ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА

назад »» 

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА



Старички в теме, а вот новенькие не в курсе еще...

Итак, уважаемые пользователи сайта!
В скором времени на сайте будет вводиться абонентская плата для того, чтобы гарантированно иметь средства на оплату нового мощного хостинга. Многие пользователи высказались за введение данных мер, как единственную осуществимую. Причину я уже объяснял, но повторюсь - у нас сейчас очень дорогой хостинг (все кто пользуется постоянно сайтом, видели как он работал до середины сентября - зависал, падал и тормозил), сейчас мы перевели сайт на выделенный сервер с большими мощностями. Финансы пойдут исключительно на оплату хостинга и поддержку его работоспособности. Зарабатывать тут никто не собирается и обкрадывать креаторов РР тоже. Уточню для злых языков - модераторы по прежнему к финансам не имеют никакого отношения и зарплаты не получают. Все только на собственном энтузиазме. Объем работы проведен огромный! И еще много что предстоит сделать...
Все пользователи, кто добровольно помог нашему сайту выжить в кризисный момент (после 5 сентября 2013 года), останутся на сайте, у каждого будет свой личный кабинет, где уже в зависимости от суммы помощи, внесенной ранее, будут открыты доступы в различные разделы сайта... но по секрету скажу, что в качестве бонуса для них...нет, не скажу) Пусть будет сюрпризом:)
Все остальные пользователи будут удалены с сайта (скажем так, закрыты для доступа пользователям и зарыты в невидимый никому архив) и должны будут пройти заново процедуру регистрации, логины после обновления сайта теперь будут абсолютно все уникальны, т.е. не будет у нас по 5-6 Александров, например.
Корректировка от 16.11.13 года:
После совещания с автором сайта, мы пришли к выводу, что никого удалять не будем. Просто, зайдя на сайт, пользователь увидит в своем личном кабинете нулевой счет и все включенные ограничения по сайту. То есть практически дальше форума он не зайдет... Предварительно это выглядеть будет пока так. Ближе к делу - видно будет, может что-то изменим.
Таким образом мы избавляемся от тех, кто имеет тут по несколько логинов (два аккаунта уже держать будет невыгодно), избавляемся от не совсем адекватных игроков и проч. Останутся только те, кому действительно нужна Клевалка, кто реально заинтересован в том, чтобы сайт жил и продолжал помогать всем игрокам.
Особенности доступов к разделам в личных кабинетах будут описаны позже, когда будут введены изменения на сайте.

Все вопросы можете задавать ниже в своих комментариях.

P.S. Предполагаю огромное количество возмущенных пользователей, кто не вносил и не захочет внести ни копейки в поддержку работоспособности сайта.
Отвечу сразу на все подобные возмущения - до свидания. Пользоваться ресурсами сайта за счет других, то бишь - халявить, не получится.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
КИВИ Кошелек: 380501485448 (Украина) 9166821331 (Россия)

Яндекс-деньги: 41001715749336
WEBMoney: кошелек: R983662431895, R638806460605 (Россия), U195625208729 (Украина)

СБЕРБАНК РФ (можно через Сбербанк-онлайн) на карту: 676196000288266217

Платежная система PayPal: batman_2001@rambler.ru

Как вариант, кто вообще никак не может с электронными кошельками:
- приобретите в любом салоне связи карту WEB Money на сумму, которую вам не жаль.
- сотрите на карте защитный слой
- мне напишите номер карты и Код активации.:

мой скайп: kkbatman
форум РР: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showuser=22436

Специально для инкогнито под ником brashma:
Мы, собственно, можем и не собирать ничего, и ничего ДАЛЕЕ не делать, не оплачивать, не поддерживать... Сайт умрет и все. Вы этого, передо мною пока еще не заслуживший уважения товарисч-аноним, добиваетесь? Ну так вы соберите единомышленников, хакеров, налоговиков, УБЭП и прочие структуры и выдвиньте свои требования - Сайт закрыть.. или нет, пусть сайт будет, но все должно быть бесплатно!
Если Закон скажет - закрыть, убить и забыть сайт Клевалка - хорошо. Мы тогда так и сделаем.
Если скажет - пусть будет бесплатным, хорошо, будет.. но ровно до того момента, пока нами с помощью пользователей проплачивается хостинг. Потом все. Т.е. ничего.
И вам спокойнее и нам опять ковыряться на форуме РР веселее будет.

С уважением, администрация Клевалка.org.

