Шантарские острова....Кто был, ваши отзывы и впечатления по опыту( по сравн с сейшилами)...

назад »» 

Шантарские острова....Кто был, ваши отзывы и впечатления по опыту( по сравн с сейшилами)...



Просто не ездил, вот хочу узнать по опыту выгоднее они или смысла нет туда путю брать...,а то разряд не позволяет пока ехать...

19 сентября 2012 г. by ден1577



комментарии


  1. bally

    [25 августа 2014 г.]:
    Обычно беру один БОМ и две пути по 5 дней. Удочек достаточно и 900. Я ловлю на 800 с адреналином - главное что бы леску 700 можно было ставить - строго по загибу. Затраты конечно не окупаются но зато опыт беру прилично - до 50 по два и более разряда - после по одному получается спокойно. Главное туда подготовится надо основательно и без мастера там по пути делать нечего - дорогое удовольствие . Шантары - это мечта к которой стремится надо - здесь уже реально можно зарабатывать. Сейшелы - дорогая рыбалка - она конечно окупает себя но заработать много не получится. Удачи Всем !!!

  2. Magnur345

    [30 июля 2014 г.]:
    Наконец-то купил пару тюн и 900-ку поехал на Шантрары нашёл яму над катой к счастью долго не искал ямку и 14 китов за 1 день по моему неплохо были и за тонну поклёвки и очень часто но для безопасности уд сбрасывал денег конечно немного,но опыт прокачал 50 разр за день с 20% до 42% надеюсь в дальнейшем будет также уда сильно не убилась вероятней всего из за того что новая.Что касается Сейшел то я считаю что в плане заработка это Сейшелы а по опыту Шантары

  3. 7Vitas7

    [23 января 2014 г.]:
    не надо мастера, не окупишь тогда путевку (если ты меньше 60-ого разряда)

  4. михайл33

    [23 января 2014 г.]:
    да поедь полови китов только с отваром мастера.

  5. misha_696

    [23 января 2014 г.]:
    есть ли смысл ехать на шантары с двумя спрут-100(950кг) м+м+у и одной 900 м+м, нужен опыт...

  6. iag59+

    [11 ноября 2013 г.]:
    Улов за 5 дня: Продано зачетной рыбы: 68, на сумму 30 107 457 руб.
    Самая дорогая рыба: Косатка 983,44 кг - 848739 руб., клевало плохо - конец разряда, но - окупается леска 950 кг, если даже порвал и плюс опыта 15 лям, правда первые 2 суток под отваром. Так что выводы делайте сами.

  7. iag59+

    [11 ноября 2013 г.]:
    Рекомендую, если нет денег на дорогую леску, ставьте 950 кг, в этом случае даже если ошибся с загибом уды попадете не на большие деньги, а все что меньше 1000 кг будет у вас в садке...

  8. vel2011

    [11 ноября 2013 г.]:
    кезжу постоянно на шантар и александру..прекрасно отбиваются путии зарабатываю ещё..но ув.рыбаки если ненаучитесь определять изгиб уд то леску рвать будете много ..пути неокупятся...и самое главное..если ловите косатку китов...поборите в себе жадность ))) скрины на сайте выложенны так што советую потренироватся на сомах

  9. shevchenko5171

    [10 ноября 2013 г.]:
    Ловил на Б.Шантаре китов,докачивал 51 разряд,для повышения разряда место лучше чем Амур,но большие затраты на леску и путёвки.Сбрсывать рыбу больше тоны по загибу удилища у меня не получается,загиб что на 500++,что на 1000++ одинаковый.Так что путёвки и леска не окупаются.

  10. моранхитор

    [31 мая 2013 г.]:
    Хотя, конечно, можно приловчиться ловить китов за тонну - пусть несколько штук, но под коньяком и мастером косатка около тонны 600-800 тыс опыта.

    Например, заметил, что если прикормить, и пробовать тащить за тонну в обеденное время, то шансов больше. Чаще в таком случае по изгибу за тонну попадается 1,1 - 1,3 т. Так было у меня в эти дни.

  11. моранхитор

    [31 мая 2013 г.]:
    Качал на Шантарах с 75% 48-го разряда до 50-го. В реальном времени прокачался до 50-го в течении полутора суток с перерывом на личные нужды и короткий сон - всего опыта около 40 млн набрал: много путевок, четыре отвара мастера, мотки оборваной лески и нервов. В целом неплохо. Ничего не окупилось толком, потратил все.
    Для прокачивания очень эффективно, но клев очень нестабильный. Поэтому нужны путевки на три, пять дней - чтоб поймать всплески активного клева. И я бы всегда сбрасывал всю рыбу свыше 1 т. Лучше деньги на сохраненной дорогой леске потратить на путевки и отвар мастера - без него на Шантаре делать нечего. ИМХО.

