Прокачка 30-50 разряд в Русской рыбалке

назад »» 

Прокачка 30-50 разряд в Русской рыбалке



До 30 разряда не трудно прокачаться за один реальный день. Далее всё движется гораздо медленнее, глядя на цифру необходимую до 50 разряда - так и вообще всё выглядит печальным. )

50-й разряд нужен, там острова, а на них хорошо... На острова я попал впервые на 30-каком-то разряде, когда вытянул с золотым сундуком путевку на 9 дней. Вот с тех пор я и горю желанием прокачаться до 50-го.

Ездил и езжу туда за реальные деньги, но уже разочарован. По опыту на Адском вампире хорошо качаться только покачалу, на 45+ тот же лям экспы проще набить на соме (простом или солдатове). Те деньги, что вбухиваются на путёвки правильнее потратить на удочки 800 кг.

Правильно ли я понял, что "глушить солдата" - самый простой, реальный и быстрый способ набрать 50- разряд? Есть ещё сопоставимые варианты? )

2 января 2012 г. by SmileOff



комментарии


  1. Про100.Бублик

    [28 сентября 2015 г.]:
    Можно на тасманском раке покачаться. Правда, придется потратиться на пути. Дав Лейк, Мрачная бездна. Ямка 5.88 над алкоголем. Живец. Прикорм - Жмых-Живец-Чеснок или Анис-Живец-Анис (у меня и то и то работает). Вытаскивать все, что больше 2кг под алкоголь. Приловом идет угорь. За 5кг тасмана под алкоголь дают примерно 600-700 тысяч опыта.

  2. jenys2811

    [24 сентября 2015 г.]:
    с 45 разряда на Лабанкыр за топью,за 1 топь 20кг дают под коня 120 000 опыта,за игровые сутки реально минимум 6 шт словить + приловом иногда глубинка идет,с топи делаем наживку и продаем на клязьме путя окупается да и уды не сильно страдают!

  3. ribolovelit

    [19 мая 2015 г.]:
    по мне лучше всего разловить желтощека, под коньяк 24 кг по 50 тысяч опыта дают, я так после 30 прокачивался пока тюны не купил, а там кому как, искать надо свои методы.

  4. Авшар +

    [17 июня 2014 г.]:
    Я бы сказал - не ловить до тонны, а пытаться поймать)
    Если поймаешь гигантскую акулу, то тебе сильно поможет опытом, а киты (полосатики), не плохо уды ушатывают. Ловить нужно под силой (моё мнение). По опыту лучший зверь - гига или песчанка, но она очень редкий улов. Сегодня за гигу на 700+ кг под коньяк, получил 5% опыта на 57-м разряде. Гигу ловлю на ПП3, ПП5, ВП5, ВП4 - все большие, проводка медленная. Но, будь готовь потратить денег и времени) 2 акулы за 5 игровых. Удачи)))
    П.С. - деньги на леску и блёсна, ну и на пути)))

  5. alexskinet

    [17 июня 2014 г.]:
    Получил 48 разряд сьездил на Крит. Но понял что с 900-ми толку мало. Может есть смысл продать их купить спин 1000+кг и ловить китов и акул. Посоветуйте сколько опыта можно набить на Крите спином за игровые сутки если ловить до тонны.

  6. Langdon

    [15 июня 2014 г.]:
    Ловите чавычу под коньяк и будет вам счастье! ) я так прокачался до 49 уровня, быстро и просто,+ икры кучу, двигаем на Волгу и толкаем ее там. Вывод: и опыта много и прибыль в +, хоть и не миллионы. Есть вариант ловить дунайского лосося, за 15 кг под коня дают почти 200к опыта, но он редки гость. Решать вам. Самое главное - это найти ту рыбу, которую вам нравится ловить, ловля которой приносит удовольствие и тогда она вам не надоест, а там хоть до 70 качайтесь. Всем удачной рыбалки!

