Делимся впечатлениями о своих удочках!!!

назад »» 

Делимся впечатлениями о своих удочках!!!



Всем привет ребята, может я глупую тему создал, но я б хотел просто, чтобы ребята делились в помощь новичкам об удочках..Есть ли к примеру разница от местоположения руны..или к примеру вопрос, Намного ли прочнее уда 900ка в сравнении с тюной!!(по устойчивости к износу) если ловить Солдата или простого Сома!!!окупятся ли ремы?? если меньше 400кг не таскать??

16 февраля 2013 г. by rommio 1988



комментарии


  1. leooonid

    [23 марта 2016 г.]:
    aleksej.ryadovoi+, разве я спрашивал что мне с ней делать? Я спросил со скольки проц ремится, если не знаешь, не надо писать тогда

  2. aleksej.ryadovoi+

    [23 марта 2016 г.]:
    выкинь такую удочку, рем дороже нее стоит)

  3. leooonid

    [22 марта 2016 г.]:
    Кто нибуть может подсказать со скольки проц ремится именное удилище Otter c520 заранее спс

  4. ырлгкфыщифлф

    [12 марта 2016 г.]:
    Подскажте,со скольки ремить 900-ки с адреналином?

    Я-бы посоветовал Вам изменить ник на нашем сайте. Напишите любому модератору - на какой, они изменят. Сутки на размышление).
    batman

  5. V.I.T.*

    [8 февраля 2014 г.]:
    подскажите пож. со скольки проц. ремиться спин Sey-Pearl peak с адриналином?заранее спасибо

  6. Орбитр1984

    [7 февраля 2014 г.]:
    на бамбуку ляга хорошо ловится))

  7. alexskinet

    [7 февраля 2014 г.]:
    Подскажите, Бамбука 1кг это для прикола или ней можно реально чтото ловить?

  8. Орбитр1984

    [7 февраля 2014 г.]:
    Многие рыбаки в том числе и Я на этот спин вампа ловят))Говорят лучше клюёт) но не знаю,особо не замечал так ли это!! Но вот хватает Этого спина на очень долгое время)))и ещё слышал что эти призовые уды хороши как мутоловки!!

  9. krokus123

    [6 февраля 2014 г.]:
    Спасибо за совет, а на вампа или осю не пробовал, может другая мелочь какая вредная идёт?

  10. pasik348

    [6 февраля 2014 г.]:
    Нет, ни под какую рыбу этот спин вроде не заточен, просто спин 58 кг с катушкой. Но очень крепкий, долго изнашивается, я на него ставлю кату помощнее и жереха с судаком на отвар ловлю. Надолго хватает.

  11. krokus123

    [6 февраля 2014 г.]:
    За красивый вес на Сейшелах дали спин Sevens Bronze-58кг,кату Sevens Reel-100(мощность 75) леску Sevens Line-55кг. Подскажите для чего такая сборка, может для какой-то определённой рыбы? Зарание благодарю.

  12. 2004lizag

    [12 января 2014 г.]:
    Подскажите за спин голд марлин со скольки ремится,как изноз,а то ни где не могу найти инфу,зарание спасибо

  13. Wa3Rix

    [6 января 2014 г.]:
    Купил 2-ве удочки (Black Fish 900 кг ) . Скажу сразу 900-ами доволен . Ловлю ими обычного сома . Ремы, уха , лягушка при ловли окупаются . Катушки Fluger LProf-200 советую не ставить быстро сажает проценты на удочках. Лучше поставить Denlou !!