14 ноября 2013 г. by batman2001



комментарии


  1. dtg13*

    [25 октября 2015 г.]:
    Не разобрался в теме "сказать "СПАСИБО" сайту", не силен я в этих электронных платежах. Перевел немного по старинке через "Киви Кошелек" 300 руб., номер транзакции: t 1559 368399.

  2. SERG72

    [14 октября 2014 г.]:
    Зачем вообще раздувать эту тему,ввели оплату и всё.Кто то уйдёт,но кто то и придёт.Только оплату сделать по месяцам,так будет проще для неработающих(школьников и т.п.)


    Непросто это - ввести оплату...
    batman

  3. vovchik2222222555555+

    [11 октября 2014 г.]:
    костя как прилечу с вахты , так сразу помогу))

    Спасибо, Володя) Ты всегда с нами!
    batman/

  4. batman

    [9 октября 2014 г.]:
    Не платить, о оказывать сайту помощь. Благотворительную. Т.е. безвозмездную и с добрыми пожеланиями).

  5. harlei

    [9 октября 2014 г.]:
    а сколько платить надо а то я не в курсе был

  6. wezunhik90+

    [2 октября 2014 г.]:
    Мяуша [15 ноября 2013 г.]:
    Абонентская плата - это единственно правильное решение для жизнеспособности сайта. Кто недоволен абонентской платой - никто же не заставляет вас платить, не залезает в ваш карман. Если я прихожу в магазин и меня не устраивают цены, я просто иду в другой магазин. Так что ищите бесплатную информацию в интернете,на других сайтах. А интернет, как известно, велик.
    Огромное спасибо Администрации Клевалки за сайт, удачи вам и терпения! полностью согласе с эти на все 200процентов!!!! прва выбора всегда за вами!!!! ни кто не кого не застовляет!!!

  7. batman

    [1 октября 2014 г.]:
    Спасибо, я уточню.. просто не мой номер, а Смайла, а он не сразу мне информацию дает

  8. mildnice

    [15 сентября 2014 г.]:
    Отличный сайт,все что нужно( не надо искать нужную инфу в интернете).Создателям спасибо огромное за проделанную работу.+ over 9000 к карме:)

    Я считаю что если положить 400-500р,то никому плохо не станет,да и сайт будет дольше жить:)

    Спасибо за теплые слова)
    batman

  9. Миха Камский+

    [4 сентября 2014 г.]:
    костя давно не ложил деньги на поддержку сайта,каюсь,даже забыл где отписыватья!сегодня кинул на webMoney 190р.если пришли,то я рад,а если нет,то попробую ёщё раз!

    Спасибо, что не забываешь!! Все в порядке)))

  10. Dgoni 55rus

    [10 апреля 2014 г.]:
    Полностью - за. Пошел платить. А товарищу brashma говорю со всей ответственностью, что ст.306 УК.РФ пока в силе и соизвольте её изучить, она будет вам интересна.

  11. Палыч60

    [25 марта 2014 г.]:
    палыч 60 Дело нужное, что жмотиться.

  12. Rovnik+

    [10 марта 2014 г.]:
    Сколько надо в граммах))какая сумма,чтоб кирдыка не было?я по 100-200 кидаю легулярно,но мож нужны конкретные суммы?готов помочь,жалко себя без клевалки))
    Rovnik.

  13. irmansk

    [7 марта 2014 г.]:
    Если честно,то сильно удивлена некоторыми отзывами.Играю в РР уже несколько лет и постоянно приходилось отвлекаться на поиски инфы на оф.форуме,а тут вся инфа в два клика.Тут выбор прост:платишь за игру-играешь себе в удовольствие,не платишь-не играешь,хочешь искать инфу быстро-плати,не хочешь платить- на форуме та же инфа бесплатно,в чём проблема?

  14. batman

    [7 марта 2014 г.]:
    Еще пару месяцев мы протянем. Но без дальнейших вливаний - кердык. Это так.. для информации, чтобы вдруг потом не поднимали крик, типа - Что с Клевалкой?..:)

  15. Deshin

    [13 февраля 2014 г.]:
    Всё правильно. давно пора сделать сайт платный. чтобы на собранные средства можно было заниматься его обслуживанием!!! А то платит 1 (образно) а пользуются тысячи!!!

