет никакого разлова вампира, это все фикция, если сегодня ты поймал 5 вампов за ночь, то готовься скоро будет 0 вампов за 100 ночей.

  87. Pravdolub

    [4 апреля 2012 г.]:
    matvk ты каждую ночь ловишь по 5 штук? я тоже 2 х ловил за ночь а потом 10 ночей томаты одни.

  88. matvk

    [4 апреля 2012 г.]:
    я сам ловил 5 штук заночь так что знаю что это реально

  89. Pravdolub

    [4 апреля 2012 г.]:
    Марфуша поконкретней обоснуй про бред, про опыт опечатка это поняли все, по делу скажи что нить.

    Апнул 50 разряд и сижу на Сейшелах и только больше убеждаюсь в бредовости того что здесь написано, при мне за 3 -ое суток реала Никто не ловил больше 2-х вампов за игровую ночь. Марфуше Смайлу и всем фанатам кача на вампе хочется сказать только одно, вы вроде неглупые(возможно) люди, неужто не понятно что ниодна донатная игра, а РР3 это стопропроцентный отъем реальных денег у населения, не будет большинству игроков отваливать по 10 вампов за ночь(не привязывайтесь, даже 5 много регулярно). Если кому то повезло из вас отловить 3-х вампов за ночь, то Большинству Подавляющему игроков такого даже и не снилось, одного бы поймать.

  90. Марфуша

    [4 апреля 2012 г.]:
    ну и хорошо даже))

  91. остроглаз

    [4 апреля 2012 г.]:
    вот еще хотел что добавить у меня было примерно 50.5 разряд когдая начал его ловить и за 2.5-3 недели реала у меня 52.5 разряд это без отвара мастера и примерно + 700лям денег это к слову о том что острова минусовые... еще один плюс уды за это время ни разу не ремил крупняк сразу сбрасываю

  92. Марфуша

    [4 апреля 2012 г.]:
    хорошие слова)
    ++++++++++++

  93. остроглаз

    [4 апреля 2012 г.]:
    про вампа могу сказать так лично я его начал ловить после 50 р но еслибы вернуть назад время начал бы раньше..а по поводу ловли найдите свою яму и переодически меняйте серверы у меняя например заметил бывает одну неделю клюет на одном сервере другую на этом сервере или ноль или один за ночь мелкий(кстати заметил так делают все опытные вампаловы) а точто острова убыточны бред (сам так думал по началу)вобщем учитесь ловить... терпение и труд все перетрут.(нар.мудр.)

  94. Марфуша

    [2 апреля 2012 г.]:
    Pravdolub, почитав все ваши комментария, могу сказать, что все ваши комментария полнейший бред)
    все, больше мне сказать нечего Вам) и спасибо за "нубов" )

  95. seal

    [29 марта 2012 г.]:
    если вамп клюе часто админы его будет удалить из игру :))) как они это сделали с сондуков. Эта игра была сделана на деньги и будет такой. На вопросы: где и как быстро опыт и деньги. Без реальные деньги, есть один ответ: НИГДЕ......
    Я советую вам ловить рыбу для удовольствия.
    С уважением

  96. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    А я объясню почему, я очень сильно хочу качнуться до 50 разряда, сейчас 48 и 4% ,на семге если продолжать то это 20к реала еще вложить на 2 разряда, я посчитал, да и вечный гемор с покупкой самой семги, там её ловят в час по чайной ложке, а начинаешь скупать цены до небес поднимают, рынок) В общем сёмга отпадает, остаются сомы, квест на чашки, и вот эта статья с вампирами) Сосуды- это развод я так понял, на последнем глухо у всех, сомы -это для настоящих крутых перцев, я не такой, я просто ноутбук сломаю и пальцы тоже, пальцы жальче конечно но и ноут тоже,остаются вампиры вот и прощупываю почву)

  97. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Это статья помогла нескольким нубам точно, знаю потому что благодарили и вижу их на локе часто. Мне самому такая статья помогла бы, если бы прочел до островов. Задела эта статья пока только одного игрока, не буду показывать пальцем. )

  98. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    SmileOff да был я там и смотрел и за пару ночек сам поймал пару штук, хотя и цели чтобы прямо на вампа не было, ловил все подряд, вамп приловом был) Ловят вампа ловят, но статья я так понимаю ориентирована на новичков-нубов, таких как я например, а ловят то сооовсем другие, мне это не светит и любому другому такому же как я. а цифра в 3 к ну чтож норм цифра, на сервере и 90 ый разряд уже есть вроде, 3 к это ерунда если так посмотреть)

  99. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Pravdolub, зайди на 10 или 22 локу ночью и удивись - сколько там богов рандома, практически все ловят 1-3 рыбку за ночь. Можешь в ценах на рыбу сейчас глянуть - Продано: 3381 шт., админы их ловят или цифры подкручивают по-твоему? )

  100. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    D1sney да я разве спорю сильно) можно и 100 вампов поймать правда ведь?) вопрос в том что таких умельцев очень мало, они боги рандома, но не мы.