  7. MrSmail of 6eJlapycb

    [20 мая 2014 г.]:
    Ребята смотрю и вижу что вы жалуетесь на то что сом не клюёт, попробуйте глубину на 1 см - + у меня такая же история была, ловлю сома на чагане яма 582, бац не клюёт (до этого клювал), ладно, подожду, потом мне хороший человек написал что может слетать глубина т.е. на эхолоте 5.82, а у тебя 5.83(5.82 не страшно по поплавку видно).

  8. Vivt

    [18 мая 2014 г.]:
    Всем привет! Хочу рассказать о своей прокачке с 32 по 42 разряд. Пробовал на адском вампире, но это на удачу 0-2 за ночь это не вариант. Качался на Озеро Дав Лэйк Золотой песок. Угорь короткоребристый под алкоголь- до 90000 опыта за 3,5 кг. Быстрая прокачка. удочки не износятся.

  9. VADIM73

    [23 сентября 2012 г.]:
    щас у меня почти 44 разряд на хопре и чагане сом ваще плохо идет,уд путных нету..скажите где можн озаработать деньги и купить уды..заранее спасибо)))

  10. matvk

    [28 февраля 2012 г.]:
    всем спс

  11. IGOREK1983

    [27 февраля 2012 г.]:
    Вопрос к "Петрович56 " Что значит поднять карму по уровню??? это как если не секрет?

  12. vitas771

    [25 февраля 2012 г.]:
    маргиладзе,
    по моему мнению и личному опыту,карма должна быть не менее 70000,но лучше когда от 90тыс и больше

    IVAN 1996,
    во первых приятно смотреть когда молодёжь(судя по году в нике) грамотно пишет,про вампа скажу так:за всё время игры я перепробовал кучу ям,порожков,выступов в рельефах дна разных локаций,но так и не нашёл свою ямку где будет ловиться крупный,хотя она зараза есть,точно знаю)) самый большой у меня 280гр,так что скажу так,вампир не предсказуем,есть у меня ямка где он очень не плохо берёт(мелкий) и часто,но бывает и ни одного.Как-то в своё время переписывался с Kish-ем по этому вопросу и он сказал что у него с чёртом такая же проблема,при хорошем раскладе 1 в трое суток и то не большой,вот и думаю,если ты приехал например с 42 лвл и не нашёл свою ямку или как у меня только ямку для мелкого,возникает вопрос,стоит ли...?Вампир не плотва,не факт что взяв путю приедешь и например за 10 ночей натаскаешь их кучу.
    P.S. Я например с 50 до 52 качался на крокодиле на Архипелаге и скажу вам очень не плохо дело шло,да и плюс ко всему были те времена когда на него выпадала выделенная цена))

  13. IVAN 1996

    [25 февраля 2012 г.]:
    Спасибо) хотя не знаю как считать разловленным вампа .... бывает по 2 по 3 за ночь и те по 350-450гр а бывает вообще ноль или по 100гр....

  14. SmileOff

    [24 февраля 2012 г.]:
    Если вамп разловлен, чтобы 700к - 1 лям опыта давало за путевку, то лучше варианта не знаю.

  15. IVAN 1996

    [24 февраля 2012 г.]:
    Подскажите пож. У мя 42 разряд пытаюсь до 45 на вампе набить - правильно???? или есть спосб побыстрее??? пытался солдата на локи- ломает(((

  16. маргиладзе

    [24 февраля 2012 г.]:
    Вопрос к "Петрович56 " Что значит поднять карму по уровню??? это как если не секрет?

  17. Петрович56

    [24 февраля 2012 г.]:
    Во первых сом перестает крупный клевать из-за того что карма не по уровню, сделай как положено и будет тебе крупная рыба, у меня реально стал клевать еще крупней, я сам в шоке когда мне сказали поднять карму по уровню.