  16. Джеггерт

    [27 декабря 2013 г.]:
    Доброго дня! С Наступающим Новым Годом! подскажите как через КИВИ-терминал можно отправить вам денежный перевод. С уважением Джеггерт

    Доброго времени суток!
    Видео, как это сделать тут.
    номер кошелька: Россия - 9166821331 или Украина - 380501485448
    batman

  17. Максим2401

    [25 декабря 2013 г.]:
    Уважаемые недовольные товарищи я уже вступался за смайла и бэтмена и дальше буду вступаться я считаю что от вас не убудет 400-500 рублей в год многие за день пропивают больше!!! Я лично даже не постоянно в игру играю но при этом каждый раз заходя в игру захожу и пользуюсь клевалкой и считаю что никакого криминала в просьбе о помощи нет!!! Не у всех извините зарплаты как у депутатов по 500000 р в месяц это не считая прочих доходов поэтому тянуть сайт на свои кровные не все могут!!! Кому не нравится что то есть официальный форум игры (которая кстати тоже платная) форум бесплатно идите и пользуйтесь тем форумом и никаких проблем!!! Что то вы там не скулите что у вас там 130 рублей за 3 мес сдирают!!!
    На сем считаю тему закрытой и прошу не мутить воду в пустом ведре!!!

    Спасибо за поддержку)
    batman

  18. котовский1968

    [23 декабря 2013 г.]:
    Я согласен с автором обращения и модераторами. Времена колхозов давно позади. Сайт должен жить и нет ничего страшного, если пользователи будут за это платить. Любой труд должен оплачаться. В самом начале, когда я еще не знал про клевалку, я ездил по базам и делал свою базу данных, записывая локации, ямы, наживки и рыб. Очень не простая и кропотливая робота. Скупым, детям и случайным игрокам представляется возможность пройти этот путь или забыть про эту игру. Модераторам- респект... поддерживаю.

    Спасибо за поддержку!
    batman

  19. Howk

    [5 декабря 2013 г.]:
    Прочитал коменты,про интерес ОБЭПа искренне повеселило)))) ещё этим нам не хватало заниматься. Редко читаю форум поэтому тему увидел только сейчас. Я думаю 400 - 500 рублей в год мало кого утянет

    спасибо за поддержку) "нам" я увидел)))
    batman/

  20. kyrsavel

    [2 декабря 2013 г.]:
    так что давайте в Удовольствие рыбачить....и не дадим в обиду КЛЕВАЛКУ))) с Уважением ко ВСЕМ просто Лёха.

  21. kyrsavel

    [2 декабря 2013 г.]:
    Привет всем. Все это верно и нужно...ВСЕМ кто действительно играет для удовольствия в РР...Создателям и поддерживающщим Клевалку тока Респект и Уважение. Так держать...Молодцы. ну а мы уж ,простые пользователи поможем.. каждый по мере возможности.
    и как написал один Уважаемый Человек...
    Я просто в УДОВОЛЬСТВИЕ рыбачу,
    имею домик на колёсах-ДАЧУ))))
    Не пью отвар, нет камушка УДАЧИ,
    Но я нигде и никогда не плачу-
    Я просто в УДОВОЛЬСТИЕ рыбачу!!!!!

  22. batman2001

    [24 ноября 2013 г.]:
    в комментариях указать свой ник на сайте.

  23. batman2001

    [22 ноября 2013 г.]:
    Розыск!!!
    Чей туфля?
    100,00 руб., Visa QIWI Wallet +79063739963
    ??? Отзовитесь!

  24. batman2001

    [21 ноября 2013 г.]:
    можно и за месяц

  25. Vitaxa

    [21 ноября 2013 г.]:
    Заранее извеняюсь ,просто немного не понял плата будет разовая за год или можно будет платить за месяц? Сайт не плохой и я за умеренную абонентку.

  26. batman2001

    [21 ноября 2013 г.]:
    мухуч*, 40 руб. пришло от вас, все в порядке.

    Хочу добавить для всех пользователей: если мы написали, что бонус будет в каждом кабинете вне зависимости от внесенной суммы, это не означает, что внеся 40 р. вы получите 500 на счет) Такая помощь нами будет учитываться по номиналу, мы-ж не в МММ)))

  27. batman2001

    [20 ноября 2013 г.]:
    Да, можно будет. Уже будет платежная система, и также из лички можно будет положить необходимую сумму и потом потратить их тут по своим интересам.

  28. СолАн*

    [20 ноября 2013 г.]:
    А с личного кабинета можно будет перечислить деньги?

  29. FRAGO

    [20 ноября 2013 г.]:
    да, терпение у них титановое)))
    Ребята всё отлично! кому не нравится платить-база РР в помощь( там бесплатно, но старо и мало).
    как говорится "Бесплатный сыр только в мышеловке"!
    А этот сайт просто супер. и хватит критиковать!)
    С уважением, Ваш пользователь "базы знаний".