  12. АТАМАН1993

    [4 апреля 2013 г.]:
    Для поднятия разряда ехать стоит однозначно!Ремы и путя окупаются.

  13. Энигмовец

    [23 марта 2013 г.]:
    Окупаются,

  14. rommio 1988

    [22 марта 2013 г.]:
    Ребята всем привет,скажите пожалуйста шантары окупаются при ловле косатки если ловить до тонны при 60 разряде?заранее спасибо

  15. zoriman58

    [21 февраля 2013 г.]:
    Да действительно для ловли сома нет смысла покупать столь дорогие уды как тюна. Для этого лучший вариант уда 900 ставишь леску 650 и ловишь до самого ремонта(76%). Но при ловле сома нерентабельны все уды которые можно купить за реал. На соме наиболее рентабельны уды лок-фиш(до 90% леска 350)!!!. Раньше ловились сомы на Хопре до 350кг-это было идеальное место для использования лок-фиш и быстрого подъема!!!

  16. rommio 1988

    [19 февраля 2013 г.]:
    добрый день ребята, мне вот интересно мнение автора последнего поста, он пишет, что тюны только на шантарах окупаются это как понять?? что же он имеет?? что нет смысла их покупать если сома ловить??

  17. zoriman58

    [17 февраля 2013 г.]:
    Здравствуйте бывшие коллеги!!!!! Шантар(Александра) единственная база где тюны себя полностью окупают и становятся рентабельными!!! Главное при ловле китов сбрасывать все, что свыше 1т и вы не порвете ни одной лески!!!! Даже сбрасывая крупняк(и выходя на ночь из игры) можно без проблем за игровые сутки заработать 3-4 ляма. Опыта за китов без мастера дают втрое больше, чем за аналогичный вес на солдатах. Раньше можно было входить и выходить каждый час- тем самым растягивать путевку. Но после последнего обновления это запрещено!!!!!

  18. sasha220695

    [24 января 2013 г.]:
    Ерофеев, тут только ваша вина! Необходимо быть внимательнее!

  19. FischMen

    [22 января 2013 г.]:
    Разумно надо подходить к этому делу, прежде чем замахиваться на крупную рыбу, чтоб потом не огорчаться..

  20. Ерофеев

    [20 января 2013 г.]:
    а вот меня шантары огорчили, сломал две уды на 1540 во не попёрло

  21. sasha220695

    [18 ноября 2012 г.]:
    vp1vp Смысл конечно есть! Вчера взял путю на 3 дня+1 отвар мастерсва. Первые часов 10-12 искал свою ямку. И началось, ловил таким же способом что и melmc(Благодарю его за совет). И в итоге выловил 140 косаток и полосатиков. За тонну скидывал, но пару раз не устоял 3 обрыва и 2 малых полосатика 1300+ и 1100. Опыт в единицах не могу сказать. А в процентах когда приехал, было 92пр. на 52 разряде когда уехал стало40 пр. на 53 разряде. Все окупилось шантары обрадовали...

  22. vp1vp

    [8 ноября 2012 г.]:
    есть ли смысл ехать с тюнами? и как посоветуете поступить:когда ловить,ямы,ну и т.п. зараннее спс....

  23. melmc

    [5 октября 2012 г.]:
    под конец разряда я заметил постоянно клев ухудшается ,когда остается 20 лям опыта добить,хз у одного меня так ????!!!...

  24. unirecordsmusic

    [4 октября 2012 г.]:
    И еще - за 5 дней пути небыло ни одного кашалота... До этого было 1-3 в сутки...

  25. unirecordsmusic

    [4 октября 2012 г.]:
    Вчера заметил один неприятный момент - в третий раз приехал на Шантары и остолбенел - за 10 минут косатка и компания тупо сожрала три мотка лески 1500 и все..... Уды стоят мертвые - клев, как-будто кто-то выключил... иногда клюнет акулы кусок и все... за двое суток 3 касатки и один полосатик - "прикольно"))) Это только у меня так отрубилось или еще кто-то заметил ухудшение клева???