  14. FRAGO

    [1 декабря 2013 г.]:
    у меня армада поплавок с адреналином, а спин без, удочки отличные, своё отрабатывают)

  15. FRAGO

    [1 декабря 2013 г.]:
    не туда))

  16. FRAGO

    [1 декабря 2013 г.]:
    за изготовление 10 приманок - 1 железную банку и 1 медную

  17. zoriman58

    [30 ноября 2013 г.]:
    Перепробовал много уд. Больше всего понравилась армада-поплавок. Ремится как и все, но гораздо более износоустойчивая. Спин армада чет слабоват

  18. santyi

    [30 ноября 2013 г.]:
    почитай коменты в разделе ПРИЗОВЫЕ УДЫ мой пост 115,а вообще там много интересного

  19. MaksimkaNsk5

    [30 ноября 2013 г.]:
    Привет,какой спин на 1320 по вашему мнению лучше в игре,спрут викинг или свродвишь бэк?

  20. shevchenko5171

    [30 ноября 2013 г.]:
    Играю давно,имею 51 разряд,мне 62 года.Хочу поделиться своими наблюдениями,после обновления 3.8 игра стала выгодна только на базах с 54 разряда и выше.Удилища,я пользуюсь тюной 1200 и 900-сотками,при ловле китов там сохраняются примерно в два раза лучше чем на соме Солдатова.Но стоимость путёвки не окупается,по крайней мере у меня,частые обрывы лески,хотя прокачка разряда идёт намного быстре.

  21. Silk

    [29 ноября 2013 г.]:
    Как по мне, так на сома бесподобны. спрут 300 убивается немного быстрее чем 200(уда). но я и им доволен. до етого пользовался девилами -1000. мне кажется струты на порядок выше. пусть ремятся они не с 76. но зато с леской парится не особо надо, да и пока убьешь спрут, другую уду убьешь полтора раза)) пусть спрут немного и дороже других уд, но он реально економит деньги

  22. YUROK 10

    [18 октября 2013 г.]:
    Всем привет... почитал комментарии и не удержался... у меня есть своё ИМХО... В данной игре что касается износостойкости уд всё уравновешенно... те что ремятся с меньшим процентом износа до 100% те соответственно и устойчивее к износу, т.е. изнашиваются медленнее, но в конечном итоге ремить придётся одинаково по времени, что дайтону что грека и т. п. вопрос возникает по уловистости... пытался делать статистику но в итоге плюнул на это дело... каждый день разные результаты... то на 1 уду совсем неклюёт, то вдруг начинает дербанить неуспеваешь таскать... и как итог под рем все 3 уды подходят практически одинаково в одно время...+ - 1процент... Единственно остаётся задуматься над тем что чем выше износ тем чаще срыв рыбы(кстати каты все одинаковые и износ происходит так же)... вобщем для себя я выводы сделал... Всем удачи!

  23. pavel0588

    [17 октября 2013 г.]:
    ребята подскажите решил взять уду по мощнее но не могу решить какую Haven Creek 5500 или Greek880? собираюсь ловить сома и сома солдата

  24. UralSteel*

    [17 сентября 2013 г.]:
    На чертах уда и спин из пирата и спрут 200. СейКарп держится лучше намного, даже с учетом того что на него чаще идет.

  25. zoriman58

    [15 сентября 2013 г.]:
    Все УДЫ которые можно купить на базе(эксклюзив) без адреналина ремятся с 76 проц, соответственно с адреналином на 10 проц больше(66). Призовые уды-спрут,викинг и пр. более износоустойчивые-следовательно рэм их восстанавливает меньше. То есть грубо говоря рэм может восстановить некоторое кол-во износа. Уды которые быстрее изнашиваются-больше рэмятся!!!

  26. ewm

    [14 сентября 2013 г.]:
    подскажите пожалуйста уду 1400 с адреналином со скольки можно ремить до 100пр

  27. sandr2006*

    [8 сентября 2013 г.]:
    Пожалуйста, оставте свои отзывы про спин SeaDevil S 1000! Большое спасибо!!!)