  30. ZENA67

    [20 ноября 2013 г.]:
    Smile OFF и Константину Ресспект и терпения!!!!!!!не дайте загубить сайт так нужный многим!

  31. ZENA67

    [20 ноября 2013 г.]:
    Здравствуйте!Читаю умозаключения сильных мира сего(мужчин!и поражаюсь!обвиняя кого то в нечестности,считая (кому ж сколько обломится?)
    При этом не удосужатся назвать свой ник в игре?
    Странно выходит?Если нечего бояться,и читаешь свои аргументы правильными,чего таиться тогда?
    Вот ток подрывать всЁ!Нет желания ,даже "мутов здесь смотреть",нет желания помочь?,Так хоть не вредите!
    Всё настолько просто я ясно!Нравится,помоги и всё!
    Куда бы вы не пошли,везде за услуги платим,а здесь как то и чего то все вдруг обязаны нам?Почему это?
    Призываю к разуму и пониманию,а не к перепалкам и сведения личных счётов!
    Как минимум это не разумно таким высокопарным письмам!
    Каждый как может,тем и поможет,но смуту вводить??это не айс!
    С ув Инна

  32. zilas*

    [19 ноября 2013 г.]:
    batman
    Да что ж тут непонятного, деньги тратятся реальные, а отдача, даже если смотреть со стороны морального удовлетворения, весьма низка.
    Вы уж не серчайте, ну живу я в деревне, у черта на куличках, каждую копейку приходится считать, интернет убогий, 128кБс всего, лучшего тут нет, за РР 600р. отдай, и столько же практически за сайт, на который заглядываю в лучшем случае 3-4 раза в месяц, хотя програмку исправно включаю, в плане добавления информации по рыбе. Сотню, две еще может подумал, но опять, это минимум, который по Вашим заверениям, позволит мне глянуть то, что я сам туда и внес, а клады, муты и т.д., доплатить вынужден буду, хотя и пользуюсь этим очень редко. Как уже многие отмечали, много устаревшей информации, а зачастую и вовсе не правильной (по некоторым комментариям лучше вообще не пробовать ловить, да и те кто что-то особенное находит, весьма неохотно делятся своими достижениями).

    сожалею( слава богу, вы пока не потратили ничего, так и не тратьте... все будет хорошо.
    batman

  33. PPOMOBIL*

    [19 ноября 2013 г.]:
    Я конечно не знаю какова нагрузка на сервер от Клевалки,но,а не хватило бы ТАКОГО сервера , все-таки подешевле будет. Раз народ так беспокоится о своих кровных,хотя конечно я ждал возмущений от "хозяев РР", а тут вон оно как.

    Не я выбирал, а Смайл. Но, думаю, что он выбирал с большим запасом, учитывая прирост пользователей и нагрузки на сервер.
    Подобная война уже была, не впервой, хотя они так и не показывают своих истинных лиц.
    batman

  34. zilas*

    [19 ноября 2013 г.]:
    Все бы ничего, но эта фраза "у каждого будет свой личный кабинет, где уже в зависимости от суммы помощи, внесенной ранее, будут открыты доступы в различные разделы сайта... но по секрету скажу, что в качестве бонуса для них...нет, не скажу) Пусть будет сюрпризом:)" прямо скажу, не нравится. В какие разделы, о каких суммах идет речь? Да и по сути, базу то заполняют пользователи, и за это теперь придется платить. За информацию, которая приносит доход, это нормально, а тут извините доход виртуальный. Уверен, есть и другие пути. Но это ваше решение, и ни в коем случае не трактуйте этот пост, как критику. Недостаток информации, да и только. Не нравятся мне сюрпризы и секреты.

    Никакого секрета нет.
    База, в большинстве своем заполняется через программу Клевалка, которая написана Смайлом для этих целей. Мутанты, согласен. вносятся вручную, но это на общее благо ведь.. то каждый мутолов сам свою базу держит, копит, а тут общими усилиями.. Всем, кто внес свою помощь проекту в личной кабинете уже будет начислена сумма, одинаковая для всех, все зависимости от того - кто сколько внес - 100 руб. или 500. Конечно, кто внес больше - на особом счету и им будут дополнительные бонусы. Каждый сможет распоряжаться средствами на своем счету по своему усмотрению. Открыв один раздел в год "мутов", например, за 100 рублей в год или все разделы за 500 рублей в год. Да, кстати, можете не платить. Форум и ваш ТОП будет доступен бесплатно
    Не понял фразу "За информацию, которая приносит доход, это нормально, а тут извините доход виртуальный."... Это о чем?
    batman

  35. рыба4Ёк

    [18 ноября 2013 г.]:
    И напоследок...

