Усиление сигнала интернета 2G-3G-4G на даче.

назад »» 

Усиление сигнала интернета 2G-3G-4G на даче.



Откликнитесь, кто сможет помочь подобрать комплект для усиления сигнала 2G-3G-4G? На дачу хочу сделать..
Как вариант: стационарная выносная уличная антенна с усилением не менее 20dbi+кабель от нее (наверное, PR-CMA),+WiFi роутер с встроенным USB для 3G-модема (ну или со слотом для СИМ-карты)
Я кое-что подобрал, но надо, чтобы спецы еще подсказали, верно ли..
Совет нужен.
Думаю, многих тема затронет, кто не на выделенке сидит, а в загородных домах на модемах 3G.
А может уже кто решил данный вопрос, имеет готовую конфигурацию оборудования и успешно пользуется - поделитесь, пожалуйста!

27 ноября 2013 г. by batman



комментарии


  1. Mr.Lotos

    [8 января 2015 г.]:
    посмотрите в инете изготовление антенны для модема, собственноручно. Ничего сложного. Я сделал такую, специально для поездки в деревню, сигнал усиливается. Главное соответствовать размерам при изготовлении, многого не требуется, всё из подручных материалов

  2. Шушлики 2

    [27 января 2014 г.]:
    yota+ZyXEL неплохой эффект даже без антены а с антеной вобще прелесть

  3. sanek.ru*

    [12 декабря 2013 г.]:
    Я тоже долго искал инет)
    Все операторы-казлы, покупаешь - летает, на следующий месяц тупит по страшному.
    Купил YOTA. Правда живу на самой окраине зоны покрытия, но небо и земля по сравнению с 3жэ.
    Теперь вот буду их террорезировать в плане как сигнал увеличить. Может что подскажут.

  4. santyi

    [12 декабря 2013 г.]:
    Долго мучился с 3g модемом ,купил 4g и охренел от разницы, не висит, всё летит.

  5. Grihark

    [11 декабря 2013 г.]:
    3g модемы это вообще зло для онлайн игр.... сам сижу на мтс 3G модеме пинг около 200, пока уху съешь вечность пройдет, хотя сигнал 99пр

  6. alexfifa2013

    [7 декабря 2013 г.]:
    я сам из деревни. c модемом мучился, постоянно почти вылетает или иногда зависает,было жестоко. Как-то купил телефон с 3G связью. С USB вот и через телефон захожу. Cкачал драйвер на ПК для этого телефона. Связь стало лучше, и не вылетает как раньше. зато можно входить через любую без лимитную сим-карту.

  7. batman

    [6 декабря 2013 г.]:
    у меня и Мегафон и МТС и Билайн.. боле-менее устойчиво - это МТС, но только 2G.

  8. batman

    [6 декабря 2013 г.]:
    бодр, может конфигурацию подскажете?

  9. бодр

    [6 декабря 2013 г.]:
    купи роут зюксель и антену к нему вставь модем и будет тебе счастье.

  10. rais.shagiev

    [6 декабря 2013 г.]:
    у меня та же проблема. Пользуюсь модемом мегафон на даче и если честно замучился со связью.Где и у кого просить совета не знаю.Если кто знает как улучшить и усилить сигнал,какое для этого нужно оборудование подскажите пожалуйста

  11. rais.shagiev

    [6 декабря 2013 г.]:
    мегафон

  12. djek2222

    [27 ноября 2013 г.]:
    а у тебя что мегафон бел мтс

^ Наверх