  28. Soul76

    [19 июля 2013 г.]:
    Мне 14 лет(число 76 это не год рождения),и конечно-же я не могу себе позволить именные удилища,виллы,и вездеходы за реал,но это не помешало мне накопить на уды для ловли сома,сейчас у меня есть BlackFish 900 ма+му,Greek 880 уд+му+ад(968кг) и Daytona B2 ма+му+ад(957кг),ловлю пока сома,на другие базы ещё не пускают(47 разряд),по износу на первом месте блек,изнашивается медленней всех,потом идёт грек,изнашивается чуть быстрее блека,дайтона же изнашивается очень быстро,намного быстрее двух других,по состоянию ремонтопригодности тут всё наоборот,дайтона ремится с 49%,грек с 66%,блек 76%.Какие уды брать решайте сами,на мой взгляд оптимальный вариант грек.

  29. шаруй

    [15 июня 2013 г.]:
    хочу добавить.я непротив игры. но я могу себе позволить. и уды и виллу и даже вездехот с подарком нептуна но желания такого нет. а как быть ребятам которым по 14 15 лет.как? я себе это непредставляю.

  30. шаруй

    [15 июня 2013 г.]:
    хочу сказать. своё мнение мне 54 года на мой взгляд идёт очень быстрый износ удочёк и катушек . игра превратилась нескок в игру а в пылесос по вытягиванию денег.но это чисто моё мнение. штоб поиграть хоть както прилично я потратил может 8тыщь может больше за месяц. несчитая што хороших уд я так и непреобрёл.безобразно быстрый износ.или укогото хороший апятит.

  31. Серега Астана 1

    [15 июня 2013 г.]:
    Привет всем! расскажу про дайтона в3. попробовал сам поэтому пишу не с чьих то слов а испытал лично. дайтона без руны андреналин ремится с 71 процента до 100 одним ремом! износостойкая но по моим впечатлениям немного уступает греку880. дайтона в3 с руной андреналин ремится с 59 процентов до 100 одним ремом.мои личные впечатленния- уды хорошие но по всем параметрам- уловистость износостоикость - немного уступают грекам. хотелось бы узнать про уды викинг- в планах- испытание этих уд.

  32. leha.lok

    [28 мая 2013 г.]:
    а теперь понятно,спасибо большое.!

  33. Vendettta+

    [28 мая 2013 г.]:
    leha.lok, конечно зделаешь, рем то в основном ремит 24% уды, а если у тебя будет 50% износ, то отремит он её только до 74% просто нужен тогда ещё один рем, но лучше до такого износа не доводить, если на уде стоит руна адреналин, то доводить до 66% - если нету адреналина до 76%. Вроде как то так...

  34. leha.lok

    [27 мая 2013 г.]:
    В смысле до 100 процентов уже её никогда не сделать?

  35. Vendettta+

    [27 мая 2013 г.]:
    leha.lok, она просто не полностью отремится, вот и всё.

  36. leha.lok

    [27 мая 2013 г.]:
    Ребят подскажите мне такую вещь,а вот допустим удочка ремится с 76 процентов,а если она 50,что её уже не сделать???

  37. serega gr

    [19 марта 2013 г.]:
    сходы рыбы от износа уды не зависят

  38. Бельгиец

    [19 марта 2013 г.]:
    supermen37_бананы вполне сносные уды и спины. Тонны топи и глубинки вытащены, износ приемлемый, руны ставить не советую - убиваю наполовину и выкидываю, т.к. дальше начинаются частые сходы рыбы.

  39. rommio 1988

    [19 февраля 2013 г.]:
    Насчет этих удочек информацией не располагаю...

  40. supermen37*

    [18 февраля 2013 г.]:
    Всем привет!!! Хотелось бы узнать о Banana Force-s или -с. Как они себя зарекомендовали??? Просто видел многие сидят с ними на форумных турах. Заранее благодарен!

  41. rommio 1988

    [18 февраля 2013 г.]:
    Не это понятно все ребята,а тюны без адреналина если сома ловить надолго хватит или нет?а то вот думаю купить их или же 900ки..и выгодно ли качаться на шантарах или большие затраты будут:)и наверно все уды убьются там?и в самом начале пост парень пишет,купил 1400 и у них износ быстро пошел,по сравнению с 900ми..разве такое бывает?или действительно?и еще я создавал тему чтобы обсудить что есть уды устойчивые к износы,а есть нет?хоть и по грузоподъемности примерно одинаковые..?вроде спросил все:)просто не хотелось тратить миллионы заработанные таким трудом на плохие уды..