  18. matvk

    [21 февраля 2012 г.]:
    до 50 я качался на сомах(не солдат)на соме затраты большые а после50на адском вампире кач нормальный и прыбыль большая

  19. Тесей

    [15 февраля 2012 г.]:
    не, я так после 50 разряда отдохну на островах. А разряд поднять можно на вампе и осе ну и крокодил. Акула пипец как достает, как плотва с краноперкой на озере, не нравится мне ее ловить. )))

  20. seal

    [15 февраля 2012 г.]:
    моя тактика после 50 раз. е на острова лок Турбаза ловим акулы на кальмар, опыт деньги нормально, попадается и вампов. но требуется уды на 900.
    Удачи !

  21. Тесей

    [14 февраля 2012 г.]:
    мне осталось 22 ляма до 50 разряда ))) Глушу солдата с мастерством, так быстрее.

  22. RR nike

    [14 февраля 2012 г.]:
    Качаюсь на атланте где то с 35 разряда, сейчас уже 43. Опыта много за него, но денег маловато. То же горю желанием про качаться до 50, но потом что? Думаю разработчики сделают что то новое в этих двух дополнениях.

  23. SmileOff

    [5 февраля 2012 г.]:
    nikolenko, я тем же озадачен...
    Солдата глушить как-то не тянет, хоть это и лучший вариант. Пробовал уже все варианты и оставил себе альтернативой только вампа, хотя и это надоедает. Нету годных альтернатив, как мне кажется.

  24. nikolenko

    [5 февраля 2012 г.]:
    50 разряд хорошо, но как прокачиватся дальше? Снова на белугу и солдата идти, это не выход. Ловит крока, но в среднем 2-3 шт за сутки а это 500-800т опыта максимум. Кто что посоветует.

  25. Jek Spb

    [1 февраля 2012 г.]:
    Эта информация меня очень радует.
    Пару деньков и у меня 33й разряд - Колыма)

  26. lord 54

    [1 февраля 2012 г.]:
    Мазут-редко, а чаву за сутки можно порядком поймать))

  27. Jek Spb

    [1 февраля 2012 г.]:
    Ну тогда уж стоить добавить - Мазутный Двухголов! ))))

  28. lord 54

    [1 февраля 2012 г.]:
    Прочёл все посты, все по своему правы. Забыли правда про одну рыбку... Чавыча, на Колыме Красивый залив на спин, опыт неплохой + икоркой разживаемся)))

  29. Jek Spb

    [1 февраля 2012 г.]:
    500-700игровых дней? жесть.
    у меня почти 33й разряд.
    Хм. 139 лямов опыта) повесится можно.
    Правда я умудрился за 25игровых дней на Сейшелах собрать - 46зачетных рыб из 58 возможных)

  30. natakha

    [1 февраля 2012 г.]:
    как можно накачать разряд на острове .купил путёвку на острова на 5 дней -заходишь в игру в 19.00 идёшь на 14.24 локацию и ловишь Синеплавникового каранкса или Сериолу под коньяк опыт примерно 40-60т .потом в 22.00 заходишь на 22 или 10 а кто на осьминога на 7 локу и ловишь до 4.00 и потом повторяешь. утром ловишь на 14.24 до 9.00 и выходишь из игры экономя время и также повторяешь .Так путя из 5 дней может превратиться в 8-9 дней .Как показывают мои наблюдения если вамп или ося начили хорошо ловиться то 50 разряд можно получить примерно дней за 500-700игры правда надо потратиться на пути .наживку а ещё желательно отвар мастерства..но задаётся другой вопрос -зачем нужен большой разряд если вы не будете знать как ловятся другие рыбы .лучьше постепенно зато удовольствие от игры есть а тупо сидеть на соме и вампе -это уже не игра

  31. Jek Spb

    [23 января 2012 г.]:
    Кумжа - 21кг - 48 000 опыта.
    Сема - (18-20кг) - по 40 000 опыта примерно.