    Уважаемые креаторы Клевалки, не забывайте, пожалуйста, что в первую очередь жизнь в любой проект вдохновляют ЛЮДИ на нем ПРИСУТСТВУЮЩИЕ, а не абонентская плата, имеющаяся на нем...

    Тот факт, что вы не можете монетизировать проект с посещалкой 3500 человек в день наводит на грусть...

    Ну все? Поговорили?....Брейк.
    Люди вдохновляют проект, но явно не такие, как вы, человек, который, боиться даже назваться и явно уже тут баненный не один раз...Тролль, он и в Африке тролль...
    Утром все ваши посты будут удалены, пока пусть стоят на всеобщее обозрение. Последующий ваш троллинг будет расцениваться, как саботаж и разжигание скандала и бан пожизненный... вот еще... если скучно будет - потролльте креаторов РР, че у них такие дорогие уды по 3 тыра и куда они деньги девают..
    batman

  36. рыба4Ёк

    [18 ноября 2013 г.]:
    SmileOff, благодарю за адекватный ответ. Тут дело не в жлобстве, а в открытости и прозрачности целей. Например, не вижу ничего плохого в продаже ссылок с клиентского сайта вебмастером, естественно без вреда проекту. Вопросов более не имею, хотя согласитесь что со столь хорошей посещалкой и количеством страниц можно было бы монетизировать сайт без привлечения пользовательского капитала. Как это делается описывать не буду, но если Вас вдруг заинтересует - могу в ЛС отписать.

    Еще раз спасибо за внимание, оказанное мне и моим вопросам к Вам, и самое главное за создание, поддержание и развитие столь полезного для всех нас ресурса!

    P.S. SmileOff, Вы довольно ловко использовали упоминание о "Пиратском Клубе", что якобы прогресс не идет из-за таких как я(тем самым настраивая общественность против меня в целом)))).

    P.S.S. Насколько помню, то год назад страничка с пиратом выглядела точно так же, как и сейчас, хотя возможно что мегасуперфичи скрыты от глаз простых смертных, НО инфу по пирату я добавлять всеже мог... остаются вопросы: Что там, в Пиратском Клубе? К сожалению, эта инфа не доступна мне на сегодняшний день...

  37. SmileOff

    [18 ноября 2013 г.]:
    рыба4Ёк, и ещё... я не вижу смысла Вас банить, но если эти заламывания рук будут меня сильно отвлекать от работы и работы над проектом, то придется, сорри. Конкретно сейчас Вы очень отвлекаете от работы над улучшением Пиратского клуба. Надеюсь степень Ваших претензий со временем будет регрессировать.

  38. SmileOff

    [18 ноября 2013 г.]:
    рыба4Ёк, понятно Ваше желание "сорвать покровы", но не понятно с какой целью столько бессмысленного энтузиазма? Ок, давайте я буду оправдываться, раз роль стонущего страдальца Вам так импонирует, но только недолго.

    Клевалка, появившись на свет, поселилась у сайта с тестами (ему уже много лет, абсолютно заброшен и не развивается, что можно видеть по количеству посещений). До этого момента Вас ничего не возмущает?

    Далее, почти 2 года я плачу за этот хостинг, где находятся 2 моих проекта - тесты и клевалка. Тут, наверняка, Вас тоже ничего не смущает. Ну сделал какой-то чудак сайт и платит за него...

    Затем речь заходит о возможном прекращении работы Клевалки (нагрузка от тестов занимает менее 1% хостинга, а Клевалка настолько же бесплатно жрала их все), либо помощи оплаты за новый хостинг. И оп-па, начались "разоблачения". Я на этот ип и ещё бы повесил несколько проектов, если в сумме это оправдало бы хостинг, но нет на это времени/ресурсов.

    Конкретно Ваше возмущение легко объясняется вовсе не показательным жлобством, демонстрируемой паранойей или черной завистью... нет, похоже Вам просто не нравится само наличие подобного проекта. Ну и, судя по количеству затрачиваемых Вами сил, на эти интернет-войны, у Вас много свободного времени или Вам его оплачивают. В любом случае, не вижу смысла тратить моё время на Ваши игры. Вся информация о сложившейся ситуации и даже моих персональных данных находится в публичном доступе, мне скрывать нечего, чего и Вам желаю когда-то достичь. Удачи.