  26. 111Tarantino111

    [30 сентября 2012 г.]:
    ra9mtv такая же беда и у меня! Как специально убивает уды наименьшего калибра(((

  27. ra9mtv

    [29 сентября 2012 г.]:
    Всем привет!Тож ездил на 3 дня про впечетление и опыт все вышесказнное поддерживаю.Заментил одну особенность (просто интересно ет ток у меня или у ВСЕХ)Клюет крупняк на уду наименьшего веса,те у меня бои 1200, 880 и 700 так на 700 клевалю чаще чем на тюну и естественно обрыв(. Специально менял местами 1200 и 700 результат тот же. В итоги жива осталось ток 1200 (( так чо ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА ЛЕСКОЙ и вовремя ее меняйте.

  28. romlaz

    [20 сентября 2012 г.]:
    Всем привет!!! Попалась мне путя на 6 дней на Б.Шантар в пирате.В плане опыта отличная база, ездил добивать разряд. Ловил в основном Касатку с 4-00 до 11-00 утра и вечером с 18-00 до 23-00. Ловил под обычным отваром мастера (на локе:Остров Кекур, яма 23,70 уда-ката, на БЖ, нахл.),крупную рыбу за тонну скидывал, а до тонны тянул. Выпил два мастера и за 4 игровых суток (в общей сложности) получилось чуть больше 20 лям опыта.Кашалоты конечно в плане опыта очень порадовали:за 1,111 кг-1,8л опыта, за 1,300-2,2.
    Всем удачи!!!

  29. мвв

    [19 сентября 2012 г.]:
    Брал путевку на 5 дней.Ловил не выходя из онлайна на ночь. Затраты на отвары + лески составили 40млн.В результате получил дополнительных 8% опыта, денег выручил копейки (затраты не отбил).
    Косатка и полосатик леску рвут безбожно, ориентироваться на изгиб уды тяжело, поскольку при одном и том же изгибе можно вытащить на 1.5тн, а можно (что чаще) получить обрыв лески.
    За 5-ть дней обловил 4 локации. Поймал 1шт краба, 4шт моллюска и 1шт перо.
    Для зарабатывания опыта туда больше не поеду, поскольку не люблю ловить,выходя периодически из онлайна для экономии путевки. Может мне просто еще не попалась интересная рыбка в плане опыта и денег,но ехать просто ловить разную рыбу или выполнять квесты - затратно(как за реальные,так и за игровые):подожду до 60-го разряда.
    Раньше, когда ловились лучше вампы, кроки и оси Сейшелы мне больше нравились - было чем занять себя и ночью и днем и при этом заработать деньги (луна,кальмар,гол.акула,дорадо,странствующий группер +сундуки) и опыт. На Сейшелы начинал ездить с 43-го разряда и всегда был в плюсах и при опыте, при этом успевал с удовольствием облавливать много локаций.
    На Шантарах такого желания походить по локациям не возникло, хотя и красиво. Да и что-то не заметил там большого количества людей с 60-ми разрядами.
    Схожу разочек еще на Залив и,наверное, завяжу с этими базами,пока не получу соответствующий разряд.
    Как совет: по разу, для общего развития, сходить стоит, но не более того. Но если средства в избытке, то вперед и удачи, квесты там интересные.

  30. melmc

    [19 сентября 2012 г.]:
    Взял путю на Шантары 5 дней (за 60лям),купил 2 мастера (по 20 лям),ловил я значет так ,например в 8:00 зешел на локу в 8:50 вышел,в 9:00 зашел и т.д -время пути конечно растянулось почти до суток реала ,ловил с отваром силы и мастера,поехал туда имея опыта >>641922496<< вернулся с >>699940224<< ,это учитывая с отваром мастера,5е сутки пути не ловил,так как уже плохо стало от етих китов xD ,вот мой улов за ето время === ИТОГО:
    Продано зачетной рыбы: 194, на сумму 101 880 648 руб.
    Самая дорогая рыба: Косатка 1039,7 кг - 890780 руб.


    Как видим путя и купленные отвары мастера оправдались + набраный опыт,китов за тонну сбрасывайте,пробуйте и удачи вам!!!

  31. Фишка

    [19 сентября 2012 г.]:
    Косатка стала гораздо тяжелее вываживаться, так что три миллиона опыта за игровые теперь вряд ли. Хотя...если еще денег на леску не жалеть и на ремы...

    Но вообще опыт за китов сравним с вампами. И, конечно, нужны минимум тюны.

    Короче, разбогатеть не получится, а вот по опыту лучше Сейшел. Имхо.

  32. Влад4684

    [19 сентября 2012 г.]:
    Что по поводу опыту , там опыт быстро идет я за игровые на китах делаю по 3 ляма опыта, но туда нужны минимум тюны..

^ Наверх