  32. Jek Spb

    [21 января 2012 г.]:
    По поводу вытаскивания. я дольше всего вываживаю рыбу от 20 до 30кг )
    А вот Всякие белуги-сомы по 100-300кг - в лекгую)

  33. 28169

    [21 января 2012 г.]:
    и еще момент .раньше не понимал как ребята вытаскивают рыбу более 100 . с опытом пришло ) подсекаем на G если резко шкала пошла , значит неплохой зверь ,теперь попеременно резко G и H не касаясь красной полосы оч.резко. если не идет пробуем два три раза на G после на H если к берегу гут таким же макаром . нет переключитесь на другую уду , дайте ей устать , проверенно 100 процентов . через пару минут тащится проще .по сути это (ИМХО) ..

  34. 28169

    [21 января 2012 г.]:
    пост 5 в " цвет ") на 30 ом суетился ,бегал . на соме солдатова был , не плохо по опыту но уды лохматит . по мне не окупаемо . нашел локу елагин остров .яма 4.48 ставлю мол и улитка .снасти фиш локи , леска 350 , катушка денлоу не обязательно новая ,даже от 50 процентов катит . на эти снасти осетр атлант. берет от40 до 360 . алкаголь обязательно ,ибо мы за опытом здесь . осетр 300 кг около 60000 опыта под коньяк.на 3 ю снасть ставим vob_ 3012 ср. кидаем над 5.30 леска медл.проводка . работает и быстрая . берем жереха и голица аркт. 70 процентов зачет. я таким макаром с 30го до 33 взлетел моментом . удачи . на вопросы отвечу. ну и на жалобы )

  35. Jek Spb

    [21 января 2012 г.]:
    Лично по мне - Сом Солдатова - скучновато-нудновато)
    Особенно - с алкоголем)
    Хотя учитывая его популярность - это максимально быстрыая прокачка.
    Но я играю не для этого.
    Решил ближайшие пару недель проанализировать Мутантов и Начать охотиться за ними. Ибо даже самый маленький мутант - около 200к опыта)

  36. SmileOff

    [19 января 2012 г.]:
    ВАДИМ, добей 30 разряд на угре (Волга, рыбное место, на игру) или соме (Хопер, за Урюпинском, лягушка/мясо). Потом на Амуре пробуй тягать сомов солдатова, там даже на фишлоки народ сидит от опыта кайфует. С алкоголем конечно же, если не знаешь как - расскажу.

  37. ВАДИМ

    [19 января 2012 г.]:
    У МЕНЯ 23 РАЗРЯД Я ХОЧУ 45 РАЗРЯД ЧТО ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ

  38. Parazzit

    [19 января 2012 г.]:
    Белуга. При грамотно поставленном деле 1-1,5 млн опыта в игровой день. Но весьма затратно. Ремпакеты, леска будут вылетать веером. Снасть максимально мощная.

  39. SmileOff

    [8 января 2012 г.]:
    вот точно! у меня как раз осталось 700к опыта до 47 разряда и сом удивляет мелкими размерами )

  40. bastos

    [8 января 2012 г.]:
    О том что перестают клевать крупные Сомы... Я заметил что это происходит под конец каждого разряда, и не только у меня кстати, у друга так же... Вот и сейчас, мне осталось 850тыс опыта до 45, а сом или не клюет,или клюет но очччень смешной(((((

  41. FischMen

    [6 января 2012 г.]:
    советую как выше было сказано,ловить сома либо солдата..тут скорее кому что,т.к. разница в цене у них тоже ощутимая..а цена у них примерно такова
    Сом солдатова 1 к 4, т.е. 100т = 40млн
    Сом 1 к 6, т.е. 100т = 60млн

  42. Себель

    [6 января 2012 г.]:
    3.nikolenko[2 января 2012 г.]:
    Если есть тюна то можно хорошо поднять разряд на белуге, за реальный день 28 игровых дней 9 лям опыта и 80 лям денег

    Белуга, Лабынкырский Черт -это тот вид рыб на которых сломать Тюну элементарно чуть зазевался и ..нет дорогой удочки(наверное многие это видели) ,конечно ловить их надо,но для прокачки слишком уж дорогое удовольствие,лучше конечно ловить локфишами атланта,единственный минус ,это очень нудно(на мой взгляд),но ведь рыбалка это в первую очередь терпение))единственно что при разлове ,могу посоветовать ,это, турить ,не обязательно по многу ,а так чтоб интереснее было ,и время быстрей идет, и азарт появляется.

