Отвар супер-удачи.

назад »» 

Отвар супер-удачи.



Всем привет. Сегодня решил купить отвар супер-удачи и поймать Асаги. Приехал на Кенигзе, выпил отвар и закинул удочку, поклёвка мгновенно, ну думаю... АСАГИ! Да не тут-то было. Вытаскиваю обычного карпа. Решил не отчаиваться, посидел двое игровых суток, по нулям... Делал всё, как написано. А теперь у меня вопрос, отвар работает ДО первой, абсолютно любой, выловленной рыбы, или же только до редкости? Просто такие деньги профукал получается.

26 сентября 2016 г. by aleksandr99.



комментарии


  1. Вадимир

    [21 августа 2019 г.]:
    Тоже испытываю трудности с домовым, уже который год наездами пытаюсь его выловить, но пока безрезультатно. Из всех акул тяжелее всего далась мицукури, но что так тяжко будет с домовым не ожидал.
    В начале августа, наблюдал интересную картину в событиях. Один игрок за реальную ночь выловил около полусотни редкостей и прочно занял первое место в рейтинге редких уловов. Заходил он и на ББР, где я в то время домового ловил, тяпнул пару СУ, но ни чего не поймал и ушел дальше.
    Раньше я СУ не использовал, обходился кровушкой, но глядя на то, сколько редкостей этот игрок наловил под СУ за столь короткое время, решил и я попробовать половить домового под СУ. Прикупил с десяток СУ и... Как уже писали, ни одна редкость не вышла, полный облом и слив денег. Первый опыт в использовании СУ оказался печальным. Желания повторить эксперимент с ловлей редкостей под СУ больше не возникает, отбило охотку.
    Так что вот как бывает, кому-то густо, а кому-то пусто...
    Впрочем, если судить по предыдущему комментарию yalex, то ловить редкости под СУ очень даже не просто, как непросто ловить мутов и сундуки. Недостаточно просто употребить отвар и ждать чуда...
    Я бы не сказал, что всё это пойло (СУ, кровь и прочие отвары) совершенно бесполезно, нет. Просто большинству не понятно как работает тот-же СУ. Например, помню в давние времена, когда практически все сидели на Урале или Амуре и качали разряды на сомах, мы иногда использовали отвар удачи в надежде выловить золотой или хотя бы серебрянный сундук. Так же бывало 10-20 отваров удачи выпьешь, а сундуков так и не поймаешь. Тоже тогда думали, что отвар удачи это лажа и совершенно бесполезное пойло. Однако спустя несколько лет игроки нашли правильный способ применения отвара удачи и теперь это один из самых востребованных отваров и среди кладоловов, и среди мутоловов. Важно отметить, чтобы отвар удачи действовал и кладоловы (особено кладоловы), и мутоловы употребляют его постоянно. С одного или двух отваров удачи ни сундук, ни мута не поймаешь. Хотя и сундуки, и мутов вполне можно ловить и без отвара удачи. Но с отваром удачи сундуки ловятся гораздо чаще.
    Так же дело обстоит и с кровью крокодилов и кайманов. Все, кто ловит редкости с кровью, знают, что зачастую для поимки редкости требуется не один десяток флаконов крови, но бывают и исключения. У всех игроков поразному. Например, для поимки асаги я израсходовал более 30 флаконов крови гладколоба и более 10 крови острорыла, акула мицукури сдалась мне уже на третьем десятке крови гладколоба, а голец узонский попался на седьмом флаконе крови гладколоба. Все уже хорошо знают, что применение крови не гарантирует быстую поимку редкости, а всего-то повышает шанс поимки. На сколько процентов повышается этот шанс поимки игрокам неведомо, но вот то, что при использовании крови улучшается клёв рыбы это известно точно. Не всегда, но довольно часто редкости вылавливаются именно при "пулемётном" клеве.
    Вероятно подобным образом обстоит дело и с отваром суперудачи. Чтобы он действовал чаще его надо чаще употреблять. Проблема только в том, что это слишком дорогое удовольствие. Далеко не каждый игрок может себе позволить купить соответствующие снасти и зарабатывать лярды на ловле китов. А месяцами ловить наживку, чтобы собрать несколько лярдов и за несколько минут спустить их на СУ, причем неудачно, желающих найдётся не много.
    И что касается названия СУПЕР, так на то она и СУПЕРудача, чтобы не сидеть сутками с кровью, а за несколько забросов выловить желаемый трофей. Разве это не суперудача? Ну а если не поймал желаемую редкость, то и неудача тоже получается СУПЕР (т.к. слив денег колоссальный).