  39. рыба4Ёк

    [18 ноября 2013 г.]:
    Соглашусь что клевалка нужна и необходима многим игрокам, и хостинг выходит аж 28620 рублей в год(если я правильно перевел гривны в рубли). Сумма не малая, но и сайт работает отлично за эти деньги.

    Вот только на указанном ip-адресе *91.234.33.17*, который виден на скрине, приведенном SmileOff в посте 28, находится не только клевалка, а возможно и совсем не клевалка. Как проверить? Просто, копируем ip-шник в адресную строку браузера и попадаем вот на этот сайт:TESTME.ORG.UA ... дизайн которого 1 в 1 копирует полюбившуюся нам всем Клевалку... скрин "сего попадания" выложил тут: http://saveimg.ru/pictures/18-11-13/5bf9c2047a084c8f06c877b014d9d7b9.JPG

    Замечу, что на сайте TESTME.ORG.UA нет никаких призывов о помощи проекту и всего прочего, что можно наблюдать на любимой всеми рыбаками РР - Клевалке.

    Из всего этого можно сделать некоторые выводы, но боюсь что пост затрут и закатают мой никнейм в асфальт, а я всего лишь нашел нестыковку, обьяснение которой хотелось бы все-таки увидеть...

    P.S. просьба строго не пинать, и если я в чем то грубо ошибаюсь - то указать на мою ошибку, а не затирать все без комментариев.

  40. SmileOff

    [18 ноября 2013 г.]:
    рыба4Ёк, средства пойдут на оплату этого хостинга:
    http://img13.imageshack.us/img13/7339/7xq0.jpg, доменного имени раз в год и, если бы вдруг был излишек, то я бы платил программисту за улучшения сайта, экономя своё время. О последнем, подозреваю, можно только мечтать.

  41. рыба4Ёк

    [18 ноября 2013 г.]:
    Доброго времени суток, уважаемые рыбаки, модераторы и креаторы сайта! Проясню сразу для Константина что я не тот, о ком Вы подумали, но и представляться, кем я являюсь в игре и на форуме РР - не буду. Хотя я не вижу прямых угроз от "срывания масок", но пусть на данный момент моя игровая информация останется неизвестной!

    Константин, поймите, открывая стату по финансам - Вы не мне делаете одолжение, а всему сообществу рыбаков присутствующих на клевалке. Все проблемы с сайтом, которые были ранее - понятны, однако Вы, SmileOff, тоже войдите в положение и покажите нам на что именно пойдут наши средства. Дискуссию считаю оконченной, далее дело за Вами. Если Вам скрывать нечего - стату вы откроете. В противном случае Вам действительно будет проще удалить мой аккаунт и все комментарии, чтобы скрыть правду.

    Всего доброго, успехов и развития!

    ...Всему сообществу рыбаков нужна Клевалка, а не подсчеты финансов, уважаемый инкогнито. С ботами я не умею общаться, привык, знаете, своим оппонентам смотреть в лицо или хотя бы понимать - с кем вообще имею дело. Ладно, если бы меня попросили об этом уже известные, уважаемые игроки, которых знают в игре не один год, я бы может даже и не сомневался бы, потому как авторитет в игре зарабатывается тяжело, игрока знают и уважают (ну или тихо ненавидят), и я в том числе... Я полдня сегодня готовил ответ на предмет того, что вас интересует, но вышлю для начала только вам, когда узнаю - кто вы, не стесняйтесь, сообщество рыбаков желает знать своих героев, ярых хранителей их финансов...Если так стесняетесь, можете мне в личку написать.. Я знаю тут много модераторов из РР, кто сидит у нас, не гнушаясь.. Однако, никого не слил и не собираюсь. Есть такое понятие - джентльменские отношения, так вот, обещаю, что, и вас не сдам сообществу, понимая, что у вас просто есть какие-то давние прения либо со мной, либо опять же - с этим самым сообществом, ну либо что скорее всего - вы оттуда же, из администрации РР... Собирался выложить свое открытое письмо уже на сайт, но пока решил подождать... Кроме вас что-то немного народу "желает видеть, куда идут финансы", а идти на поводу у саботажников не в моих правилах.. А пользователи видят работающий сайт и используют его для достижения своих целей в игре. И этого подавляющему большинству пользователей достаточно. Удалить вас с сайта не проблема, насчет правды.. а что вы, собственно, открыли людям? Какую правду, чтобы удалять ваши комментарии? Пока только были нападки, подстрекательство других пользователей и подрывная деятельность внутри сайта...

    batman

    P.S. ход за вами, можно в личку

  42. avk04"

    [18 ноября 2013 г.]:
    Согласен ,что за хороший сайт(информативный)надо донатить(оплачивать),мне проще кинуть с телефона(смс),всё остальное под контролем жены,увы если не будет смс то прощайте!очень жаль,смотрю только мутов,остальное мне не интересно))

  43. SmileOff

    [18 ноября 2013 г.]:
    Приветствую всех!