  101. D1sney

    [28 марта 2012 г.]:
    если прочесть статью внимательно,то : 24+24 = 48 игровых часов = вампа ловят с 23.00 до 3.50 следовательно 48 игровых часов хватает на на 9 полноценных ноче на островах и 22 штуки далеко не предел за такое время...
    по этому думаю не стоит говорить так много громких слов,если сложно полностью прочесть статью ув. Pravdolub

  102. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    SmileOff всё не так, твоя история просто похожа на сказку, она имеет право на существование с этим глупо спорить, но не сильно прошаренный игрок, может это всё неверно истолковать, да где то и вамп ловится по 22 штуки за 2 дня, и мазут идет, и даже у кого то рема хватает на 600-800 сомов, мальков наверное, но это все легенды, реальность жестока и тверда как бамбуковая удочка, с которой останется игрок если будет охотится за суперклевом вампира, но так его и не найдет, да ему можно будет сказать чтобы он не плакал а разлавливал дальше, что не там искал и тд и тп, заводил новый счастливый акк или еще какую лабуду, но все ведь не дети и понимают, что кач тут адовый, за реал он не то чтобы дорог, а супердорог, без реала играть можно только на раках и лягах. это грустно.

  103. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    И что докажет этот эксперимент, если у тебя не будет достаточно хорошо ловиться вамп? ) Что балабол кто-то кроме тебя?

    Представь что я читаю на форуме "На озере, лока Западный затон, отлично идет рак на червя, ловлю до 300 штук в игровые сутки!". Я приезжаю на Озеро, сижу там пару реальных часов и ловлю 10 штук рака. По-твоему, мне надо отписаться на форуме так:

    "Такой бред еще поискать конечно) Ровно 300 штук? На червя? Да там 10 штук в сутки клюет(это ещё я завысил). Удачи Всем в ловле рака на Озере!

    Почему вводите в заблуждение всех, а я думал вы приличный игрок, судя по профилю. Посчитай, умник, сколько реальных дней я проторчу на Озере пока наловлю 300 раков. Ну не ловится так хорошо рак на Озере, ну никак.

    Я вложил в эту игру уже 30 тонн реального бабла, а рак у меня от этого лучше ловиться не стал, жадность разработчиков просто эпична"

    ... а тем временем народ таскал раков с той локации сотнями...

  104. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    да я не против) Но я сегодня, чтобы не прослыть балаболом куплю 2 пути по 5 дней на острова, затарюсь отварами и кальмаром, в общем всеми делами, времени у меня вагон, и посижу на островах, а потом напишу сюда впечатления. так сказать взгляд с разных полюсов, а вдруг я ошибаюсь люто и сам ввожу в заблуждение и распространяю негатив, ок?)

  105. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Предлагаю остаться при своих мнениях, будем считать, что двум моим аккаунтам сказочно повезло попасть в этот 1%, и также повезло всем остальным качающимся на вампе.

  106. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    Смайл я против тебя лично ничего не имею, у меня 48 разряд я вкачался за пару недель на семге и реале, вбухав около 30к, я бы кинул ещё 10ку без проблем но этот насос с реалом тут бесконечный. а жадность разработчиков просто эпична. я нигде такого не встречал. хотя в онлановых играх с 13 лет еще с о сферы.

  107. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    ниокупаются Сейшелы ну никак, у 1% населения сервера может и окупаются,ты в их числе? тогда окок тебе повезло. Я представляю как начитавшись этой позитивной ерунды народ кинулся качнуться на вампе))) а там опппа и приехали))

  108. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Я с момента написания этой статьи вкачал ещё 2.5 разряда после 50, при тех же условиях. Ежедневно при мне десятки человек ловят сидя рядом. На что опирается твоё недоверие - мне не понятно, просто из желания возразить?

  109. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    про 50к сори конечно, но кач на адском вампире это нереально, даже вбухав кучу реала в путевки , потом проклянешь это дело идет даже не на 10к реала, нет ну если ты миллионер то понятно.

    Давай без эмоций, много ты знаешь людей на сервере. что ловят по 22 вампа за 2 пути(кстати по сколько дней пути?) я ниодного не знаю. Есть один бот который все квесты выигрывает, но это наверно друг разрабов, может он и ловит. и не надо нести байду про разлов и т.д., ты взрслый человек понимаешь что там код и все такое ну какой разлов еще.