  2. yalex

    [17 февраля 2017 г.]:
    Из моего опыта. 1)На уды и донки нужна куча супер отвара (далее СУ) или четкое понимание в какой конкретно яме сидит искомая рыба.2) Перед поимкой глотать отвар удачи и кровь гребня (хуже гладколобого).3)Самая простая и быстрая спин и дорожка(форум ,видео ,клевалка).Важна инфа о времени преимущественной поимки +2пункт.Алгоритм ловли: а) заходим,(+2пункт),забрасываем, водим, смотрим реакцию.На локациях могут быть обекты на поимку которых тоже нужна СУ и он разнесет вам снасть. Учтите при подборе спина.С первого заброса и приема СУ практически никогда не бывает поимки(В зависимости от вашего АККА от 1 до 6 СУ )Если все сделано правильно (+2) +СУ) и вот оно в садке.При просмотре видео обратите внимание на время, точки заброса, ск проводки.Хронометраж времени важен из-за монтажа видео и примерного понимания сколько СУ конкретно использовано.

  3. redneck*

    [11 февраля 2017 г.]:
    Опыт по использованию отвара. Брал по три штуки на желаемую рыбу. Амазония - первый отвар иния, второй - пиранья крапчатая. Большой Шантар - в первую ночь на две суперудачи крабы камчатские на третий чавыча, на вторую ночь с первого отвара мерценария Стимпсона. На Кенигзее все три отвара сева. Один отвар оставался, попробовал сельдяного короля - попалась акула мелкозубая. Итого, с одной стороны закрыл два квеста, с которыми маялся давно (пиранья обыкновенная - любимая рыба с количеством 6000+ штук), с другой - расход отваров конечно большой до вылова нужной рыбы.

  4. Roman046rus*

    [4 февраля 2017 г.]:
    это смотря у кого как))15 отваров выпил на мицукури, асаги и утсури(по 5 на каждую рыбу) и ноль,зато домовой с первого отвара,

  5. Птицевод5

    [4 февраля 2017 г.]:
    По поводу домового-далеко не самая приятная рыба для суперудачи. 38 флаконов и 0. Зато пирарара, крапчатая, асаги, ахиллес и кое какие еще рыбы - с 1-го.

  6. svalek+

    [1 февраля 2017 г.]:
    Одновременно с другим рыбаком пытались словить Домовенка, на известной локе в стандартное время на стандартную блесну вот результат исследования: нечунай поймал Лунного гребешка на 120 гр
    нечунай поймал Голубую линкию на 724 гр
    svalek поймал Синеплавникового каранкса на 43,03 кг
    нечунай поймал Барракуду на 6,599 кг
    нечунай поймал Лунного гребешка на 85 гр Вот и делайте выводы...

  7. Мяуша

    [17 января 2017 г.]:
    Сашко81, согласна полностью про развод. А отговорки типа "Ну этот суперотвар не гарантирует же 100%-го вылова редкой рыбы, ну там же написано.... ну он же только значительно повышает, ну хватит ныть и т.д и т.п" - противно слушать. Из 10 отваров ни одной редкой рыбы, кошмар, это я уже не знаю, насколько значительно! Сама уже обожглась, ловя королевского окуня и выпив 4 отвара подряд. Больше желания нет впустую деньги выкидывать.

  8. Сашко81

    [16 января 2017 г.]:
    В очередной раз убедился,что нас здесь действительно разводят. Три года реала периодически и более менее постоянно пытался поймать утсури. Наконец решил все таки его с помощью суперудачи взять. Было у меня десять!!! отваров. По всех правилах выпил удачу,кровь гребня, дождался утра и...поймал 2 бестера, 2 ямабуки и 6 угрей. Пропил как говорится свою Армаду 3000 а утсури и ныне там. Вывод для меня таков,не закидал и не буду закидать реала в РР,а армаду на которую зарабатывал лет пять в РР честным трудом забуду и игру думаю забуду, даст бог РР4 выйдет посмотрим что там будет а нет так танки форевер,и нах... нам такая игра))!

  9. ковалев александр+

    [10 января 2017 г.]:
    это тебе не биатлон
    можно и пять раз мимо

  10. фуркад

    [9 января 2017 г.]:
    После первой же обновы отвар супер-удачи подрезали, перед тем как пить его было бы не плохо еще выпить простой отвар удачи + кровь гребня хотя бы, с первой поклевки не факт что поймаете нужную вам редкость даже есле она на етой локации всего одна, но после второго отвара всегда клюет редкость ето факт!!!


    совсем не факт((((( ловил домового, на локе кроме него есть черная акула, саблезуб, капля, в итоге с 5 отваров лямбисы и коранксы......
    Aleshka1981

  11. spartak12.1974

    [8 января 2017 г.]:
    на кенигзее выпил суперудачу, удачу и кровь на х18 попал СЕВА на 10кг, месяц назад при мне чел заходил после суперудачи СЕВА 13 кг, думайте стоит ли тратить?