    Как автор этого проекта, я просто обязан высказаться тоже... Ситуация достаточно проста, проект был сделан в период, когда я был увлечен игрой Русская рыбалка. С тех пор я уже не играю больше года, но продолжал поддерживать Клевалку, т.к. чувствую ответственность за пользователей, которых проект привлёк за время существования. Именно это чувство ответственности подталкивало меня ежемесячно платить за хостинг, продолжать улучшать сайт, поддерживать программу после новых версий...

    Так бы и продолжалось далее, если бы количество постоянно прибывающих посетителей не выросло во много раз. Проект стал глючить (сайт и программа) не справляясь с нагрузкой, приходилось до 10 раз в день перезагружать сервер.

    Скажу честно, я бы оставил его тормознутым, как есть, объективно представляя, что таким он и загнется через пару месяцев, сняв с меня много лишних в моей жизни обязательств.

    Но так не произошло лишь благодаря модератору Константину (batman). Просто запомните, что если бы не Костя, то Клевалки уже бы просто не было. Он вдохновил меня инициативой сделать проект как минимум самоокупаемым даже на более мощном хостинге. Я в это поверил и было решено продолжать.

    Итог на текущий момент - третий месяц, как сайт не тормозит и не глючит, ещё на месяц вперед проплачен хостинг. Что будет через месяц или два никто не знает - либо пожертвуют достаточно для продления хостинга, либо Константину придется опять подбадривать пользователей на пожертвования... Я уважаю его целеустремленность, но путь явно не тот, поэтому и решили сделать часть разделов с платным доступом. Только лишь с целью более гарантированного сбора пожертвований на хостинг. Как это сделать более лояльно для всех пользователей Клевалки? Уверен, что ответа, который устроит абсолютно всех, не найдется. Но мы постараемся.

  44. ZENA67

    [18 ноября 2013 г.]:
    Ох уж эти диверсанты!((Вот нигде им неймётся(не в игре ,ни здесь! Вопрос поставлен чётко и грамотно!
    Нравится тебе помощь КЛЕВАЛКИ? Так и ей помоги,а не ,так кто ж держит?Никто ни кого не заставляет,но и демагогию разводить не нужно.
    С ув Инна

  45. ZENA67

    [17 ноября 2013 г.]:
    Мировоззрение не будет а есть уже!Жаль только разное у всех!От чего то с большим упорством не хотят осознать всей пользы сайта для людей! Видно тяга к пиву и халяве сильнее возможностей думать и осознать!)От того очень хорошо ,что отбор будет естественным (так сказать)!Пожалуйста,на даются варианты:хочешь получить информацию?так помоги сайту,(ведь и тебе никто ,ни чем не обязан),а хочешь поглумиться и дурака валять,то это удобнее делать бесплатно и теперь уж я надеюсь такие будут в другом месте! Обсуждать считаю нечего!Решение разумное и правильное! Оплата должна быть для сайта,тем более она очень разумна!
    С Ув!

  46. ZAMYTNH

    [16 ноября 2013 г.]:
    Почитаешь и думаешь , мы даже платим за туалет, а информация всегда была платной. Кто владеет информацией тот владеет миром.

  47. Мяуша

    [15 ноября 2013 г.]:
    Абонентская плата - это единственно правильное решение для жизнеспособности сайта. Кто недоволен абонентской платой - никто же не заставляет вас платить, не залезает в ваш карман. Если я прихожу в магазин и меня не устраивают цены, я просто иду в другой магазин. Так что ищите бесплатную информацию в интернете,на других сайтах. А интернет, как известно, велик.
    Огромное спасибо Администрации Клевалки за сайт, удачи вам и терпения!

  48. FRAGO

    [15 ноября 2013 г.]:
    brashma в ваших коментариях не нуждаюсь.