  43. Себель

    [6 января 2012 г.]:
    Такая же ситуация и у меня крупный сом перестал ловиться,ну по советам попробовал половить мелкую рыбешку на таких не топовых базах как Сара,Киржач,Пахра поймал больше тысячи попробовал в туре сома (Урал Розовый)но пока результат тот же.Что касается прокачки разрядов то заметил(или мне так кажется),что именно разряд не так важен в турах, гораздо важнее на мой взгляд общее количество пойманной рыбы.Почему я так думаю..просто два дня реала видел как ВДВ на Рыбхозе тупо сидел и ловил на спин форель причем видно было что ему не важен был вес а важно количество(видимо качал профиль спиннингиста) с ним сидели еще представители команды777 спичка марина (раньше была у меня зам кепа)у нее была любимая рыба угорь а стала ручьевая форель,ти пойманно ее много,так вот после этого(прокачки количества рыб) она начала брать турниры довольно часто,а на разловленном ей Амуре(разновидность)в день на турнирах выигрывало 600лямов(+)! Отсюда у меня и вывод разряд конечно хорошо но разлов и количество выловленной рыбы еще лучше.В добавление написанному скажу присмотритесь к статистике в профилях игроков у некоторых разряд 60 и выше а рейтинговых очков и соответственно медалей нет,это говорит о том что человек тупо качался на сомах и другую рыбу будет ловить очень плохо и последнее по моим наблюдениям разлов рыбы идет лучшее у маленьких разрядов,50сятникам разлавливать тяжелее.И еще хочется сказать спасибо! разработчику ,и всем посетителям этого замечательного сайта, я просто в восторге все умно и продумано.Удачи нам всем в этой замечательной игре!

  44. SmileOff

    [5 января 2012 г.]:
    у меня вчера Сом перестал клевать вдруг (на Урале и Хопре), пробовал переключиться на Плотву - и она не клюет )) Половил бочек на Суздали для разнообразия - они идут... после работы проверю, может прошло

    А вообще решил для кача тягать Сома и Сома солдатова, остальное только для разнообразия - мазут, пыжьян, топь, перс, атлант

  45. Jek Spb

    [5 января 2012 г.]:
    Мне кажется еще можно прокачиваться на Белом Амуре и Черном Амуре - на Ахтубе )))

    Хотя попробовал по угрю - по деньгам быстрей, но по опыту меньше.

  46. seal

    [3 января 2012 г.]:
    до 50 разряда сом на Хопер и топь на Лабынкыр,
    Удачи

  47. nikitin.ribak

    [3 января 2012 г.]:
    Ещё хороший вариант если нет мощных удочек ловить атлантического осетра, достаточно лок-фишей,за реальный день 3-4.5 млн опыта, денег не много дают они, 300 кг 60 000 опыта под коньяк, наживка шея, мол, улитка, яма 448 над снастями. Удачи в этом не лёгком деле!

  48. SmileOff

    [2 января 2012 г.]:
    nikolenko, к сожалению тюны пока нет, их небось и не одна нужна для такого результата, а три? ;)

  49. nikolenko

    [2 января 2012 г.]:
    Если есть тюна то можно хорошо поднять разряд на белуге, за реальный день 28 игровых дней 9 лям опыта и 80 лям денег

  50. SmileOff

    [2 января 2012 г.]:
    Про топь не знал, спасибо! А то мне тяжело на одной локе целый день рыбачить.

  51. Arina

    [2 января 2012 г.]:
    ну окромя солдата и простого сома есть еще вариант, после получения 45 разряда едим на Лабынкыр, и ловим топь, с коньяком по опыту выходит тоже самое что и на солдате, только уды не требует большие, что скажем в каком то плане экономия

^ Наверх