  12. UralSteel*

    [30 октября 2016 г.]:
    при мне за 6-7 часов на лагуне поймали 2 носорогов, оба раза с 1 отвара.

  13. maik19681809

    [29 октября 2016 г.]:
    Всем привет! Много писать не буду только дам ответ всем кто пишут что отвар суперудачи не работает.Работает и работает по тем рыбам с квеста РЕДКОСТИ.Так что посмотрите на форуме какие рыбы в квесте редкости и всем удачи.

  14. Юрий

    [3 октября 2016 г.]:
    Да еще забыл написать про вылов Кита гренландского. Его поймал в первую же ночь на Снежных вратах, ВП-5 под китовый отвар.

  15. Юрий

    [3 октября 2016 г.]:
    Всем привет ! Купил ящик суперудачи. Дождался ночи и поехал на Кенигзее. Поставил Х-18, выпил отвар и забросил. Первая поклевка и Утсури на 42 кг. переехал на Майн. Поставил снова Х-18, выпил, забросил и поймал Угря. Снова выпил и опять мимо. Поменял на Х-05, выпил и с первой поклевки Асаги на 10 кг. Правильно пищут, что помимо места надо и наживку подобрать.

  16. Артур Ирина

    [2 октября 2016 г.]:
    2 отвара выпил на майне на те наживки которые годами люди кидали и доставали утсури на 1 отвар угорь на 2ой бестер ппц я в а....е.

  17. ko7tja

    [2 октября 2016 г.]:
    Grimm ASP. на счет наживки другое мнение...хоть на черьвя лови,главное базу и локу знать,и в описании отвара про наживку ни слова ток про место.хотел Пайару поймать а поймал королевского на пп5 м.быстро и кучу ленточных и кайман черный...нужную так и не поймал,не уверен что этот окунь по верху шариться))Тауматихт Акселя на Creatures-04 поймал

  18. Grimm ASP

    [30 сентября 2016 г.]:
    Про копье, скажу одну из ящика отвара поймал 4 копья и 6 тридакн. Суть не в том, что Вас дурят, просто приходит человек, пьет этот отвар и кидает допустим ВП-1, и какое он собирается поймать копье? Логика проста. на что Вы ловили редкость или на что ее ловят, на то и поймаете. То же самое с носорогом, на киркл-5100 ничего, на киркл-тупик сразу поймал. И еще одно заблуждение, многие пьют отвар, кидают и не происходит поклевки, считают что баг, нет, просто сервер ждет, когда вы смените наживку либо поменяете дорожку, особенно это относится к китовому отвару.

  19. якут*

    [30 сентября 2016 г.]:
    Понял спасибо!

  20. kopeyka19962+

    [30 сентября 2016 г.]:
    якут*
    На сколько я понял, очень редкую рыбу с 1 отвара не достать, люди по 7 пьют что-бы достать ту же плащеносную) я лично выпил 4 отвара и не поймал саблю, а вот крапу с 1 отвара взял

  21. якут*

    [29 сентября 2016 г.]:
    Всем привет!Вот Вам моя история!Купил отвар за пол ляма,пошел ловить плащеносную,пришел в 00.00 на суровый берег,гренландия,пилк 100 мм,4004,все как обычно,выпил отвар,заброс,поклевка,и о чудооооо!!!,зубатка синяя!Вот это редкость!Вот вообщем то и все!Вывод!разводят нас на деньги

  22. Обзор

    [29 сентября 2016 г.]:
    Ловил я на ЮВП копьё,зашел человек на локу,200 с + разряд,выпил этот чудодейственный отвар,поймал зебровую акулу,потом суповую и вышел.Мораль-туфта это все.Очередное разводилово на деньги(а деньги то ах какие не малые)Это наподобие отвара мудрости,вроде бы должен работать,а по факту пшик)))ИМХО!

  23. Alert-Alert

    [26 сентября 2016 г.]:
    в книге рецептов (а без неё не обойтись при варке любого отвара) написан список необходимых ингредиентов:
    звезда красная - 8 шт;
    звезда рыжая - 4 шт;
    звезда бордовая - 3 шт;
    звезда синяя - 2 шт;
    звезда голубая - 1 шт.

  24. Игорь 18071964

    [26 сентября 2016 г.]:
    а как его варят? кто знает?

  25. vv22*

    [26 сентября 2016 г.]:
    я окуня королевского ловил,выпил закинул,кайман черный зацепилсы ,просидел около 6 игр часов и вылови л окуня на 2 кг

  26. valenti1982+

    [26 сентября 2016 г.]:
    после вылова первой попавшейся рыбы отвар прекращает свое действие

^ Наверх