    Машик ;) : Благодарим, красавчик, четко) ;)

  49. *Машик ;)

    [15 ноября 2013 г.]:
    brashma, Знаете, а вы в многом НЕ правы.
    Читая вас, плакать хочется
    но от смеха))

    я думаю, даже я считаю, что мы не обязаны перед вами оправдываться, т.к вам недоступно многой информации.
    И судить не Вам.. простите, но вы ведь не Судья.
    У каждого будет свое мировоззрение, т.к все мы разные люди, индивидуальная личность. "Человека без мировоззрения не бывает, но он может это осознавать, а может и не осознавать." я даже не намекаю, что вы щас не понимаете меня совсем.. и будете утверждать обратное, в принципе, мне даже все равно) Правда куда не на вашей стороне, идите плакаться своим единомышленникам)
    А спорить может каждый, только порой это бессмысленно, а информацию брать с неба не стоит, там нет верной.

    Одна сторона считает, что помощь сайту нужна, чтобы он так же существовал и помог многим игрокам в РР
    Другая, что нет, нет, как же так, за что мы будем платить, за информацию??
    а другой вообще параллельно даже, "Во, клевалка станет платной, а ну и что, мне не интересно" .

  50. sandr2006*

    [15 ноября 2013 г.]:
    Господин, brashma, а Вам самому не смешно??? Какое ОБЭП, какая плата за пиво? Вы вобще о чем? Вас никто не заставляет платить! Это Ваше личное право! Данная мера я считаю необходима даже только для того, чтобы разные уникальные индивидумы не бродили здесь и, простите, не портили воздух...и атмосферу! Неужели это такая огромная сумма для Вас?! Или это дело принцыпа? Бесплатный сыр только в мышеловке! Это малая доля того, что мы можем дать для развития столь полезного ресурса! Если Вы не нуждаетесь в Клевалке, то зачем Вы здесь ходите и нагнетаете атмосферу?! Спасибо за внимание!!!

  51. lexus.lisov *

    [15 ноября 2013 г.]:
    давно пора сделать платным, а кто не хочет,надо удалять без права допуска, лично мне клевалка незаменима в поиске мутов!!! с радостью буду оплачивать онлайн, только бы сайт жил и развивался, спасибо!!!

    Спасибо за поддержку)
    batman

  52. yurchik887

    [15 ноября 2013 г.]:
    я решил воспользоваться советом и взял на пару литров пива меньше))) перевел 30грн на вебмани

  53. Nalogovui*

    [15 ноября 2013 г.]:
    Позвольте обратиться к предыдущему оратору.
    Не уважающий окружающих brashma, разрешите прокомментировать Ваш пост (пост удален ввиду своей неинформативности и враждебности):
    1) "...на сколько будет ОБЭП интересна..." - она будет им интересна ровно на 5 минут, чтобы посмеяться над вашими претензиями. А в Вашем контексте "насколько" должно писаться слитно.
    2) "... в прочем скрины я сделал..." - простите, в каком прочем вы скрины делаете? :D
    3) Сайт является интелектуальной собственностью владельца, и он может ставить ЛЮБЫЕ ограничения к своему сайту, которые посчитает нужными. Разрешение на коммерческую деятельность тут не требуется. Хотите бороться с платными сайтами - идите а жалуйтесь на тех, кто СМС требует для доступа.
    По итогу - русский - 3, знание законов - 2, желание выпендриться - 5+
    P.S.: я уж молчу про знаки препинания. :)
    P.S.S.: по опыту знаю, что тянуть сайт на своём энтузиазме с большим количеством пользователей - тяжело. Так что считаю платный доступ аргументированным. ИМХО.
    Извините, что так много буковок. :)

    спасибо за поддержку, буковок, думаю, вполне достаточно, чтобы охладить пыл некоторых товарисчей.

    batman

  54. vitische

    [15 ноября 2013 г.]:
    Я не понял. Какой минимум средств позволит продолжать пользование сайтом? для начала, то есть.

    решайте для себя сами.
    batman

  55. Krrish+

    [14 ноября 2013 г.]:
    Че тут возмущаться та?!Это разве деньги?!Понятно что кому то за них день горбатится надо,семья и т.д.Но ведь всегда найдется выход!Денек-другой без пива,сигарет(образно) и накопите!Здоровее будете))!На целый год ни какого головника ни нам-(в первую очередь)ни разработчикам!Все справедливо!

    Спасибо за поддержку, Роб)
    batman

  56. sandraDV"

    [14 ноября 2013 г.]:
    ну ни че себе GribBosS а с чего это мою внесенную базу должны удалять ??? потому что ты так захотел ??? так вносила то я !!!
    Константин считаю что все делаете правильно , мне клевалка во многом помогла . Спасибо

  57. johndoe77*

    [14 ноября 2013 г.]:
    Сколько будет абон.плата?

    еще не высчитывали, но приблизительно около 400-500 р. в год, т.е. 35-40 в месяц.
    batman

^ Наверх