  110. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Кроме этого, чтобы с апломбом пытаться критиковать/разоблачать, надо хоть немного разбираться в вопросе. Бредом я могу назвать вот это: "50к опыта в среднем за вампа(это ещё я завысил)"

  111. SmileOff

    [28 марта 2012 г.]:
    Pravdolub, тягу к правде вижу, умения читать не заметил. )

    Давай по пунктам:

    >> 22 вампа за 2 пути все такие же были?Всегда руна срабатывала? 4.6 м опыта за 2 пути?
    где в тексте сказано, что все 22 вампа были такие как на скрине?

    >> Посчитай, умник, сколько путевок выйдет чтобы апнуть как ты пишешь с 45 до 50 разряда?
    какая разница сколько было путевок, если они окупались продажей вампира?

    Если у тебя не получается ловить вампа, то это не значит, что у всех так. Я не единственный, кто так качался.

  112. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    Почему вводите в заблуждение всех, а я думал сайт приличный. Посчитай, умник, сколько путевок выйдет чтобы апнуть как ты пишешь с 45 до 50 разряда?

  113. Pravdolub

    [28 марта 2012 г.]:
    Такой бред еще поискать конечно)Скрин вампа немногим меньше рекордного, 22 вампа за 2 пути все такие же были?Всегда руна срабатывала? 4.6 м опыта за 2 пути?а с 48 до 49 разряда надо дай бог памяти 33 ляма опыта?30 м опыта делим на 50к опыта в среднем за вампа(это ещё я завысил)=600 (!!!!) Ацко Ацких Вампиров надо выловить, чтобы апнуться с 48 до 49 го разряда.Удачи Всем качаться на Вампирах))))

  114. Drakon

    [25 марта 2012 г.]:
    хачу ищё даполнить уды уменя донки стояли на 700 леска на 4 кг буду рад если каму паможет в ловли вампира клевало с 7 вечера до 5 утра

  115. Drakon

    [25 марта 2012 г.]:
    сегодня приехал на Острова остров сокровищ по путёвке закинул уду в ямку 26.26 на вампира наживка мясо кальмара и спервой ночи начал ловиться даже неразлавливал удачная ямка мне поноравилась пробывал другие нечего неклюёт

  116. matvk

    [16 марта 2012 г.]:
    я тож заметил что на сомах можна больше опіта взять но вот затраті и доход денег на вампе круче

  117. D1sney

    [16 марта 2012 г.]:
    Попробовал.Автору спасибо.
    Достаточно продуктивный способ поднятия разряда.
    Но для тех,кому позволяют уды и средства - советовал бы все-таки бомбить солдата,т.к. мне показалось через чур геморно когда ловишь только ночью,70% суток в оффлайне.(хотя наверное иделаьный способ ловли для тех кто играет в рр3 на работе :D)

  118. matvk

    [1 марта 2012 г.]:
    а на поплавок болье 10 метров харашый клев?

  119. Марфуша

    [26 февраля 2012 г.]:
    о боги, ну и правила, на счет бага. Всегда и всех ловлю на поплавок более 10м.
    Не думаю, что перейду на донку, не успеваю подсекать, чтоб без обрыва лески было.
    Интересно, хоть кого-то банили за это.

  120. SmileOff

    [20 февраля 2012 г.]:
    Основным аккаунтом я ловлю только в яме 24.37 над удочкой, на Архипелаге. Мой первый аккаунт ловит только на Острове сокровищ, в яме 26.26. Думаю, что если заведу для теста ещё один аккаунт, то он вполне вероятно будет тягать совсем из другой ямы, а из этих двух вышеуказанных ни одна не разловится. Ямы точно у каждого свои, просто у некоторых они совпадают. ) Желательно нащупать свою ямку на глубине больше 10 метров, как и любая другая рыба - у берега вамп помельче.

  121. J. Bond.

    [20 февраля 2012 г.]:
    SmileOff
    я так понял что ты вампа ловишь на Архипелаге так вот скажи пожалуйсто в какой яме ты его ловишь
    я просто заметил что на архипелаге ловят крупнее вампов а до этого ловил на Острове сокровищь
    Напиши сюда или в личку пожалуйсто)
    заранее благодарен!