  42. iag59+

    [18 февраля 2013 г.]:
    Полностью согласен и поддерживаю ПОСТ 9 - pasik348!!!

  43. pasik348

    [17 февраля 2013 г.]:
    Скажу больше, не стоит брать тюны 1350, достаточно 1200 М-М-У, леска 950 и сбрасывать всё более тонны, и на сомов, и на Шантар, а если отремить и поставить леску 1150, то и саркофаг и крест и горшок №7 можно поднять. Ловля рыбы весом более 1000 кг - это огромные траты на порванную леску, экстрим и шанс остаться без дорогих уд. Тюна без адреналина убивается дольше, чем другие магазинные уды, поэтому, если тратиться, то тольно на неё.
    Всё ИМХО.

  44. fill forever

    [17 февраля 2013 г.]:
    вполне. ставь леску на 1050 и таскай все до тонны весом. и опыт будет. и не будет частого обрыва лесок.

  45. rommio 1988

    [17 февраля 2013 г.]:
    с ними реально ловить китов?? имею в виду тюнами...1320кг

  46. rommio 1988

    [17 февраля 2013 г.]:
    то есть лучше купить тюны и поехать на шантары??

  47. zoriman58

    [17 февраля 2013 г.]:
    Извиняюсь опыт в 3 раза больше без мастера, а денег немного больше(чем на сомах) - на проценты!! Но клюют рыбы там крупнее чем сом(следовательно дороже сома) и чаще все таки день длиннее ночи. Киты в основном ловятся днем в нахлыст!!! Ночью клюют реже.

  48. zoriman58

    [17 февраля 2013 г.]:
    Если ловить чисто сома(солдата) лучший вариант 900 блекфиш или грек 880. Устойчивость к износу у тюны и 900 приблизительно равны. По моим наблюдениям на сомах ремы не оправдываются - влаживаешь деньги, что бы получить опыт!!! Обычно у меня до ремонта(76%) ловилось сомов на 30 лям. А вот на шантаре за аналогичный вес(касатка, полосатик) дают опыта и денег в 3 раза больше!!!

  49. rommio 1988

    [17 февраля 2013 г.]:
    ребята , я вот сижу чисто на соме и у меня 900ки, вот думаю стоит ли брать тюны?? если чисто сидеть на соме?? или же это чисто выкидышь денег, так как хотелось чтобы устойчивость уды к износу подольше была бы!! кто имеет тюны подскажите плиз...

  50. якут

    [17 февраля 2013 г.]:
    900-ками доволен,ремы при ловле сома окупаются полностью,даже если все не за 500,а вот firebleid-c1400 остался очень не доволен,взял не так давно,при ловле белки чуть за 500 шкала износа падает на глазах!!!(((,ловлю с отваром силы,перчатки,может что то не так делаю?!

  51. моранхитор

    [16 февраля 2013 г.]:
    О 900-ках скажу - мне понравились, для ловли сома. До ремонта можно не просчитывать леску (ставлю 650 кг), цена умеренная, в сравнении с 880 или 1000. Тремя такими удилищами с рунами М+М до ремонта с отваром силы "беру" опыта до 15 000 000 на соме (катушка 150%). Ремы не окупаются (возможно окупятся если вываживать только 500 кг+). Окупается уха, сила, катушки и треть от суммы затрат на ремпакеты. Так лично у меня.
    На локации неоднократно в чате читал, что на соме ремы начинают окупаться при ловле на Тюны и выше. А вываживать от 400 кг(как спрашивает автор темы) - как определить? По изгибу понятно, что более 150 кг, а меньше, конечно, при устоявшемся клеве надо сбрасывать, иначе снасти погубите зазря.

^ Наверх