  122. Jek Spb

    [20 февраля 2012 г.]:
    Ну так давно бы устранили этот баг)

    А вампира я ловил обычно поплавком.
    Правда у меня он на поплавок( в ямках 7,21 и 7,28) не попадался больше 250гр. Но насколько я представляю Опыта дают за такого же. Примерно столько же сколько за 500гр на донку.(ибо одного только на донку поймал)

  123. Петрович 69

    [20 февраля 2012 г.]:
    Я тоже читал на форуме в теме чёрта о том как фидерами настроить глубину более 10ти метров для ловли на поплавок,но сейчас этого поста там нет,естно сказать не знал что это наказуемо и так жестоко,думаю это не справедливо.А за полезную информацию о ловле вампа огромное сапасибо!И огромная благодарность за сайт и утилиту!Спасибо!респект АВТОРУ

  124. АнтонЫч

    [19 февраля 2012 г.]:
    Автор, спасибо, замечательно всё описал)

  125. SmileOff

    [19 февраля 2012 г.]:
    Jek Spb, нееее ) в правилах пользования игрой запрещается использование багов, поэтому это автоматически вина багоюзера.

  126. Jek Spb

    [19 февраля 2012 г.]:
    С другой стороны - это их вина и проблема, что есть такой БАГ - а мы нашли такую лазейку)

  127. SmileOff

    [19 февраля 2012 г.]:
    Уверен, что разработчикам видно, кто в полводы ловил, а кто использовал баг. )

  128. САНя

    [19 февраля 2012 г.]:
    чёт я не понял насчёт бана за ловлю на поплавок на глубинах свыше 10 метров.я что теперь не имею права ловить впол воды на поплавок при выставленой макс. глубине 10 метров? ну предположим и поймал я того же вампа случайно и мне что за это бан?

  129. romik1977

    [25 января 2012 г.]:
    не на вампе больше однозначно при хорошем клеве за ночь можно сделать до 1 млн. опыта

  130. seal

    [25 января 2012 г.]:
    300-350 000 за дня

  131. SmileOff

    [25 января 2012 г.]:
    Не думаю, что на Хопре опыта будет больше, хотя может я чего не учел. Сколько там реально сделать за игровой день?

  132. seal

    [25 января 2012 г.]:
    это не уместно по моему поймать вампира потому что, если ловить сомов на хопер будут получать больше опыта за равное время.

  133. djALEXFIL

    [24 января 2012 г.]:
    Ловля на поплавок на глубинках свыше 10 метров щас наказывается баном так что будьте аккуртанее

  134. romik1977

    [24 января 2012 г.]:
    вчера видел на форуме, что одному игроку за попытку объяснить как ловить на поплавок с больших глубин модер пригразил вечным баном !!!

  135. SmileOff

    [23 января 2012 г.]:
    Jek Spb, думаю глубину лова на поплавок ограничили 10-ю метрами специально. Это использование бага - переставление глубины с фидера. Насколько он наказуемый - я не знаю, скорее всего совсем не наказуемый, если этим способом спокойно делятся на форуме. Но любые нарушения для меня убивают интерес к геймплею, поэтому я даже такой мелкий баг юзать не хочу. )

  136. Васян

    [23 января 2012 г.]:
    когда разлавливал он у меня не хотел на кальмара идти, поставил креверку и пошел, потом ставил 2 креветки один кальмар, потом 2 кальмара одну креветку, так постепенно перешел на кальмара (веса крупнее)

  137. Jek Spb

    [23 января 2012 г.]:
    Легально ЧТО?
    его нельзя ловить на поплавок?

  138. SmileOff

    [23 января 2012 г.]:
    Даже уверен, что больше получится опыта, но меня утомила постоянная операция по выставлению глубины ) и ещё не уверен, что это легально, поэтому поостерегся. Опыта и так хватает с донки. ;)

  139. Jek Spb

    [23 января 2012 г.]:
    А ты не считаешь что еще если ловить на Поплавок то опыта же больше получаешь)))) правда вероятность поймать чуть снижается))

  140. SmileOff

    [23 января 2012 г.]:
    На форуме читал, что можно закинуть фидеры, потом убрать снасти и сменить на обычный крючок, достать снасть и перезакинуть клавишей T. Сам так не делаю - хлопотно, ловлю на донку.

  141. 20Sergey20

    [23 января 2012 г.]:
    А какую ставить глубину на поплавок если яма к примеру будит 14 метров?

  142. SmileOff

    [23 января 2012 г.]:
    Обычно 1-3 вампа за ночь, бывает и ни одного, было и 5 несколько раз. Без алкоголя опыта раза в 3-4 меньше, как и на другой рыбе.

  143. Jek Spb

    [23 января 2012 г.]:
    Интересно.
    А сколько ты в итоге ловил вампиров за ночь?
    И намного хуже будет без алкоголя?

^ Наверх